Страница 6 из 461 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020

  1. ответ для Enni , на сообщение « Ну, вашему может и не надо, а моей на... »
    #51

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Ну, вашему может и не надо, а моей на лето задали в том числе Илиаду с Одиссей.
    Ваша прочитает? Мой нет. И я его пойму.

    А в пересказе это очень даже интересно. Мой в прошлом году читал пересказ Елены Тудоровской (там и то, и другое) - хорошо помнит, поэтому вполне хватит его. Ну и начало настоящей Илиады - где вся суть, я его попросила выучить. Думаю, что этого для уроков лит-ры хватит выше крыши.

  2. ответ для lotarSPb , на сообщение « Раз тут меряются количеством... »
    #52

    Цитата Сообщение от lotarSPb Посмотреть сообщение
    Раз тут меряются количеством страниц/день, то тоже скажу, что из обширного списка предложенной полезной литературы парнем
    был прочитан только "Всадник без головы" и "Вождь краснокожих".. Каникулы продолжаются, классика и школа подождут.
    Я вообще за все время своей учебы в школе в глаза не видела никаких списков (а они, говорят, были) Читала что хотела. Жива ))

  3. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #53
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Мне что-то нечем особо похвастать по теме чтения моим малышом списка литературы. До полного освоения списка точно далеко. Честно скажу, сама я вообще никогда по спискам не читала, у нас в классе такое ботанство не было в почете.

  4. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #54
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    Эх, а у нас по художке столько дз на лето, что на чтение времени не остается да и рисовать интереснее чем читать для моего ребенка
    За все лето три книжки прочитаны, и то в дороге или на пляже
    В лагере вообще времени не было, думала хоть в тихий час будет читать, но его не было фактически

  5. ответ для moskitik , на сообщение « Эх, а у нас по художке столько дз на... »
    #55

    Цитата Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
    Эх, а у нас по художке столько дз на лето, что на чтение времени не остается да и рисовать интереснее чем читать для моего ребенка
    Мой когда рисует часто включает аудиокниги. Если нет времени на чтение - хороший выход, мне кажется... Рисуешь для художки и слушаешь ))

  6. #56
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Зачем слушать как ребенок "тараторит" от 100 до 300 страниц Свое сам "про себя" читает.
    У меня цели другие - мне нужно чтобы программа по лит-ре за 6 класс была за лето освоена, а не просто прочитана абы как. Потому как в учебный год на нее нет у нас времени.
    Школьную программу (по списку) она освоила за первые две недели каникул. А остальное лето читает что ей интересно (от "Два капитана" до Сумерки все).

    П.с. У вас один ребенок? Или вы всех так слушаете?

  7. ответ для Флега , на сообщение « Школьную программу (по списку) она... »
    #57

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Школьную программу (по списку) она освоила за первые две недели каникул. А остальное лето читает что ей интересно (от "Два капитана" до Сумерки все).

    П.с. У вас один ребенок? Или вы всех так слушаете?
    Дети разные. Потребности и необходимости у всех разные. Никому ничего не навязываю и не говорю, что это обязательно.
    Ребенок у меня один. И времени хватает тоже.

  8. ответ для Прасковья , на сообщение « Ваша прочитает? Мой нет. И я его... »
    #58
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Ваша прочитает? Мой нет. И я его пойму.

    А в пересказе это очень даже интересно. Мой в прошлом году читал пересказ Елены Тудоровской (там и то, и другое) - хорошо помнит, поэтому вполне хватит его. Ну и начало настоящей Илиады - где вся суть, я его попросила выучить. Думаю, что этого для уроков лит-ры хватит выше крыши.
    Уже прочитала обе книги. Вариант "не прочитает" в природе не существует. Учитель дала два списка обязательный и желательный. Обязательный будет прочитан весь просто потому что так надо. К 12 годам слово "надо" ребенок отлично знает. И плюс к этому "надо", она не захочет разочаровывать уважаемого ею педагога. Ну, и весь класс будет на уроке обсуждать а она в окно что ли смотреть? В течении учебного года у ребенка особо времени на чтение нет, так бы она может что то и отложила на попозже, но заранее понятно что попозже читать будет некогда. Поэтому то что не будет дочитано в лагере, будет дочитано в последнюю неделю августа.

  9. ответ для Enni , на сообщение « Уже прочитала обе книги. Вариант "не... »
    #59

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Уже прочитала обе книги. Вариант "не прочитает" в природе не существует. Учитель дала два списка обязательный и желательный. Обязательный будет прочитан весь просто потому что так надо. К 12 годам слово "надо" ребенок отлично знает. И плюс к этому "надо", она не захочет разочаровывать уважаемого ею педагога. Ну, и весь класс будет на уроке обсуждать а она в окно что ли смотреть? В течении учебного года у ребенка особо времени на чтение нет, так бы она может что то и отложила на попозже, но заранее понятно что попозже читать будет некогда. Поэтому то что не будет дочитано в лагере, будет дочитано в последнюю неделю августа.
    Умница какая! Уникальный ребенок! Я думаю, процент осиливших Илиаду и Одиссею детей очень мал.

  10. #60
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Умница какая! Уникальный ребенок! Я думаю, процент осиливших Илиаду и Одиссею детей очень мал.
    Спасибо, но у нас весь класс прочитает. Ну, или почти весь. У нас все читают.

Страница 6 из 461 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •