Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Моя история. Решитесь сделать это.

  1. #21
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Advokat Ryzhova SPb Посмотреть сообщение
    Что еще сейчас вспомнилось - так это постоянно приезжающая скорая в детский дом. У детей были постоянные психические срывы.
    ну почему "психические срывы", к моей приемной дочери тоже всё время скорая приезжала и забирала её в больницу, она всегда температуру под 40 выдавала. Она вообще больницы очень любила, к ней там все прекрасно относились.
    Я- Татьяна

  2. ответ для taty-ber , на сообщение « ну почему "психические срывы", к моей... »
    #22
    Гость
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    ну почему "психические срывы", к моей приемной дочери тоже всё время скорая приезжала и забирала её в больницу, она всегда температуру под 40 выдавала. Она вообще больницы очень любила, к ней там все прекрасно относились.
    нет, к ним скорая почти каждый день ездила не из-за температуры. это мне известно от воспитателей... и многие дети регулярно лежали в больнице именно с нервными расстройствами. Не могу точно сказать с чем конкретно, но на этой почве.

  3. #23
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 489

    Цитата Сообщение от Advokat Ryzhova SPb Посмотреть сообщение
    Девушка тоже сирота. Но она в детский дом она попала во взрослом возрасте и прожила там несколько лет. Потом её забрала тётя, а самостоятельно, у себя в квартире она живет лет с 17. Познакомились они с Лёшей в техникуме, в одной группе учились. Леша работает кассиром в магазине Магнит.
    Они и сейчас живут в Нижнем Новрогоде?
    И вы оттуда приехали в Санкт-Петербург?
    А как вы общаетесь сейчас, если живёте в разных городах?

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. #24
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Advokat Ryzhova SPb Посмотреть сообщение
    нет, к ним скорая почти каждый день ездила не из-за температуры. это мне известно от воспитателей... и многие дети регулярно лежали в больнице именно с нервными расстройствами. Не могу точно сказать с чем конкретно, но на этой почве.
    ну больница может быть отдушиной для ребёнка, которого регулярно бьют в ДД и для любого другого ребёнка. Моя просто нервное расстройство не могла изобразить, а температуру нагнать могла, вот и лежала в больничке с температурой, моя больницу вспоминает с теплотой, это её самые лучшие воспоминания той поры.
    Я- Татьяна

  5. #25
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    А почему не рассматривался вопрос опеки (попечительства), почему именно усыновление? Может на опеку парень бы и согласился.

  6. #26
    Гость
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    А почему не рассматривался вопрос опеки (попечительства), почему именно усыновление? Может на опеку парень бы и согласился.
    И при опеке, и при усыновлении ребенка забирают из детского дома в семью. Он хотел остаться в детском доме жить, а ко мне приходить только на выходные. Как мне сказала психолог, которая вела школу приемных родителей, он всю свою жизнь провел в детском доме. В детском доме от с 3 лет. Да, он хотел, чтобы была мама, был дом...Но при этом, в семье есть определенные требования - надо учиться, надо ходить на секции, надо делать уборку дома... Первое время, когда мы с ним только начинали общаться, я была для него как праздник - мы постоянно куда-то ходили, гуляли, развлекались. К тому же, было лето, каникулы. Начался учебный год. Однозначно, я не стремилась сделать из него отличника. Нет. Но мне воспитатели и учителя в школе говорили о его учебе и, конечно, рассчитывали, на мою помощь с его поведением. Когда он ко мне приходил, мы с ним и читали, и я просила его помочь с уборкой. Однажды был смешной случай: я на балконе приготовила семена цветов для посадки, которые я трепетно хранила с прошлого сезона. Леша пылесосил. Заходит ко мне на кухню и гордо говорит: ну вот, наконец, у тебя на балконе чисто. я всё сено тебе запылесосил!!! Это было лирическое отступление)) Я водила его на секции, о которых он сам когда-то мечтал. Но мечта - одно. А вот регулярно ходить - другое. Я прекрасно знаю, что и домашние дети, порой, со слезами на глазах и с помощью пинков родителей ходят на свои секции. Живя в детском доме он привык, что как только ему надоело куда-то ходить - его никто не заставлял. Не хочешь- не надо. А тут, когда он ощущает себя таким взрослым - вдруг появился контроль.

    В принципе, я сама изначально не планировала усыновление. Я брала именно на гостевой режим. Не могу сказать, что меня безумно огорчил его отказ - нет. Была удивлена - да. Но и на гостевом режиме можно построить хорошие отношения. Конечно, это иначе. Но когда ребенок уже взрослый... В некоторых семьях дети в интернатах живут и только на выходные домой приезжают... То же самое...

    Конечно, мне было иногда и лень ехать...Тоже было, что молчать об этом... Или когда он звонил, что хочет приехать, а у меня уже свои планы. Или дома просто хотела в тишине полежать. Но когда он приезжал, я всегда была рада. Была рада его видеть. И рада, что пересилила свою обычную лень.

    Когда он выпустился из детского дома и стал работать, он ВСЕГДА приезжал с подарком. С какой-то куклой для моей дочки, с чем-то к чаю. И как я написала в первом своем сообщении - он всегда сам предлагает свою помощь. И помогает!!!

  7. #27
    Гость
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Они и сейчас живут в Нижнем Новрогоде?
    И вы оттуда приехали в Санкт-Петербург?
    А как вы общаетесь сейчас, если живёте в разных городах?
    Переехала я 4 месяца назад.
    Когда я сказала ему об этом, у него был небольшой шок - а как же дальше? Зато он сказал, что я ему родная и что он любит меня. Шок был у всех моих друзей, и у моего папы тоже.

    У Леши своя семья сейчас. Они уже 2 года, как живут вместе. Конечно, видеться мы будем реже. Мы регулярно созваниваемся. Они с женой хотели приехать летом. Но цены на билеты влетели до небес. Купить им билеты или самой поехать в НН я пока не могу, так как на работу смогла выйти только две недели назад - была проблема с устройством дочки в детский сад. Но мы на связи) мы общаемся.

  8. #28
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 489

    Цитата Сообщение от Advokat Ryzhova SPb Посмотреть сообщение
    Переехала я 4 месяца назад.
    Когда я сказала ему об этом, у него был небольшой шок - а как же дальше? Зато он сказал, что я ему родная и что он любит меня. Шок был у всех моих друзей, и у моего папы тоже.

    У Леши своя семья сейчас. Они уже 2 года, как живут вместе. Конечно, видеться мы будем реже. Мы регулярно созваниваемся. Они с женой хотели приехать летом. Но цены на билеты влетели до небес. Купить им билеты или самой поехать в НН я пока не могу, так как на работу смогла выйти только две недели назад - была проблема с устройством дочки в детский сад. Но мы на связи) мы общаемся.
    Спасибо, поняла.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. ответ для taty-ber , на сообщение « ну больница может быть отдушиной для... »
    #29
    Гость
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    ну больница может быть отдушиной для ребёнка, которого регулярно бьют в ДД и для любого другого ребёнка. Моя просто нервное расстройство не могла изобразить, а температуру нагнать могла, вот и лежала в больничке с температурой, моя больницу вспоминает с теплотой, это её самые лучшие воспоминания той поры.
    Не могу сказать, что была похожая ситуация. Лёша не стремился попасть в больницу. К нему скорую не вызывали. Про других детей подробностей не знаю. Я знаю, что некоторых детей, в том числе и Лёшу, отправляли на стационар периодически. И я сейчас не о простудных заболеваниях с температурой. Нет. Как я писала, Леша с 3 до 8 лет вообще находился в специализированном детском доме для детей с психологическими расстройствами. В детский дом просто так никто не попадает. Его подобрали на улице. Ему было 3 года. Он говорит, что помнит, что сбежал из дома, потому, что его постоянно избивали родители и помнит, что нашел его водитель автобуса.

    А про скорую у детского дома я написала, потому, что это одна из обыденных для них ситуаций. И именно по причине нервного срыва.


    Я написала свой пост сюда, потому что, некоторые мои знакомые реально хотели и задумывались о том, чтобы взять ребенка из детского дома. Но им кажется это очень страшно, очень пугающе. У страха глаза велики. Вот точно говорят!

    Некоторые боятся генетики. Алкоголизм и прочее не является генетическим заболеванием. Это - воспитание. Как, кстати, здесь уже писали. Про то, как спрашивают - не ворует ли 5 летний ребенок. Генетика есть. Какие то черты характера. Это я и по своим котам вижу - мама коша определенным образом водит ушами и также делает её ребенок, которого отдали в месячном возрасте. А остальное - воспитание.

    Мне очень хочется этим постом сказать людям, которые в сомнении-решайтесь!!! Вы сделаете благо ребенку. И себе.

  10. #30
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Ничего не понимаю, корону полировать или так оставить? Решиться, ага.. Пойду решусь.
    Особо не обращайте на меня внимание у меня токсикоз))

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •