Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет: продажа квартиры покупанту с субсидией

  1. #1
    Старожил Аватар для Кате4каs
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 154

    Нужен совет: продажа квартиры покупанту с субсидией

    Продаю квартиру, нашлась старушка с субсидией. ну как нашлась?: старушку привел молодой человек (агент, не агент, кто его знает, я с ним никакого договора не заключала), плюс у нее какая-то своя агентша, в общем, лес дремучий.
    Поиском прошлась, пишут что главное в договоре указывать честную сумму продажи,
    и еще пишут, что можно прождать эту субсидию до 2ух месяцев.
    Что еще? В понедельник зовут на Восстания подписать договор о намерениях и внести "аванс" (или правильней - задаток?)
    На что обратить внимание?
    Очень нужны советы, (помимо "нанять юриста"), чтобы не лохануться.
    Заранее

  2. #2
    Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    933

    Цитата Сообщение от Кате4каs Посмотреть сообщение
    Продаю квартиру, нашлась старушка с субсидией. ну как нашлась?: старушку привел молодой человек (агент, не агент, кто его знает, я с ним никакого договора не заключала), плюс у нее какая-то своя агентша, в общем, лес дремучий.
    Поиском прошлась, пишут что главное в договоре указывать честную сумму продажи,
    и еще пишут, что можно прождать эту субсидию до 2ух месяцев.
    Что еще? В понедельник зовут на Восстания подписать договор о намерениях и внести "аванс" (или правильней - задаток?)
    На что обратить внимание?
    Очень нужны советы, (помимо "нанять юриста"), чтобы не лохануться.
    Заранее
    Узнать конкретно порядок рассчетов, который с них требует тот кто предоставляет субсидию. Чтобы не парили мозг,лучше спросить по какой госпрограмме субсидия и почитать условия самостоятельно, поговорить с оператором госпрограммы, там со всеми сторонами обычно охотно общаются, все расскажут.

    Скажу Вам как покупатель жилья в прошлом по госпрограмме: агенты субсидией называют вообще все подряд, тк другого многие не знают. У меня была по сути ипотека с госденьгами, все равно все называли субсидией и пугались долгого ожидания. Я агента продавца, который желал принять аванс без него в агентство, просто заставила звонить при мне продавцу и рассказывать что ему специально надо будет пойти и открыть счёт в банке Санкт-Петербург, потому что деньги ему переведут только туда. Деньги у нас пришли не дольше чем с обычной ипотекой.

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

  3. #3

    Если нет других покупантов, возитесь с этими. Но только если нет других. У мине такие персонажЫ хотели купить квартиру, 3 недели делали мне мозги, пригнали оценщиков, сделали оценку... И под корягу. У них "изменились планы". Одна радость, никаких бумаг я с ними не подписывал, и спокойно занимался продажей параллельно по принцЫпу - ноль пишем, один в уме.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. #4
    Старожил Аватар для Кате4каs
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 154

    Kazimata, спасибо!
    У них расселение комуналок.
    Вы не знаете, куда позвонить?

  5. #5
    Старожил Аватар для Кате4каs
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 154

    ХрюндельСПб, так и делаю, да только нет других желающих, одни показы

  6. #6

    Не стоит бояться вообще всех субсидий. Про уточнение программы и сроков оплаты по ней - правильное предложение. По программе переселения северян, например, сейчас оплата страной по сертификату то ли 10, то ли 11 дней (считала, как в законе написано, но не поняла только дату начала счета - день подачи доков или следующий, поэтому неточную цифру пишу).

  7. ответ для Кате4каs , на сообщение « Kazimata, спасибо! У них расселение... »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    933

    Цитата Сообщение от Кате4каs Посмотреть сообщение
    Kazimata, спасибо!
    У них расселение комуналок.
    Вы не знаете, куда позвонить?
    Не помню как называется организация, спросите тут на форуме в теме про расселение или в гугле поищите

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

  8. #8
    Старожил Аватар для Кате4каs
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 154

    Бирюза, я не боюсь, просто продажа с субсидией - явный геморрой для меня, как для продавца, и, наверное, какие-то дополнительные риски. Думала, может быть, тут посоветуют, как быть

  9. #9
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Кате4каs Посмотреть сообщение
    Бирюза, я не боюсь, просто продажа с субсидией - явный геморрой для меня, как для продавца, и, наверное, какие-то дополнительные риски. Думала, может быть, тут посоветуют, как быть
    У меня были покупатели ипотечники+наличка+2 субсидии ( у мамы и у дочери). Все четко и быстро,перевели на счет оперативно.Не дольше,чем просто с ипотекой вышло.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  10. #10

    Цитата Сообщение от Кате4каs Посмотреть сообщение
    ХрюндельСПб, так и делаю, да только нет других желающих, одни показы
    Рыбу уменьшайте или ждите осени
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •