Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по коммунальной квартире

  1. #61
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от МамаКатиДрю Посмотреть сообщение
    Конечно, ваше мнение имеет право на жизнь. Но я так понимаю:
    - вы в этих глубенях не живете? Бываете наездами?
    - не сталкиваетесь с проблемой въезда-выезда на машине?
    - вам неважно, что регистрация там областная? Пенсия, например, ниже, проблемы при получении квот на лечение и тп.
    - со школами и садиками там далеко не айс
    - там сколько %% квартир в домах сдается? Предложение давно зашкаливающе превышает спрос. Так что как инвестиция - сомнительная.
    - ну и контингент тоже оставляет желать лучшего

    И я вписалась в коммуналки не для инвестиций, это проходной этап.

    PS У вас счетчики тепла в квартирах? Вот это хорошая вещь.
    Это не проходной этап а крайний , выскочить без потерь ( финансовых и моральных) не возможно! В Девяткино сейчас проще с транспортной доступностью, есть школы и садики, конечно есть проблемы , но постепенно все налаживается и это новое жилье , а не панель 1960 года
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  2. #62
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    Покупать комнату в коммуналке можно только если она перспективная в дальнейшей продажи всей квартиры. Это и есть перспектива , а купить изначально зная про таких соседей для аренды -эт о сложно объяснимо зачем .
    А процесс .некоторые любят погорячее.
    Тем более не одну комнату.
    А за 5 лет заработать на недвиге 400 ХХХ это успех безусловно .
    В Мурино купить продать раза три можно было и доход побольше был бы.

  3. #63

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    Извините, конечно за дотошность, но Ваш пост говорит о том, что у Вас самой проблема с соседями. И место действия - вовсе не Мурино, а благословенная коммуналка в СФ. Странно как-то от Вас этот аргумент читать
    Да, проблемы. У меня не СФ, у меня сталинка. Так я же там не живу, сдаю, потом эта комната будет использована для расселения другой квартиры. Проблемы временные. А вот купить квартиру в доме, где больше половины - гости из бывших азиатских республик СССР - это уже другая проблема.

  4. ответ для pistache , на сообщение « да счетчики были установлены... »
    #64

  5. ответ для pistache , на сообщение « да счетчики были установлены... »
    #65

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    да счетчики были установлены застройщиком. На машине в Петербурге я не буду ездить никогда !!! в Любом районе.

    Сейчас живу по полгода. Удобно добираться мне, когда метро в пешей доступности. Регистрация для меня тоже не важна. Студия жилье для одного-двух человек. В школах есть места. В детсадах сложнее. Но мне это не нужно.
    Кто вам сказал про сомнительный контингент ?? Там молодежь и моим детям Мурино нравится куда больше, чем хрущевка моих родителей на Академической. Рядом с хрущевкой пьяницы падают под ноги штабелями. А в Мурино можно гулять летом и в 12 ночи без проблем. И КУ на Академке будь здоров ((
    А у в центре в 15ти минутах пешком от Эрмитажа куда похуже контингент ... в моем доме так. Мне сильно не повезло.
    Просто вы писали, что новые дома, это рухлядь. Есть и такие, но далеко далеко не все.
    Сталинские дома сама люблю. В них есть разные планировки. Но первые годы своей жизни я жила в Коломне в коммуналке с наркоманами И сейчас страдая от соседей в отдельном жилье,я себе не раз говорила, что не дай бог бы такие особи попались в коммунальной квартире. Я и центр люблю до сих пор, но ИМХО конечно:
    Лучше самые дальние выселки, но отдельные, чем самая красивая коммуналка . Потому что сегодня соседи будут адекватные, а завтра не знаешь кто поселится.
    Согласна. "Каждый выбирает для себя" (с)

  6. ответ для cheb , на сообщение « А процесс .некоторые любят погорячее.... »
    #66

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    А процесс .некоторые любят погорячее.
    Тем более не одну комнату.
    А за 5 лет заработать на недвиге 400 ХХХ это успех безусловно .
    В Мурино купить продать раза три можно было и доход побольше был бы.
    Я уже выше писала - 1ю комнату так и купили после расселения коммуналки в другом районе - для жизни, но быстро не получается. Пока сдаем, есть надежда на расселение.
    Чтобы не держать деньги, купили 2ю, жить там не будем, пока сдаем. 400тр - случайность, задача не стояла такая. За эти 5 лет получено 1,3 млн на аренде 2х объектов, сейчас доход больше.
    Я не зарабатываю на купле-продаже, я решаю долгосрочные задачи для семьи.

  7. #67
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Пробки то они везде сейчас.
    Может если расселить сможете эти сталинки , то и не плохой вариант. Но я даже не знала , что вышел новый закон и нужно теперь еще и согласие соседей для сдачи комнаты
    А если соседи будут против ? как тогда поступите ?
    Если про товарищей гастарбайтеров. То на окраинах в домах их мало в наших новостройках. Они в основном живут во время строек в вагончиках.
    насчет арендаторов: У нас даже в группе дольщиков по моему ЖК в Мурино было голосование, покупали ли люди под сдачу или себе. Процентов 80 были ответы себе. И многое зависит от того какая УК будет в новом доме, какие жильцы подберуться. Ну уж точно не надо читать про окраины ужасы "от Варламова"
    Да вот опять в хруще как раз и сдают куда чаще кому попало Но может это тоже частный случай квартиры моих родителей. У них УК с розовой бумажкой.
    А через несколько кварталов есть и хрущики с хорошими ТСЖ. Там больше порядка.

  8. #68
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Ну в конце концов если для жизни .то страдать с соседями маргиналами и клопами это трагедия.
    А если это инвестиция это просто потеря денег
    Не страшно .
    А к.у очень большие .
    Если соседи будут активно против и прийдется отказаться от аренды?

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от МамаКатиДрю Посмотреть сообщение
    Новостройки, конечно, чистые, но долго ли простоят - ?
    много уже упало? ну не считая косяков во время строительства,
    сколько процентов домов обрушивается после приемки и заселения?
    и через сколько лет в среднем?

  10. ответ для jsi , на сообщение « много уже упало? ну не считая косяков... »
    #70

    Цитата Сообщение от jsi Посмотреть сообщение
    много уже упало? ну не считая косяков во время строительства,
    сколько процентов домов обрушивается после приемки и заселения?
    и через сколько лет в среднем?
    Ну, например: Чистенький потолок упал...
    https://www.spb.kp.ru/daily/27004/4065876/

Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •