Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Замена TeamViewer (для компов за роутером)

  1. ответ для nigilist256 , на сообщение « Поддерживаю 7erge, пользуюсь... »
    #11
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю 7erge, пользуюсь стационарной версией, пожалуй лучшая программа для удаленной помощи.
    Подробнее писать не буду, ибо правилами наверное запрещено
    "Подробнее" я читал, мне не понравились инструкции от слова напрочь. Говорят, цепляется он не только к Mac адресу, но теперь еще и дескриптору диска. Короче, что-то они намудрили. Таймер-то им обычный чем не понравился, допустим с обязательным входом в свой TW экаунт?

    Я единственное что смог сделать - когда сносил TW - изложил ситуацию (на англ.) в контактной форме (которая уходит на деревню дедушке, похоже).

    Более легкий aeroadmin - попробую еще статистики набрать, самое главное с этими удаленными помощниками - не навредить.

  2. #12
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 868

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    "Подробнее" я читал, мне не понравились инструкции от слова напрочь. Говорят, цепляется он не только к Mac адресу, но теперь еще и дескриптору диска. Короче, что-то они намудрили. Таймер-то им обычный чем не понравился, допустим с обязательным входом в свой TW экаунт?
    Видимо читали устаревшую информацию, сейчас все делается автоматически, буквально в 2 клика.
    Точность - вежливость королей (с)

  3. ответ для AntiDuck , на сообщение « Замена TeamViewer (для компов за... »
    #13
    Alex M
    Guest

    Хм, может в QS как раз дело, я такое вообще не юзал как и QJ, и таки да я подслеповатенький, есть офф портативная

  4. ответ для Alex M , на сообщение « Хм, может в QS как раз дело, я такое... »
    #14
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 868

    Ого, оказывается есть портативка офф.
    Вот что значит пользоваться только версиями неофф))
    Точность - вежливость королей (с)

  5. #15
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Ого, оказывается есть портативка офф.
    Вот что значит пользоваться только версиями неофф))
    Ааа ... ну это это и страшноватенько, это не неофф
    Тут с двух сторон (из оффлайна, так что доверия нет, это ведь не на форуме ,
    подкинули Any Desk https://anydesk.com/
    Говорят, помедленнее и попроще TeamViewer - но основной функционал - водить мышкой по рабочему столы и клавиатурой пользоваться, можно.
    Не знаю правда как Касперский отнесется - скажем для TeamViewer он блокировал в некоторых местах ввод с клавиатуры, и магическим образом не разрешал ничего менять в собственных настройках (в его диалоговых окнах нельзя было по удаленке не кликать, ни вписывать нечего)

  6. ответ для AntiDuck , на сообщение « Ааа ... ну это это и страшноватенько,... »
    #16
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 868

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Не знаю правда как Касперский отнесется - скажем для TeamViewer он блокировал в некоторых местах ввод с клавиатуры, и магическим образом не разрешал ничего менять в собственных настройках (в его диалоговых окнах нельзя было по удаленке не кликать, ни вписывать нечего)
    Да, это нормальное поведение для антивируса. На моем опыте Касперский, доктор веб и аваст могли блокировать удаленное управление собой.
    Точность - вежливость королей (с)

  7. ответ для nigilist256 , на сообщение « Да, это нормальное поведение для... »
    #17
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Да, это нормальное поведение для антивируса. На моем опыте Касперский, доктор веб и аваст могли блокировать удаленное управление собой.
    Тут странно - потому что если TeamViewer (например) - легальная штука, то должен с Каспером иметь какие-то контакты. А ситуация, в которой попытка пошевелить мышей в окне Каспера по TeamViewer, вдруг (как это у меня было) аж прерывает сеанс связи - задумчивая.
    Причем ладно бы Каспер предлагал альтернативу (или рекомендовал ее).

  8. ответ для AntiDuck , на сообщение « Тут странно - потому что если... »
    #18
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 868

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Тут странно - потому что если TeamViewer (например) - легальная штука, то должен с Каспером иметь какие-то контакты.
    По-моему тут дело не в конкретной программе, а в целом в методе подключения.
    Хотя конечно программу могли бы внести в белый список для удобства пользователей, лицензия же кучу денег стоит.
    Точность - вежливость королей (с)

  9. ответ для AntiDuck , на сообщение « Замена TeamViewer (для компов за... »
    #19
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    C DrWeb недавно воевал на эту тему. Там еще круче - при случайном наведении мышкой на его значок блокировалось вообще все удаленное управление, даже перезагрузить комп нельзя, а за компом там как правило нет никого. На форуме DrWeb целая ветка с руганью по этому поводу. Чтоб исправить, надо зайти консольно и снять одну галочку.

  10. ответ для Nikum , на сообщение « C DrWeb недавно воевал на эту тему. Там... »
    #20
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    C DrWeb недавно воевал на эту тему. Там еще круче - при случайном наведении мышкой на его значок блокировалось вообще все удаленное управление, даже перезагрузить комп нельзя, а за компом там как правило нет никого. На форуме DrWeb целая ветка с руганью по этому поводу. Чтоб исправить, надо зайти консольно и снять одну галочку.
    Чтобы исправить, надо знать о том, что такое возможно (и какую галочку снимать)
    Эээх.

    Короче ставлю человеку (и соотв. себе) этот AnyDesk, хотя он мне не нравится напрочь.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •