Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Моя история. Решитесь сделать это.

  1. #71
    Гость
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Интересная тема. Жаль, что автор ушла. Тоже иногда думаю о гостевом.
    Мне просто кажется, я всё уже рассказала) Я не особый посетитель различных форумов...))) Тем более, я оформляла на гостевой режим давно. Сейчас, возможно, другие требования

  2. #72
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от Advokat Ryzhova SPb Посмотреть сообщение

    Отношения между детьми.
    .

    Все, что вы пишите, очень понятно. Вопрос: по вашим ощущениям не отражался ли ваш гостевой на отношении детей к мальчику? В худшую сторону. Ведь такие чувства, как зависть, злость, обида (его берут, а меня нет) никто не отменял.

  3. ответ для Аля , на сообщение « Все, что вы пишите, очень понятно.... »
    #73
    Гость
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Все, что вы пишите, очень понятно. Вопрос: по вашим ощущениям не отражался ли ваш гостевой на отношении детей к мальчику? В худшую сторону. Ведь такие чувства, как зависть, злость, обида (его берут, а меня нет) никто не отменял.
    Мне Вашими словами говорили некоторые воспитатели в детском доме. Не про Лёшу конкретно, а когда объясняли почему они не любят, когда люди хотят оформить гостевой режим.
    Про Лёшу конкретно, если сказать- да, повлиял мой гостевой на отношение к нему других детей. Его перестали бить, задевать. Ведь у многих детей был гостевой. Родственники, которые не хотели забирать детей к себе, но хоть как то участвовали в их судьбе. И этим родственникам без проблем оформляют и не рассказывают об отрицательном влиянии!!! Не говорят, что это плохо для ребенка....
    В чем разница? Почему для одних это хорошо, а для других- плохо?

  4. #74
    Гость
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Наверное, и зависит есть у кого- то... Но другие дети, с кем Леша общался, ходили хоть иногда к своим родственникам, у которых был гостевой.
    Леша сам никому не завидовал в этом плане. Ему было обидно только, что его родная бабушка ходила к его младшему брату, забирала домой, а к нему - н и к о г д а в группу даже не заходила. У них разница была в один этаж. Но и то, обида была на бабушку, а не на брата. С братом он общался.

  5. #75
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 054

    Цитата Сообщение от Advokat Ryzhova SPb Посмотреть сообщение
    Наверное, и зависит есть у кого- то... Но другие дети, с кем Леша общался, ходили хоть иногда к своим родственникам, у которых был гостевой.
    Леша сам никому не завидовал в этом плане. Ему было обидно только, что его родная бабушка ходила к его младшему брату, забирала домой, а к нему - н и к о г д а в группу даже не заходила. У них разница была в один этаж. Но и то, обида была на бабушку, а не на брата. С братом он общался.
    Это конечно, жесть! Такое отношение кровных родственников, такая зверская избирательность)) к одному пойду, а другого не знаю. Вот, где настоящая травма. Вы молодец и Леша умница, что все преодолели !!!

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •