Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Кружки программирования, где?

  1. ответ для Кариока , на сообщение « То, что скрывается за названиями... »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    То, что скрывается за названиями курсов, прочитывается при нажатии на программу курса.

    Что понравилось сыну... лего-программирование. Но без развития он об этом забыл напрочь (почему я и говорю, что курс познавательно-развлекательный: не дешевый ни разу, при этом 2 курса и все. Третий к лего имеет опосредованное отношение - программирование ардуино). Сейчас сына интересует создание сайтов, программирование и ПК - он пишет сайт (себе) и решил апгрейдить комп - сидит, разбирается.

    Я могу написать, что он прошел.
    Восторга (и желания продолжать) не вызвала математика - но он к комбинаторике относится примерно так: он признает ее существование, но разбираться в ней нет необходимости.
    Напишите, пожалуйста.
    Вы знаете, программу курса я нашла, сайт у них толковый, но описание курса мало меня просветляет

  2. ответ для Danechkina , на сообщение « Напишите, пожалуйста. Вы знаете,... »
    #22
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Danechkina Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста.
    Вы знаете, программу курса я нашла, сайт у них толковый, но описание курса мало меня просветляет
    базовая подготовка - весь
    математика - первые 2
    робототехника - кроме ардуино
    программирование - начнет с сентября
    сетевые технологии - начнет с сентября

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    399

    Похоже, вы приступаете к самому интересному

  4. ответ для Danechkina , на сообщение « Похоже, вы приступаете к самому... »
    #24
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Danechkina Посмотреть сообщение
    Похоже, вы приступаете к самому интересному
    для него - да.

  5. ответ для Кариока , на сообщение « сын будет ходить туда 4-й год. ... »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    3 543

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    сын будет ходить туда 4-й год.
    Системны, академичны, от простого к сложному.
    Всегда можно задать все вопросы. Есть возможность договориться при пропусках (сын - спортсмен, со сборами иногда пропускает), могут пойти навстречу - дать отходить с другой группой, если материал еще не пройден, могут дать возможность выполнять задание самому - потом ответят на возникшие вопросы.
    Очень удобен стал ЛК - в том числе для контроля родителей.
    Если по какой-то причине ребенок пропустил более 2 занятий - и они об этом не предупреждены - звонят, уточняют, выясняют. С моим так выясняли, когда его с однофамильцем перепутали года 1,5 назад.
    Часть курсов - "для сведения" или относительно-развлекательные, без развития. Хотя на них отбор тоже серьезный. Например, лего-программирование. 3 курса - и все. Никакого дальнейшего развития.
    Моему тоже 14. Занимался робототехникой в другом месте. Потом перерыв. И пошел на программирование сразу на второй семестр. Все понравилось. Записались уже на сентябрь.
    В итмо ездить далеко, а в политех близко. Чем старше класс, тем меньше времени на разъезды

  6. ответ для ta_nushka , на сообщение « Кружки программирования, где? »
    #26
    Элита Аватар для @lsu
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    2 612

    Рассматриваем тоже курсы при Политехе, надеюсь там серьёзные занятия, а ни для галочки, как было у нас при ИТМО (имхо). Сын год отходил при итмо не понравилось (программирование Паскаль), преподавали студенты старших курсов, никаких объяснений, тупо давали задания на 1,5 часа и всё на этом, не знаю у меня сложилось мнение, что туда нужно идти более подготовленным

  7. ответ для @lsu , на сообщение « Рассматриваем тоже курсы при Политехе,... »
    #27
    Мега-элита
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    3 543

    Цитата Сообщение от @lsu Посмотреть сообщение
    Рассматриваем тоже курсы при Политехе, надеюсь там серьёзные занятия, а ни для галочки, как было у нас при ИТМО (имхо). Сын год отходил при итмо не понравилось (программирование Паскаль), преподавали студенты старших курсов, никаких объяснений, тупо давали задания на 1,5 часа и всё на этом, не знаю у меня сложилось мнение, что туда нужно идти более подготовленным
    Не волнуйтесь, при политехе все очень подробно, не быстро, по школьному. Для создания базы самое то. Группы маленькие, работа почти индивидуальная))

  8. #28
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, при политехе все очень подробно, не быстро, по школьному. Для создания базы самое то. Группы маленькие, работа почти индивидуальная))
    А насколько сложны вступительные тестирования,собеседования?Отсев есть или всех берут?
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  9. ответ для alfia , на сообщение « А насколько сложны вступительные... »
    #29
    Мега-элита
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    3 543

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    А насколько сложны вступительные тестирования,собеседования?Отсев есть или всех берут?
    Боюсь ввести в заблуждение, не знаю точно.
    Сын тестировался на первый семестр программирования (достаточно школьных знаний по информатике) и на второй семестр (что спрашивали не помню). Второй тест написал лучше первого))
    Мне кажется берут всех желающих. Могут посоветовать курс попроще.
    По телефону они хорошо общаются, все рассказывают

  10. ответ для alfia , на сообщение « А насколько сложны вступительные... »
    #30
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    А насколько сложны вступительные тестирования,собеседования?Отсев есть или всех берут?
    Отсев есть. Тест 2 этапа, надо набрать определенное количество баллов.

    Без экзаменов на следующий курс берут только успешно закончивших предыдущий.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •