Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Самый короткий тест IQ или шаромыжники везде.

  1. #31
    Давно я здесь Аватар для uliсh
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    89 918

    Цитата Сообщение от Шляпа МумиТролля Посмотреть сообщение
    C чего 500 то?
    А так прям отлично
    Почему 5 минут

  2. ответ для uliсh , на сообщение « Почему 5 минут »
    #32
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от uliсh Посмотреть сообщение
    Почему 5 минут
    Потому что машины работают одновременно. 100 машин включили и каждая из них сделает за 5 минут по 1 вещи и таких вещей будет 100.

  3. ответ для Katarina , на сообщение « Потому что машины работают... »
    #33
    Давно я здесь Аватар для uliсh
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    89 918

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Потому что машины работают одновременно. 100 машин включили и каждая из них сделает за 5 минут по 1 вещи и таких вещей будет 100.
    Я то про 100 вещей прочла...ну невнимательность мое любимое.

  4. #34

    Цитата Сообщение от Шляпа МумиТролля Посмотреть сообщение
    Собственно, новость. Несвежая. правда, но до Рунета только дошла. Пройдете? Обсудим?
    Ну, и как спойлер - хорошо же учили в советских школах. КМК, уровень нормального урока/кружка математики класс за 4-5.
    Но это правда называют тестом IQ ??!
    https://lenta.ru/news/2019/07/22/iq/...medium=desktop



    Можно прям по ссылке, можно сначала пройти ..хм.. тест

    1. A bat and a ball cost $1.10 in total. The bat costs $1.00 more than the ball. How much does the ball cost? _____ cents
    2. If it takes 5 machines 5 minutes to make 5 widgets, how long would it take 100 machines to make 100 widgets? _____ minutes
    3. In a lake, there is a patch of lily pads. Every day, the patch doubles in size. If it takes 48 days for the patch to cover the entire lake, how long would it take for the patch to cover half of the lake? _____ days
    и по-русски

    1. Совместная стоимость теннисной ракетки и теннисного мячика составляет 1,10 доллара. Ракетка дороже мяча на 1 доллар. Сколько стоит мяч?

    2. Пяти машинам текстильной фабрики требуется пять минут, чтобы изготовить пять вещей. За сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей?

    3. В пруду растут кувшинки. Каждый день их количество увеличивается в два раза. Если для того, чтобы они полностью заполнили озеро, требуется 48 дней, то сколько дней нужно, чтобы они покрыли половину озера?
    Я вам больше скажу (если уже не сказали) - это олимпиадные задачки второго класса)))
    Сиськи сиськами, а борщ варить надо уметь, а если сисек нет, то и подавно (с)

    Маша_ко мне на ТЫ )))

  5. #35
    Старожил Аватар для МамакаНюши
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 281

    "...тест лишь на первый взгляд кажется легким, его легко понять при объяснении, но для правильного решения главное отказаться от ответа, который приходит первым на ум...."

  6. #36

    Цитата Сообщение от МамакаНюши Посмотреть сообщение
    "...тест лишь на первый взгляд кажется легким, его легко понять при объяснении, но для правильного решения главное отказаться от ответа, который приходит первым на ум...."
    Ну здесь тоже не все правильно ответили сразу. Невнимательны еще: спрашивают сколько в центах - пишут в долларах, ответ формально неверный, даже во 2 классе.

  7. #37
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    Ну здесь тоже не все правильно ответили сразу. Невнимательны еще: спрашивают сколько в центах - пишут в долларах, ответ формально неверный, даже во 2 классе.
    Короче, прав классик: "Над кем смеетесь? Над собой смеетесь". (с)
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  8. #38
    Мега-элита Аватар для харза
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    3 994

    В русском варианте не указано же, что надо отвечать именно в центах.

  9. #39

    Цитата Сообщение от харза Посмотреть сообщение
    В русском варианте не указано же, что надо отвечать именно в центах.
    ну это уже моя невнимательность.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •