Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Лечение хронического тонзиллита (ангины) гомеопатией.

  1. #1
    Частый гость Аватар для Salome
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    53

    Лечение хронического тонзиллита (ангины) гомеопатией.

    День добрый всем форумчанам и форумчанкам) Проблема следующая. Ребенку 7 лет. На протяжении уже лет 3 точно постоянно болеет ангиной, особенно летом, стоит только чуть искупаться или по песку побегать. С гнойниками на миндалинах, все как надо. Традиционная медицина сдерживает, но ничего предложить толком не может, кроме переезда в другой климат и прочего. Имею прекрасный опыт общения с гомеопатией, в возрасте полугода вылечили халязион, который традиционные врачи также предлагали прооперировать без гарантий ближе к 5 годам. Все мазки горла сданы, все чисто. И вот вопрос, есть ли у кого опыт лечения, а точнее даже профилактики этой болезни при помощи гомеопатов? Будем премного благодарны историям и рекомендациям! Спасибо!

  2. ответ для Salome , на сообщение « Лечение хронического тонзиллита... »
    #2
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Извините, я не в теме совсем, случайно прочитала ваш топ. Можно спрошу. Как могут быть мазки чистые? Ведь у вас хронь. Значит, там дремлют бактерии, хоть в какой то степени они должны быть. Иначе как холодное может провоцировать рецидив. Или это не так работает?

  3. #3
    Частый гость Аватар для Salome
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    53

    Мазки чистые, бактерий нет.

  4. ответ для Salome , на сообщение « Лечение хронического тонзиллита... »
    #4

    А я тогда присоединяюсь к вопросу, а отчего вы тогда простываете? Так не бывает, что от холода заболел, там должна быть флора: или в носу, или в зеве. Вы своего врача на предмет этого потыкайте. При тонзиллите обычно хоть какие-то бактерии есть.
    Бывают ещё вирусные ангины, ну так тоже мазок на ДНК вирусов.

  5. ответ для Salome , на сообщение « Лечение хронического тонзиллита... »
    #5
    Частый гость Аватар для Salome
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    53

    Спасибо за советы, но тема о другом. Нужен гомеопат.

  6. ответ для Salome , на сообщение « Лечение хронического тонзиллита... »
    #6
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Похожая картина была со старшей дочкой-до пяти лет каждое лето ангины разных видов, лечились у гомеопатов горошками, потом промывали гланды, до 10 лет вообще не вспоминали про горло, в 10 поперли пробки-опять пробовали гомеопатию-но непонятно, помогло или нет, через полгода снова на миндалине пробка...промыли сами прополисом
    Но ангин больше не было ттт,

  7. ответ для Salome , на сообщение « Лечение хронического тонзиллита... »
    #7
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Мазки кстати тоже чистые

  8. ответ для Salome , на сообщение « Лечение хронического тонзиллита... »
    #8

    Ну что значит «мазки чистые»? Никаких бактерий ни в какой степени нигде? Пробки и гной просто так не образуются, лейкоциты с чем-то воюют. Ну и пцр на вирусы тоже не помешает. Моего лор отправил пересдавать пцр на вирусы из глотки, я ещё сопротивлялась, мол, вот только две недели как сдали, но пересдала, титр нарастает.
    Сыну хоть и не ставят хронический тонзиллит, и пробок у него нет, но врачи говорят, что часто его причина у детей - вирусы.

  9. #9
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Ну что значит «мазки чистые»? Никаких бактерий ни в какой степени нигде? Пробки и гной просто так не образуются, лейкоциты с чем-то воюют. Ну и пцр на вирусы тоже не помешает. Моего лор отправил пересдавать пцр на вирусы из глотки, я ещё сопротивлялась, мол, вот только две недели как сдали, но пересдала, титр нарастает.
    Сыну хоть и не ставят хронический тонзиллит, и пробок у него нет, но врачи говорят, что часто его причина у детей - вирусы.
    В этот раз, когда была пробка я не сдавала, но в семь лет, когда была похожая ситуация сдала на все-посевы из носа и горла-ничего не находили, нормальная флора типа, да что там)) сдавали из носа при отите при зелени -тоже ничего
    Сошлись на там, что ну вот такая лимфоидная ткань
    Я не вижу смысла сдавать все эти посевы-горло не болит, болеть стала редко, гланды увеличены с рождения и это от папы, пробки особо не беспокоят
    Единственное -врач гомеопат сразу их увидел, и промыл, в отличие от Лора из 21 века, который за два дня до этого сказал, что все отлично ....
    Лошадь сдохла-слезь

  10. ответ для frogilina , на сообщение « В этот раз, когда была пробка я не... »
    #10
    Частый гость Аватар для Salome
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    53

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    В этот раз, когда была пробка я не сдавала, но в семь лет, когда была похожая ситуация сдала на все-посевы из носа и горла-ничего не находили, нормальная флора типа, да что там)) сдавали из носа при отите при зелени -тоже ничего
    Сошлись на там, что ну вот такая лимфоидная ткань
    Я не вижу смысла сдавать все эти посевы-горло не болит, болеть стала редко, гланды увеличены с рождения и это от папы, пробки особо не беспокоят
    Единственное -врач гомеопат сразу их увидел, и промыл, в отличие от Лора из 21 века, который за два дня до этого сказал, что все отлично ....
    А чем промыл? Мирамистином или своими какими-то штуками? И где лечились вы, у какого врача?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •