Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Сколько готовить денежек ))???

  1. ответ для kofemanka , на сообщение « Сколько готовить денежек ))??? »
    #31
    Наш человек Аватар для Свента
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    6 815

    Соглашусь, конечно, что в одноэтажном доме экономится место под лестницу. Но спать на втором этаже гораздо комфортнее и приятнее. Там всегда теплее, суше и приятнее. И вид из окон лучше )))
    Финны тоже одно время строили одноэтажные дома. Но сейчас эта мода у них прошла. Одноэтажный дом сложнее сделать красивым. Особенно при большом метраже.
    Ну и продать двухэтажный дом будет проще, как чёрную машину )))

  2. ответ для kofemanka , на сообщение « Сколько готовить денежек ))??? »
    #32
    Наш человек Аватар для Свента
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    6 815

    По деньгам:
    У нас дом примерно 10 х14 м, строили в 2010-2011 гг. Фундамент обошёлся около 1 млн. Плита высотой около 1 м (участок со склоном). В наших широтах минимальная высота фундамента рекомендуется не менее 60 см. Если стройфирма предложит Вам 30 см, не соглашайтесь.
    Коробка ГБ 1 этаж, второй этаж каркас с дорогим наполнением, крыша металлочерепица - около 5 млн. Ну и внутрянка + оборудование тоже около 5 млн. ( очень приблизительно.
    Наружная отделка 1 этажа панели с клинкером, обошлась тысяч в 600, второй этаж доска - тысяч 60.
    Внутри никаких изысков типа супер-пупер дорогих унитазов - все простенькое. Только котёл дорогой.
    В фирмы мы не обращались, нанимали бригады, следили сами. Поначалу наняли бригадира, потом поняли, что он «приклеивает» к ценам работников 50-80 %, пришлось отказаться.

    Могу предположить, что сейчас такая же стройка обойдется раза в полтора дороже.

  3. #33
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    Финны тоже одно время строили одноэтажные дома. Но сейчас эта мода у них прошла. Одноэтажный дом сложнее сделать красивым. Особенно при большом метраже.
    Ну и продать двухэтажный дом будет проще, как чёрную машину )))
    Сплошь спорные утверждения
    В той части Финляндии где я бываю, я как-то не вижу у финнов моды на двухэтажные дома. Как строили одноэтажники, так и строят За исключением домов на склонах, где вынужденно появляется цоколь и т.п.
    Сложнее сделать красивым - это зависит от мастерства архитектора. Просто одноэтажные проекты у нас в основном преобладают аскетичные скандинавские домики, но это стилистика такая. Можно и по-другому.
    Продать - может быть... У нас люди привыкли исторически к двухэтажным домам, а то и к 3-хэтажным дачным скворечникам. Но время идет, одноэтажников все больше строят. Когда придет время продавать, не думаю что это будет стоп-фактором.

  4. ответ для kofemanka , на сообщение « Сколько готовить денежек ))??? »
    #34
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Михаил, каждый кулик и тп... У нас чудный ЮЗ, где легко, скажите, утром и вечером(правда сейчас легко, езжу Чкаловская - юз, 18.10-19.00 дома)
    Ветеранов пробивают)
    Пионерстроя - перепендикуляр..

  5. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Михаил, каждый кулик и тп... У нас... »
    #35
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Михаил, каждый кулик и тп... У нас чудный ЮЗ, где легко, скажите, утром и вечером(правда сейчас легко, езжу Чкаловская - юз, 18.10-19.00 дома)
    Ветеранов пробивают)
    Пионерстроя - перепендикуляр..
    Я не говорю что юго-запад плох, я говорю что квартиры на окраинах, грубо говоря в спальных районах не должны 25млн. стоить в моем понимании. Но это может мои стереотипы, не берите в голову

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Михаил, каждый кулик и тп... У нас... »
    #36
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 989

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Михаил, каждый кулик и тп... У нас чудный ЮЗ, где легко, скажите, утром и вечером(правда сейчас легко, езжу Чкаловская - юз, 18.10-19.00 дома)
    Ветеранов пробивают)
    Пионерстроя - перепендикуляр..
    А куда Ветеранов пробивают?
    Кмк жуть, жк строят много, а выездов как и было
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.
    Как же хорошо мы плохо жили ©

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « Я не говорю что юго-запад плох, я... »
    #37
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я не говорю что юго-запад плох, я говорю что квартиры на окраинах, грубо говоря в спальных районах не должны 25млн. стоить в моем понимании. Но это может мои стереотипы, не берите в голову
    Теперь 5-7 лет окраина, а потом - в центре района) все относительно, город растет быыстро.
    У нас в 80х тоже камыши росли и Финский виден был
    Я не беру) просто окунулась сейчас в мир цен недвижки, однушку сейчас строят для газпрома дом, 17млн,это ПС... А моя двушка стоит ок 5 - студия в Жемчужине)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  8. #38
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
    А куда Ветеранов пробивают?
    Кмк жуть, жк строят много, а выездов как и было
    К Стрельне - там же новые жк, а подъезд, как обычно, через ж... С Петергофского левый поворот, пробень стоит до Жемчужины..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  9. #39
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Цитата Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
    А куда Ветеранов пробивают?
    Кмк жуть, жк строят много, а выездов как и было
    Мы жили раньше на Ветеранов, спальний район, но зато просторы нас в принципе всё устраивало. До метро ехать на машине 5-7 минут. А лет 5 назад начались жуткие пробки, ездили к метро по 25-30 минут. Мы купили другую квартиру, а эту продали. Даже ностальгии нет, хотя прожили там больше 10-лет. Метро там строить не собираются, а пробки со временем буду только больше. Район хорош для пенсионеров, которым метро не надо.

  10. #40
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Мы жили раньше на Ветеранов, спальний район, но зато просторы нас в принципе всё устраивало. До метро ехать на машине 5-7 минут. А лет 5 назад начались жуткие пробки, ездили к метро по 25-30 минут. Мы купили другую квартиру, а эту продали. Даже ностальгии нет, хотя прожили там больше 10-лет. Метро там строить не собираются, а пробки со временем буду только больше. Район хорош для пенсионеров, которым метро не надо.
    А в какой район переехали?

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •