Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Какие опеки дают направления на ребенка-инвалида без приписки в заключении?

  1. #11

    Если ещё раз будете в РО, попросите у них письменный мотивированный отказ показывать вам детей-инвалидов "в связи с отсутствием соответствующей формулировки в заключении на право быть приёмным родителем". С этим отказом подаёте уже в свою опеку письменное заявление (в двух экземплярах, под входящий номер) с просьбой внести данную формулировку в ваше заключение, т.к. её отсутствие ограничивает ваш выбор, и копию отказа РО прилагаете к этому заявлению.

  2. ответ для Tiritaka , на сообщение « Если ещё раз будете в РО, попросите у... »
    #12

    Спасибо, попробую

  3. #13

    Цитата Сообщение от Молода Посмотреть сообщение
    Получается, что приношу к РО, говорят, таких детей нет, спрашиваю о конкретных-говорят, инвалиды. Я отвечаю, ну, ничего, посмотрим, что за диагнозы. А оказывается, что даже по выборке у РО не проходят. Моя опека говорит, что форма заключения одна стандартная и ее выдают, а делить на инвалидов и нет-не законно. Мое право инвалида брать или не брать, а не "не смотреть"
    Мы писали каждый раз - "пол не важен, возраст - от 0 до 10 лет, возможно принятие в семью ребенка с ограниченными возможностями по здоровью кроме серьезных ментальных нарушений."

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •