Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Моя история. Решитесь сделать это.

  1. ответ для Ленchik , на сообщение « Получается, он фактически с Вами не... »
    #11
    Гость
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    У меня был оформлен гостевой режим. Он жил в детском доме на неделе, я забирала его на выходные, праздники, каникулы. От усыновления он отказался. В таком возрасте усыновлять можно только когда ребенок хочет. Это уже взрослый человек.

  2. ответ для taty-ber , на сообщение « надо же сколько людей из вашего... »
    #12
    Гость
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Я сама была в шоке от того, как, оказывается, много люди негативно относятся к детям из детских домов.
    Из моих друзей, знакомых, конечно, многие говорили, что это хорошо, замечательно, что я молодец. Они это понимают. Но вот сами на такой поступок не решаются. Леша очень хотел, чтобы кто-то из моих знакомых взял его друзей. Они рисовали открытки, я их передавала. Но детей берут из детских домов мало. Я не говорю про малышей. На малышей очередь. Лично среди моих знакомых, из всех знакомых, нет людей, у кого ребенок из детского дома.
    Как я написала, у меня был гостевой режим. Но я уверена, что даже этот гостевой режим помог Леше в его жизни. У него были психологические проблемы, которые прошли, когда мы с ним стали общаться. Из-за этих проблем он с 3 до 8 лет был в детском доме для детей с психическими (или психологическими) расстройствами.
    Я думаю, мне повезло, что я взяла именно его. Как я писала, не я выбрала его. Девочка моей знакомой сказала, что он этого хочет. Я также готова была взять любого ребенка. Потом уже, когда я с другими долго общалась, я поняла, как мне повезло с Лёшей. Но опять же, может, я бы привыкла к другому ребенку и думала про него также)

  3. #13
    Гость
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Что еще сейчас вспомнилось - так это постоянно приезжающая скорая в детский дом. У детей были постоянные психические срывы.

  4. #14
    Гость
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Возможно, у Леши была такая низкая социальная адаптация из-за того, что детский дом коррекционного вида. Но сам-то Леша без каких-либо отклонений в умственном развитии. Это заключение, что он здоров дал нейропсихолог.
    Я не говорю, что детей совсем никуда не водили. Водили! И в кино, и в кафе, и в театр. И к ним в детский дом постоянно кто-то приезжал. Но....описала то, как было и есть. К тому же, ему было тогда 13 лет.
    С возрастом он изменился. Как я написала, как только ему исполнилось 18 лет, он ушел из детского дома. Стал жить самостоятельно. И я очень, очень горжусь тем, что он справился!! Я думаю, ему повезло в том, что он встретил эту девушку, которая теперь его жена. Она ему очень помогла после жизни в детском доме.

  5. #15

    Цитата Сообщение от Advokat Ryzhova SPb Посмотреть сообщение
    С возрастом он изменился. Как я написала, как только ему исполнилось 18 лет, он ушел из детского дома. Стал жить самостоятельно. И я очень, очень горжусь тем, что он справился!! Я думаю, ему повезло в том, что он встретил эту девушку, которая теперь его жена. Она ему очень помогла после жизни в детском доме.
    А что за девушка, из какой она семьи, кем Леша работает?

  6. #16
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    А Вы сами в СПб? Т.е. у Вас получалось организовывать гостевой из Нижнего каждые выходные?

    Да, как я понимаю, в коррекционных ДД все иначе выглядит. Ну и наверное, в "нестоличных" городах тем более. И наверное, для тех детей это еще более важно. Жаль только, что выйти на те ДД получается куда сложнее.

  7. ответ для Ivor , на сообщение « А что за девушка, из какой она семьи,... »
    #17
    Гость
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Девушка тоже сирота. Но она в детский дом она попала во взрослом возрасте и прожила там несколько лет. Потом её забрала тётя, а самостоятельно, у себя в квартире она живет лет с 17. Познакомились они с Лёшей в техникуме, в одной группе учились. Леша работает кассиром в магазине Магнит.

  8. #18
    Гость
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Я совсем недавно приехала в СПб) прям вот совсем))

  9. #19
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Advokat Ryzhova SPb Посмотреть сообщение
    Что еще сейчас вспомнилось - так это постоянно приезжающая скорая в детский дом. У детей были постоянные психические срывы.
    Да, у многих так. Когда я активно волонтерила в ДД, у нас был мальчик - его постоянно клали в больницу, пичкали чем-то, говорили, что он дурачок.
    Позже его забрала одна семья - насовсем. Конечно, была и адаптация и все, что с этим связано. Но, целом, он оказался нормальным ребенком. Не психом, не умственно-отсталым.
    ===
    Если не сложно, нажимайте, пожалуйста, "цитировать", а не "ответить" - читать трудно в таком виде, как сейчас)
    Но интересно, т.к. я тоже задумываюсь о гостевом.

  10. ответ для Масе4ка , на сообщение « Да, у многих так. Когда я активно... »
    #20
    Гость
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    [QUOTE=Масе4ка;166477717]Да, у многих так. Когда я активно волонтерила в ДД, у нас был мальчик - его постоянно клали в больницу, пичкали чем-то, говорили, что он дурачок.
    Позже его забрала одна семья - насовсем. Конечно, была и адаптация и все, что с этим связано. Но, целом, он оказался нормальным ребенком. Не психом, не умственно-отсталым.

    Леша первое время писался по ночам. Причем, в детском доме это было постоянно. У меня он описался всего два раза. И всё. Всё совсем прошло. Почти мгновенно!!

    Он был маленького роста, худенький. Как я написала, я думала, что ему лет 8, а не 13. Он мне рассказывал про то, что его били дети: "они окружили меня и стали бить. Но мне было совсем не больно!"Фразу, что ему было не больно он произнес с гордостью какой-то. Он никому никогда не давал сдачи, просто терпел, что его бьют. Причем, били даже те, кто младше и меньше его.

    Я его записала в спортивные секции. Потом он рассказывал, как стал давать сдачи. Я помню, как обрадовалась, услышав такой рассказ! Бить перестали.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •