Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Выбор фундамента

  1. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Тыс 400 плита под обычный дом Млн это... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Tartila_N
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Гуси-Лебеди
    Сообщений
    4 975

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Тыс 400 плита под обычный дом
    Млн это уже ушп со всей инженеркой канализацией водой септиком дренажем и тд у шанса
    Дайте мне пожалуйста контакты, кто делает плиту за 400 тысяч пожалуйста

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Плыть по течению всегда легко, а вот выбрать свой путь, свою дорогу....
    Каждый предан...кому-то....кем-то....
    Я Наташа

  2. ответ для Mike239 , на сообщение « Именно что смотря какая плита... УШП... »
    #22
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Именно что смотря какая плита... УШП конечно дороже. У меня тоже сосед вбухал кучу денег в плиту с ростверком метровым, так что у него теперь денег нет дом достроить - но это же не рядовой случай.
    А Вы сколько заплатили за плиту и какой площади?


    Обременение в моем понятии - выемка например большого количества грунта (и как следствие засыпка обратная) или необходимость на склоне засыпать ровную площадку - в общем там где объем сыпучки нетипичный возникает.
    Мне под гараж залили плиту около 30м2 за 90тыс. Заливали те же кто гараж строил, поэтому за работу взяли немного совсем, в основном материалы. Наверное если бы я лил плиту под дом, я бы не рискнул нанимать бригаду "на все руки мастеров" и обратился бы к профи. То есть было бы дороже, но не в разы.
    У нас пока без полов, рыли примерно метр, потом гравий, потом песок, потом геотекстилть, потом арматуру вязали и заливали, потом еще ростверк. У нас дом для постоянного проживания, поэтому делали все по уму. Пока что вышло порядка 900 т, потом будем делать стяжку и теплые полы

  3. ответ для Tartila_N , на сообщение « Дайте мне пожалуйста контакты, кто... »
    #23
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
    Дайте мне пожалуйста контакты, кто делает плиту за 400 тысяч пожалуйста

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Спросите хотя бы тут у shelvik
    Но вообще это стандартная цена когда есть понимание что делать и простая не жадная бригада. Надо и по соседям спрашивать.
    Я сейчас уже не строюсь, знаю что на наших почвах обычные плиты в такую цену примерно обходятся
    Ира

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Спросите хотя бы тут у shelvik Но... »
    #24
    Мега-элита Аватар для Tartila_N
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Гуси-Лебеди
    Сообщений
    4 975

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Спросите хотя бы тут у shelvik
    Но вообще это стандартная цена когда есть понимание что делать и простая не жадная бригада. Надо и по соседям спрашивать.
    Я сейчас уже не строюсь, знаю что на наших почвах обычные плиты в такую цену примерно обходятся
    Спасибо!

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Плыть по течению всегда легко, а вот выбрать свой путь, свою дорогу....
    Каждый предан...кому-то....кем-то....
    Я Наташа

  5. ответ для Tartila_N , на сообщение « Выбор фундамента »
    #25
    Наш человек Аватар для Свента
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    6 815

    Важно, что Вы строите - если сезонную летнюю дачу, почему бы и не сваи.

  6. #26
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    Важно, что Вы строите - если сезонную летнюю дачу, почему бы и не сваи.
    Сваи подходят не только для летних дач.
    Просто если сваи делают для ПМЖ - надо больше заморачиваться, чем для летней дачи.
    А то получается, что если грунты не позволяют плиту сделать (или стоимость плиты зашкаливает за стоимость дома и в бюджет никак не лезет), то людям дом на ПМЖ вообще не построить.

    Есть варианты и на сваях ПМЖ комфортно организовать.
    Я это потому говорю, что мы сами в такой ситуации оказались.
    Для плиты надо было делать выторфовку больше 3 м на площади 100м2, стоимость такого фундамента для нас не соответствовала приемлемому соотношению цена/качество и никак не укладывалась в сроки, имеющиеся у нас под строительство.
    Поэтому у нас сваи, но с "доп. опциями для ПМЖ":
    1. Сваи - 6 м
    2. Сваи со швеллером
    3. Дом СИП (полы не промерзают)
    4. Стяжка на доп. утеплении
    5. Водяные теплые полы на газу по всему дому со страховкой эл. котлом

    И все это получилось в несколько раз дешевле, чем самая простая плита на наших грунтах. Не говоря об УШП или УФП.
    И по качеству, я надеюсь, нас не очень разочарует.
    А если будут разочарования - то что поделаешь? Другие варианты для нас все равно были недоступны по комплексу причин.
    А дом на ПМЖ именно в этом месте - очень хотелось.

  7. #27
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Сваи подходят не только для летних дач.
    Просто если сваи делают для ПМЖ - надо больше заморачиваться, чем для летней дачи.
    А то получается, что если грунты не позволяют плиту сделать (или стоимость плиты зашкаливает за стоимость дома и в бюджет никак не лезет), то людям дом на ПМЖ вообще не построить.

    Есть варианты и на сваях ПМЖ комфортно организовать.
    Я это потому говорю, что мы сами в такой ситуации оказались.
    Для плиты надо было делать выторфовку больше 3 м на площади 100м2, стоимость такого фундамента для нас не соответствовала приемлемому соотношению цена/качество и никак не укладывалась в сроки, имеющиеся у нас под строительство.
    Поэтому у нас сваи, но с "доп. опциями для ПМЖ":
    1. Сваи - 6 м
    2. Сваи со швеллером
    3. Дом СИП (полы не промерзают)
    4. Стяжка на доп. утеплении
    5. Водяные теплые полы на газу по всему дому со страховкой эл. котлом

    И все это получилось в несколько раз дешевле, чем самая простая плита на наших грунтах. Не говоря об УШП или УФП.
    И по качеству, я надеюсь, нас не очень разочарует.
    А если будут разочарования - то что поделаешь? Другие варианты для нас все равно были недоступны по комплексу причин.
    А дом на ПМЖ именно в этом месте - очень хотелось.
    Давно СИП построили? У нас в поселке одни уже разбирают его

  8. #28
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    Давно СИП построили? У нас в поселке одни уже разбирают его
    Почему разбирают ? причина ?
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  9. #29
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    Давно СИП построили? У нас в поселке одни уже разбирают его
    Прямо сейчас во многих поселках нашей необъятной родины разбирается огромное количество домов по самым разным причинам
    Но ваше сообщение о разбираемом в вашем поселке доме, написанное сразу за вопросом о том, как давно построен наш дом, явно подразумевает, что дом - "фу", мы явно ошиблись с выбором и скоро будем его разбирать, как "одни в вашем поселке".
    Я правильно поняла ваш посыл?

    Если да - то укажите, пожалуйста, причину разбора дома, дабы мы могли свой дом проверить на наличие подобных проблем.
    Если я неправильно поняла ваш посыл, и ваш вопрос и последующая за ним фраза никак не связаны, то отвечу на вопрос - нет, построили недавно. И задам вам встречный вопрос по поводу вашего сообщения - таки по какой причине "одни в вашем поселке уже разбирают его"?

  10. #30
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Прямо сейчас во многих поселках нашей необъятной родины разбирается огромное количество домов по самым разным причинам
    Но ваше сообщение о разбираемом в вашем поселке доме, написанное сразу за вопросом о том, как давно построен наш дом, явно подразумевает, что дом - "фу", мы явно ошиблись с выбором и скоро будем его разбирать, как "одни в вашем поселке".
    Я правильно поняла ваш посыл?

    Если да - то укажите, пожалуйста, причину разбора дома, дабы мы могли свой дом проверить на наличие подобных проблем.
    Если я неправильно поняла ваш посыл, и ваш вопрос и последующая за ним фраза никак не связаны, то отвечу на вопрос - нет, построили недавно. И задам вам встречный вопрос по поводу вашего сообщения - таки по какой причине "одни в вашем поселке уже разбирают его"?
    Я не говорю фу, мы тоже его рассматривали. Производителей много, не все используют реально сухую древесину. Поэтому рисковать не стали.
    Фото в доказательство.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •