Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Трудно дается английский. Пути решения проблемы.

  1. ответ для Кедр , на сообщение « Два раза перечитала, но идею так и не... »
    #11
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Два раза перечитала, но идею так и не поняла. Учить маму английскому, чтобы она учила ребенка? А смысл? Только лишнее бестолковое звено создавать. Или учить маму как учить ребенка английскому? Тогда почему учитель, умеющий это делать и готовый обучать взрослого, не может сам ребенка научить? Опять же, одному ребенку чтобы выучить, надо двадцать раз чтобы ему повторили, другому двадцать раз самому своей рукой написать, третьему выучить в процессе игры с предметами. И что, маме будут озвучены все эти варианты с предложением поэкспериментировать и опытным путем понять, что подходит именно ее ребенку? Заморочно, имхо, и долго. Легче репетитора нанять. Прокатит только если а) мама не работает и обладает свободным временеи б)при этом у нее есть желание этим заниматься в) стоить это дело будет НА ПОРЯДОК дешевле репетитора ребенку.
    Всё ИМХО.
    Мне логопед после каждого занятия с ребёнком выкатывала список упражнений, которые я должна самостоятельно с дочкой делать. На мои попытки объяснить, что я не специалист и вряд ли смогу в точности воспроизвести то, что она мне показывает, а потом ещё и добиться такого же воспроизведения у ребёнка, реакция была непонимающая.

  2. ответ для Eterna , на сообщение « Мама в роли учителя любого: англ,... »
    #12

    Цитата Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение
    Мама в роли учителя любого: англ, физика, русский имхо это путь в никуда. Не очень поддерживаю позицию учить маму, чтоб она потом через игры учила ребенка. Я а) работаю,б) есть более интересный досуг с ребенком нежели учить англ,в) для языка есть специально обученные люди и последнее язык сейчас учу сама со своим взрослым репетитором для своих проф компетенций. Учить Дитя апосля работы нет ни сил ни желания.
    Нормальный путь. Мама прекрасно может учить своего ребенка практически всему.
    Я сама сейчас учу дочь английскому, попутно обновляя свой.
    Попутно каллиграфиия, но это больше хобби. Всем нравится.
    Платить за то, что могу сама считаю путем в никуда)))
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  3. ответ для Кедр , на сообщение « Два раза перечитала, но идею так и не... »
    #13
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 946

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Два раза перечитала, но идею так и не поняла. Учить маму английскому, чтобы она учила ребенка? А смысл? Только лишнее бестолковое звено создавать. Или учить маму как учить ребенка английскому? Тогда почему учитель, умеющий это делать и готовый обучать взрослого, не может сам ребенка научить? Опять же, одному ребенку чтобы выучить, надо двадцать раз чтобы ему повторили, другому двадцать раз самому своей рукой написать, третьему выучить в процессе игры с предметами. И что, маме будут озвучены все эти варианты с предложением поэкспериментировать и опытным путем понять, что подходит именно ее ребенку? Заморочно, имхо, и долго. Легче репетитора нанять. Прокатит только если а) мама не работает и обладает свободным временеи б)при этом у нее есть желание этим заниматься в) стоить это дело будет НА ПОРЯДОК дешевле репетитора ребенку.
    Всё ИМХО.
    Именно потому, что некоторым детям надо по 20 раз объяснять, репетитор два раза в недел
    по 45-60 минут сделать особо ничего не успеет. Нужно все равно потом закреплять. Этот формат не для тех, кто может отправить на лето в страну изучаемого языка или тех, кто может сотрудничать с репетитором 5 раз в неделю или обучать самостоятельно.

  4. #14
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 946

    Варианты, наиболее подходящие для конкретного ребенка, будут искать и мама, и репетитор. Да, вместе.

  5. #15

    так а еще какой способ? кроме - маму выучить?

  6. #16

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Именно потому, что некоторым детям надо по 20 раз объяснять, репетитор два раза в недел
    по 45-60 минут сделать особо ничего не успеет. Нужно все равно потом закреплять. Этот формат не для тех, кто может отправить на лето в страну изучаемого языка или тех, кто может сотрудничать с репетитором 5 раз в неделю или обучать самостоятельно.
    Ну, вот чисто технически, что это за женщина? Если она работает, то времени сидеть с ребенком каждый вечер и "закреплять" у нее скорее всего нет. Ей ещё остальные уроки с ребенком проверить, ужин приготовить, а до этого еще в магазин она заходила и вообще ей после работы сдохнуть хочется отдохнуть бы. Если женщина не работает, значит она либо в декрете с младшим ребенком и ей опять же не до "закрепления", либо она не работает т.к. ее обеспечивает муж. Тогда да, возможно она захочет этим заняться. Но это не точно. Ведь у нее есть деньги на профессионала. В общем, думаю желающие могут появиться, но на массовый интерес надеяться не стоит.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  7. #17

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    так а еще какой способ? кроме - маму выучить?
    Папу?
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  8. ответ для vika16 , на сообщение « Тут с Вами согласна (про желание и... »
    #18
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Тут с Вами согласна (про желание и способности). Это у меня такая идея возникла. Вдруг кому будет интересно. Послушаю. Есть опробованная методика как учить читать детей с лого проблемами. Не факт, что всем 100% подойдет, но интерес развивает точно.
    Это мне интересно, со старшим так и не вышло пока научить. Младший лучше схватывает,но у него и нет таких проблем как у старшего.

  9. ответ для Кедр , на сообщение « Ну, вот чисто технически, что это за... »
    #19
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Ну, вот чисто технически, что это за женщина? Если она работает, то времени сидеть с ребенком каждый вечер и "закреплять" у нее скорее всего нет. Ей ещё остальные уроки с ребенком проверить, ужин приготовить, а до этого еще в магазин она заходила и вообще ей после работы сдохнуть хочется отдохнуть бы. Если женщина не работает, значит она либо в декрете с младшим ребенком и ей опять же не до "закрепления", либо она не работает т.к. ее обеспечивает муж. Тогда да, возможно она захочет этим заняться. Но это не точно. Ведь у нее есть деньги на профессионала. В общем, думаю желающие могут появиться, но на массовый интерес надеяться не стоит.
    +1000000
    (А если обеспечивает муж, то тут свои "тараканы" появляются, семейные)
    Ну и еще один момент - большинство детей мам в качестве преподавателя не воспринимают. И мама может убиться (повторить 1000 раз), а деть так и не сделает...
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  10. #20
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Я не думаю, что найдётся много желающих так заниматься, или что они найдутся вообще. Хотя схема, возможно, рабочая.
    Немало мам долбят с ребёнком упражнения и массажи от логопеда, потому что это борьба за речь, и двух-трёх занятий в неделю с профессионалом недостаточно. Но много ли мам будут так бороться за иностранный язык, да и зачем, с какой долговременной целью.
    Вообще, конечно, качество изучения ребёнком языка сильно меняется, когда подключается кто-то из близких.

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •