Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Какой беговел купить ребенку семи лет?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 188

    Какой беговел купить ребенку семи лет?

    Собственно в этом вопрос.
    Ребенок 7 лет 114 см ростом. Есть велосипед, но ребенок и я предпочитаем беговел, он легче и с ним гораздо удобнее.
    Нужно покупать новый, старый стал маловат, но какой выбор сделать, чтобы на пару лет его хватило, хотя бы...
    Чего то я беговелы для детей постарше и найти не могу.

    Бюджет до 10 тыс. Присмотрели Новатрек на 14 колесах, но весит больше 5 кг

  2. ответ для gagula , на сообщение « Какой беговел купить ребенку семи лет? »
    #2
    Ветеран Аватар для mama_Anastasii
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    крайний север
    Сообщений
    874

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Собственно в этом вопрос.
    Ребенок 7 лет 114 см ростом. Есть велосипед, но ребенок и я предпочитаем беговел, он легче и с ним гораздо удобнее.
    Нужно покупать новый, старый стал маловат, но какой выбор сделать, чтобы на пару лет его хватило, хотя бы...
    Чего то я беговелы для детей постарше и найти не могу.

    Бюджет до 10 тыс. Присмотрели Новатрек на 14 колесах, но весит больше 5 кг
    Наверное я скажу сейчас не то, что вам хочется услышать. Но беговелов на 7 лет которые были такими же компактными как на 2-3 года и весили 3кг просто не существует. Ребенок растет и транспорт увеличивается в размерах, это нормально. Вообще конечно беговелы на 7 лет есть, только они не такие какие вам хотелось бы, они огромные и весят много. Фото прикладываю)

    Возможно поможет поговорить с ребенком, выяснить что именно ему неудобно, проверить что велосипед ему точно не велИк, т.е. ноги свободно достают до земли так же как и на беговеле, что ему на нем удобно, что велосипед весит не слишком много (до 8 кг) и т.п. И выяснив причину неудобства устранить ее. Обычно это помогает даже тем, кто не катался на беговеле начать ездить на велосипеде




    Фёдор 15/01/2014
    Василий 24/06/2011
    Анастасия 22/05/2009

  3. ответ для gagula , на сообщение « Какой беговел купить ребенку семи лет? »
    #3
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 188

    Спасибо за фото и совет))) Я поняла, что в беговелах вы разбираетесь. Может, глянете на этот
    http://jet-cat.ru/jet-cat/begovel-je...t-air-pro.html

    Указано, что до 130 см роста и вес маленький. Как думаете, подойдет?

  4. ответ для gagula , на сообщение « Спасибо за фото и совет))) Я поняла,... »
    #4
    Ветеран Аватар для mama_Anastasii
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    крайний север
    Сообщений
    874

    Глядя на него хочется сказать "на заборе тоже написано"... в общем не может беговел одинаково классно подходить и ребенку 2х лет и ребенку 7ми. Это стандартная копия со страйдера, геометрия страйдера расчитана на рост до 100-105, дальше ребенок конечно может еще "покататься", но это скорее баловство.

    Велосипеды/беговелы/самокаты и т.п. отличаются для разных возрастов/ростов именно геометрией, и на 7 лет это те беговелы которые минимум с 16" колесами, но это не легкий и не маленький. Возьмите на авито велик Автор Стило ИЛи Аганг Ангел, снимите педали и будет вам достаточно легкий беговел с перспективой превратиться в велосипед.

    Если в принципиальна компактность, то самокат будет лучшим решением, главное научить ребенка ноги менять во время езды.

    Фёдор 15/01/2014
    Василий 24/06/2011
    Анастасия 22/05/2009

  5. ответ для mama_Anastasii , на сообщение « Глядя на него хочется сказать "на... »
    #5
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от mama_Anastasii Посмотреть сообщение
    Глядя на него хочется сказать "на заборе тоже написано"... в общем не может беговел одинаково классно подходить и ребенку 2х лет и ребенку 7ми. Это стандартная копия со страйдера, геометрия страйдера расчитана на рост до 100-105, дальше ребенок конечно может еще "покататься", но это скорее баловство.

    Велосипеды/беговелы/самокаты и т.п. отличаются для разных возрастов/ростов именно геометрией, и на 7 лет это те беговелы которые минимум с 16" колесами, но это не легкий и не маленький. Возьмите на авито велик Автор Стило ИЛи Аганг Ангел, снимите педали и будет вам достаточно легкий беговел с перспективой превратиться в велосипед.

    Если в принципиальна компактность, то самокат будет лучшим решением, главное научить ребенка ноги менять во время езды.
    Спасибо за советы.
    Жаль, что этот беговел не подойдет, я уже настроилась прямо его купить
    Помучаемся на велике еще и если все так же сложно будет, то нашла я беговел на 14 колесах весом 4300г, придется такой покупать,16 колеса совсем не вариант.

    https://market.yandex.ru/product--be...2019/404107316

    У нас хороший легкий велик весом всего 7200, но сложно на нем везде передвигаться, на беговеле намного удобней. Ехать по тротуару где много людей на велике одно мучение или улицы у нас такие, что везде тротуар пересекают дороги, на велике через каждые 50 метров тормозить сложно, ну и в транспорт велосипед заносить тот еще квест.

    У ребенка проблема с мышцами, на ногах долго находиться не может, беговел выручал сильно, в коляску то уже не посадишь, а самокат нам ортопед крайне не советовал, да и не посидишь не передохнешь на нем.

  6. ответ для gagula , на сообщение « Спасибо за советы. Жаль, что этот... »
    #6
    Ветеран Аватар для mama_Anastasii
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    крайний север
    Сообщений
    874

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы.
    Жаль, что этот беговел не подойдет, я уже настроилась прямо его купить
    Помучаемся на велике еще и если все так же сложно будет, то нашла я беговел на 14 колесах весом 4300г, придется такой покупать,16 колеса совсем не вариант.

    https://market.yandex.ru/product--be...2019/404107316

    У нас хороший легкий велик весом всего 7200, но сложно на нем везде передвигаться, на беговеле намного удобней. Ехать по тротуару где много людей на велике одно мучение или улицы у нас такие, что везде тротуар пересекают дороги, на велике через каждые 50 метров тормозить сложно, ну и в транспорт велосипед заносить тот еще квест.

    У ребенка проблема с мышцами, на ногах долго находиться не может, беговел выручал сильно, в коляску то уже не посадишь, а самокат нам ортопед крайне не советовал, да и не посидишь не передохнешь на нем.
    Если выбор беговела обусловлен сложностями с ногами и важна маневренность, то посмотрите на авито puky xl, по высоте седла и геометрии рамы он самый большой из обычных беговелов, на год-два возможно хватит. Можете конечно сходить в Кант померить тот Welt, но на мой взгляд в вашем случае геометрия Puky подойдет больше + когда седло и руль стоят на максимум пук удобнее, у велта руль не поднимается, только седло и кажется не очень то высоко. В общем учитывая что это Кант, я за примерку + поискать у кого можно примериться к пуки XL

    Фёдор 15/01/2014
    Василий 24/06/2011
    Анастасия 22/05/2009

  7. ответ для gagula , на сообщение « Какой беговел купить ребенку семи лет? »
    #7
    Ветеран Аватар для mama_Anastasii
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    крайний север
    Сообщений
    874

    А еще сейчас же есть самокаты с седлом, возможно это тоже вполне ваш вариант

  8. ответ для mama_Anastasii , на сообщение « Если выбор беговела обусловлен... »
    #8
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от mama_Anastasii Посмотреть сообщение
    Если выбор беговела обусловлен сложностями с ногами и важна маневренность, то посмотрите на авито puky xl, по высоте седла и геометрии рамы он самый большой из обычных беговелов, на год-два возможно хватит. Можете конечно сходить в Кант померить тот Welt, но на мой взгляд в вашем случае геометрия Puky подойдет больше + когда седло и руль стоят на максимум пук удобнее, у велта руль не поднимается, только седло и кажется не очень то высоко. В общем учитывая что это Кант, я за примерку + поискать у кого можно примериться к пуки XL
    Еще раз вас поблагодарю за советы

    Самокат с седлом мой муж уже предлагал купить, но я этого пока не хочу, там насколько знаю, все электросамокаты, а мне хотелось бы, чтобы ногами передвигал все же. Позднее, наверное да, а сейчас беговел)))

  9. ответ для mama_Anastasii , на сообщение « Если выбор беговела обусловлен... »
    #9
    Элита Аватар для elefant
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 075

    Цитата Сообщение от mama_Anastasii Посмотреть сообщение
    Если выбор беговела обусловлен сложностями с ногами и важна маневренность, то посмотрите на авито puky xl, по высоте седла и геометрии рамы он самый большой из обычных беговелов, на год-два возможно хватит. Можете конечно сходить в Кант померить тот Welt, но на мой взгляд в вашем случае геометрия Puky подойдет больше + когда седло и руль стоят на максимум пук удобнее, у велта руль не поднимается, только седло и кажется не очень то высоко. В общем учитывая что это Кант, я за примерку + поискать у кого можно примериться к пуки XL
    Про puky xl и ребенка ростом 114.5см: беговел мал при максимально выдвинутом руле и сиденье(( слишком сильно согнуты ноги при движении, сыну неудобно. При постановке на подножку коленки задевают руль, тоже не вариант. Беговел ему ооочень нравился (он у нам с 3х лет), но сам пришел к тому, что он мал (сейчас ездит на 2х колесном веле 18").

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  10. ответ для gagula , на сообщение « Какой беговел купить ребенку семи лет? »
    #10
    Активный участник Аватар для Kamilka
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    351

    не понимаю как он может быть удобней велосипеда)))) мне кажется это так тяжело

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •