Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Какие опеки дают направления на ребенка-инвалида без приписки в заключении?

  1. #1

    Какие опеки дают направления на ребенка-инвалида без приписки в заключении?

    Здравствуйте. Скажите, кто брал ребенка-инвалида, когда в заключении не сказано, что можно взять 5 группу здоровья или с ОВЗ, но и не прописано, что без особых сложностей, а просто мальчик до 7 лет? Здоровых без братьев-сестер нет, с инвалидностью готовы принять, но РО, например, заворачивает переделывать в Москве и МО.

  2. ответ для Молода , на сообщение « Какие опеки дают направления на... »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Молода Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скажите, кто брал ребенка-инвалида, когда в заключении не сказано, что можно взять 5 группу здоровья или с ОВЗ, но и не прописано, что без особых сложностей, а просто мальчик до 7 лет? Здоровых без братьев-сестер нет, с инвалидностью готовы принять, но РО, например, заворачивает переделывать в Москве и МО.
    Многие заворачивают. Лучше переделать заключение и уточнить, что группа здоровья может быть с 1 по 5.

  3. ответ для Молода , на сообщение « Какие опеки дают направления на... »
    #3
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    Мне каждый раз указывали группу здоровья, и что готова принять именно ребенка-инвалида

  4. #4

    А почему при приеме у РО нельзя сказать, что готова принять ребенка-инвалида (все, что не запрещено, разрешено-нет никаких пометок, что только здорового-ребенок и все)? Там же анкету заполняешь, какого ребенка (внешность, национальность, возраст, группа здоровья) намерена принять?

  5. ответ для Молода , на сообщение « А почему при приеме у РО нельзя... »
    #5
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    Я каждый раз за конкретным ребёнком шла
    Кстати, требования о готовности принять инвалида были не у моей опеки, которая давала заключения. А у опек ребенка
    Почему... У меня нет ответа.

  6. #6

    Получается, что приношу к РО, говорят, таких детей нет, спрашиваю о конкретных-говорят, инвалиды. Я отвечаю, ну, ничего, посмотрим, что за диагнозы. А оказывается, что даже по выборке у РО не проходят. Моя опека говорит, что форма заключения одна стандартная и ее выдают, а делить на инвалидов и нет-не законно. Мое право инвалида брать или не брать, а не "не смотреть"

  7. ответ для Молода , на сообщение « Какие опеки дают направления на... »
    #7
    Активный участник Аватар для NICHKA1
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    570

    Не знаю, сейчас с этим ой как сложно... у меня было заключение на 2 детей, но без этой приписки, забрала реб с инвой (из Череповца) на второго, через 1,5 года, мне пришлось вообще переделать заключение...изменения вносить отказались 🙈
    И когда звонишь по опекам, многие, оч многие смотрят заключение именно на реб с инвой ли...

  8. ответ для NICHKA1 , на сообщение « Не знаю, сейчас с этим ой как сложно...... »
    #8

    А если проехать по опекам, какие конкретно не настаивают? Можно в лс

  9. ответ для Молода , на сообщение « А если проехать по опекам, какие... »
    #9

    Цитата Сообщение от Молода Посмотреть сообщение
    А если проехать по опекам, какие конкретно не настаивают? Можно в лс
    Может вам в своей опеке настоять на приписке, типа «в том числе детей-инвалидов» или уж как правильно. Чем сокращать себе варианты

  10. ответ для julia79k , на сообщение « Может вам в своей опеке настоять на... »
    #10

    Как настоять, если мне говорят, что заключение правильное и по нему можно брать РИ, т.к не написано, что без проблем и группа здоровья не написана?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •