Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Сколько готовить денежек ))???

  1. ответ для kofemanka , на сообщение « Сколько готовить денежек ))??? »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Хостел уже не получится...не, пожалуй не надо
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  2. #12
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 242

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Имхо советую сразу продумать где будет вертолетная площадка
    Зы а расскажите площади помещений 140 метровой квартиры, просто чтобы понимать, где кто мешается кому...или у вас еще няня и домработница ?!?
    да это не сказать, что сильно много
    у нас 180 м (2 этажа) на троих и песика - городское жилье
    внизу гостиная и кухня - по 22 м кв, санузел, прихожая, холл, гардеробная, кладовка, щитовая, бойлерная
    на втором спальня, детская и гостевая - по 25 кв м примерно, санузел 9 м кв

    всеми помещениями пользуемся, кроме гостевой, да и ее надо бы в кабинет преобразовать
    загородный дом в 100 кв м уже тесноват(
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  3. #13
    Мега-элита Аватар для kofemanka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    есть
    Сообщений
    3 880

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Имхо советую сразу продумать где будет вертолетная площадка
    Зы а расскажите площади помещений 140 метровой квартиры, просто чтобы понимать, где кто мешается кому...или у вас еще няня и домработница ?!?
    Да никто никому не мешает,просто комнаты большие,коридор огромный, а разместить гостей некуда.Три комнаты ,кухня- гостиная и все.По поводу вертолетной площадки мысль!)Понимаюсарказм)))

  4. ответ для kofemanka , на сообщение « Сколько готовить денежек ))??? »
    #14
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    Специалисты лучше ответят, но я ориентируюсь на 35 тысяч за кв.м. это стоимость без чистовой отделки. У меня примерно так и получилось. Насчет метража это кому сколько надо, мне оптимально 150-180 метров. Меньше мало, больше можно, но по финансам нам было бы тяжело. Кто-то в лишней спальне кабинет делает, кто-то спортзал-каждому свое. Квартиру бы с удовольствием имела большую, но теперь в новых домах квартплата большая, поэтому платить зимой по 25 тысяч для меня много. У всех зарплаты разные, кому то и 50 тысяч в месяц ерунда.

  5. ответ для kofemanka , на сообщение « Да никто никому не мешает,просто... »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
    Да никто никому не мешает,просто комнаты большие,коридор огромный, а разместить гостей некуда.Три комнаты ,кухня- гостиная и все.По поводу вертолетной площадки мысль!)Понимаюсарказм)))
    Открою большую тайну, в нормальном ЭРГОНОМИЧНОМ проекте дома КОРИДОРЫ и ХОЛЛЫ отсутствуют это непродуктивная площадь, которую надо содержать и отапливать, и пользы НЕ несет.
    Прикиньте сколько вы места можете сьэкономить за счет этого. Плюс к этому лучше сделать одноэтажный - нормальная лестница сьест площади немерянно и на 1 и 2 этаже, несильно выиграете от двух этажника.
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  6. ответ для kofemanka , на сообщение « Сколько готовить денежек ))??? »
    #16
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Ну и опять же, только с водой можно попасть на 1млн... к примеру, понадобится артезианская метров так на 200-220... + потом система очистки ...

    Участок - поднять-дренировать легко млн другой, в зависимости от нужд и потребностей =)) я не зря про вертолетную писал
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  7. #17
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
    Нас трое,а почему моветон?Мы сейчас в квартире 140 кв живем,нам мало(
    В квартире нет САРАЯ, который когда закончится - к нему можно пристроить ВТОРОЙ САРАЙ
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  8. ответ для kofemanka , на сообщение « Сколько готовить денежек ))??? »
    #18
    Наш человек Аватар для Свента
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    6 815

    У наших знакомых дом метров 250. Так они в доме открыли детский сад на первом этаже. На втором сами живут вчетвером.

    А у наших соседей дом метров 500. Они его из 200 - метрового перестроили. Расширили площадь и надстроили 3 этаж. Спрашиваю - зачем? «Мечтали на третьем этаже сделать каминную комнату с красивым видом из окон». Теперь стоит без отделки, а на третьем этаже их сын иногда дискотеки устраивает )).




    Так что не мешайте мечтам и полету фантазии, ребята ))

    Каждый должен пройти через свой БОЛЬШОЙ ДОМ )

  9. ответ для Дича , на сообщение « Специалисты лучше ответят, но я... »
    #19
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 242

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Специалисты лучше ответят, но я ориентируюсь на 35 тысяч за кв.м. это стоимость без чистовой отделки. У меня примерно так и получилось. Насчет метража это кому сколько надо, мне оптимально 150-180 метров. Меньше мало, больше можно, но по финансам нам было бы тяжело. Кто-то в лишней спальне кабинет делает, кто-то спортзал-каждому свое. Квартиру бы с удовольствием имела большую, но теперь в новых домах квартплата большая, поэтому платить зимой по 25 тысяч для меня много. У всех зарплаты разные, кому то и 50 тысяч в месяц ерунда.
    с ума сойти
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  10. ответ для Дича , на сообщение « Специалисты лучше ответят, но я... »
    #20
    Мега-элита Аватар для kofemanka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    есть
    Сообщений
    3 880

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Специалисты лучше ответят, но я ориентируюсь на 35 тысяч за кв.м. это стоимость без чистовой отделки. У меня примерно так и получилось. Насчет метража это кому сколько надо, мне оптимально 150-180 метров. Меньше мало, больше можно, но по финансам нам было бы тяжело. Кто-то в лишней спальне кабинет делает, кто-то спортзал-каждому свое. Квартиру бы с удовольствием имела большую, но теперь в новых домах квартплата большая, поэтому платить зимой по 25 тысяч для меня много. У всех зарплаты разные, кому то и 50 тысяч в месяц ерунда.
    Откуда такие цифры?)Мы за 140 платим 12.т руб.Новый дом,район Балтийская жемчужна.То есть по прикидкам около 9 млн только коробка выйдет?Как то многовато получается.А почему 35?Вам фирма строила?

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •