Тема: Покупка кв. в строящемся доме и неустойка за просрочку сдачи жилья.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для SuvoriKa
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 968

    Покупка кв. в строящемся доме и неустойка за просрочку сдачи жилья.

    Добрый день. Такой вопрос: Купили квартиру по договору переуступки осенью 2018г. Дом должен был сдаться застройщиком в 4 кв 2018 года. Но не сдался до сих пор. Обещают сдачу в 1 кв 2020 года. Можем ли мы подать в суд на неустойку? Но вопрос в том, что в договоре не прописаны сроки сдачи дома в эксплуатацию. Можно ли сослаться на документы с сайта застройщика или еще как-нибудь? Спасибо.


    Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...

  2. ответ для SuvoriKa , на сообщение « Покупка кв. в строящемся доме и... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Такой вопрос: Купили квартиру по договору переуступки осенью 2018г. Дом должен был сдаться застройщиком в 4 кв 2018 года. Но не сдался до сих пор. Обещают сдачу в 1 кв 2020 года. Можем ли мы подать в суд на неустойку? Но вопрос в том, что в договоре не прописаны сроки сдачи дома в эксплуатацию. Можно ли сослаться на документы с сайта застройщика или еще как-нибудь? Спасибо.
    Здравствуйте! Изначально квартира покупалась по договору долевого участия? Договор долевого участия между застройщиком и цедентом у вас на руках имеется?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Мега-элита Аватар для SuvoriKa
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 968

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Изначально квартира покупалась по договору долевого участия? Договор долевого участия между застройщиком и цедентом у вас на руках имеется?
    Добрый день. Да, у меня есть копия договора между застройщиком и цедентом. Но тут обнаружила такой нюанс: В нашем договоре имеется такой пункт: По состоянию на день подписания настоящего договора Цедентом полностью использовано предусмотренное п.6.6 договора право на получение договорной (законной) неустойки за нарушение Застройщиком срока передачи квартиры.
    Это касается только Цедента или на нас это тоже распространяется?

  4. ответ для SuvoriKa , на сообщение « Добрый день. Да, у меня есть копия... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Да, у меня есть копия договора между застройщиком и цедентом. Но тут обнаружила такой нюанс: В нашем договоре имеется такой пункт: По состоянию на день подписания настоящего договора Цедентом полностью использовано предусмотренное п.6.6 договора право на получение договорной (законной) неустойки за нарушение Застройщиком срока передачи квартиры.
    Это касается только Цедента или на нас это тоже распространяется?
    Мне сложно что-то сказать, не видя оба документа полностью. Не могу же я о ваших правах по договору судить только по одному процитированному пункту
    Пришлите мне в личку или на почту сканы обоих договоров, я посмотрю и сделаю выводы. Я не анализирую документы, не видя документов.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •