Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: У подростка проблема с дружбой. Посоветуйте, какие книги почитать.

  1. #51
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    когда наркоман спрашивает - какие наркотики лучше? это же не значит, что надо ему советовать наркотики. То же самое и про маму "какую книгу почитать, что бы решить проблему дружбы?" - дружба это и есть проблема, нет друзей по заказу
    а меня очень сильно печалит, что женщины своими руками размывают гендерные модели поведения, желая сделать благо другому. Не может мама научить сына решить проблему дружбы по книжкам, значит мама сама не те книжки читала.
    Кмк, но вы путаете "тёплое с мягким". У вас есть сын возраста ТС, или вы теоретик? Нельзя разрешить " проблему дружбы" без собственно... дружбы. А вот посоветовать почитать определённые книги сыну, поговорить о проблемах, не значит "размыть гендерную модель поведения". Вы же не знаете как ТС общается с ребёнком?

  2. ответ для Superpuper , на сообщение « У подростка проблема с дружбой.... »
    #52
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 416

    Полагаю, что родители никакими увещеваниями, книгами или фильмами не могут научить дружить, но они могут, основываясь на своём опыте, понимании ребенка и его интересов, найти тот коллектив, компанию, клуб по интересам, где возможно, ребёнок вероятнее встретит родственную душу

  3. ответ для Superpuper , на сообщение « Да, дружба это с годами. Наверное... »
    #53
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от Superpuper Посмотреть сообщение
    Да, дружба это с годами. Наверное всё-таки проблема найти постоянных приятелей.
    Да.
    Имхо, чем больше круг общения (в рамках разумного), тем выше шансы. В кружки-секции ходит? В детские лагеря ездит? У моей в классе всего одна приятельница, еще две - из раннего детства, буквально из песочницы, парочка - из лагеря.

  4. #54
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    ха-ха-ха))) То есть Вы с сыном проблемы можете обсуждать, а я с мужем нет? И Вы думаете, мужская дружба - это вроде комсомольцев-добровольцев, никаких там разговорах о длине члена и других таких же темах нет, особенно в молодые годы?
    Я с сыном обсуждаю наше, семейное. Вы же с мужем перед сном чужое воспитание и пиписьки. Разница очевидна.

  5. #55
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    когда наркоман спрашивает - какие наркотики лучше? это же не значит, что надо ему советовать наркотики. То же самое и про маму "какую книгу почитать, что бы решить проблему дружбы?" - дружба это и есть проблема, нет друзей по заказу
    а меня очень сильно печалит, что женщины своими руками размывают гендерные модели поведения, желая сделать благо другому. Не может мама научить сына решить проблему дружбы по книжкам, значит мама сама не те книжки читала.
    С чего вы взяли, что сын попросил книжки? У вас столько домыслов, что тема превратилась в какое-то объяснение вам очевидных вещей. Хотя выто какраз тут ни при чем.

  6. ответ для Superpuper , на сообщение « У подростка проблема с дружбой.... »
    #56
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 126

    Идите к психологам, в 12 коллегий, например. На группы типа Азбука общения/Личностный рост. Книги не помогут решить реальные проблемы, проявляющиеся в общении, т.к. проблемы лучше видны со стороны.

  7. ответ для Superpuper , на сообщение « С чего вы взяли, что сын попросил... »
    #57

    Цитата Сообщение от Superpuper Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что сын попросил книжки? У вас столько домыслов, что тема превратилась в какое-то объяснение вам очевидных вещей. Хотя выто какраз тут ни при чем.
    я вообще-то про Вас пишу, Вы просите книги, что бы обучить ребенка дружбе. Причем тут Ваш сын? у него все хорошо. И мне не надо ничего объяснять - это ваша ситуация.

  8. #58

    Цитата Сообщение от Superpuper Посмотреть сообщение
    Я с сыном обсуждаю наше, семейное. Вы же с мужем перед сном чужое воспитание и пиписьки. Разница очевидна.
    понятно, конечно, простите можно я Вам очевидные вещи объясню
    мы тоже перед сном не обсуждаем чужое воспитание и пиписки, какое-то у Вас странное однобокое представление. Если у Вас такого в семье нет, то вопрос о степень доверия друг к другу (но это не в этой теме)
    Мы просто давно с мужем, долго и всякие разговоры бывает - кого что удивляет.

  9. ответ для Superpuper , на сообщение « У подростка проблема с дружбой.... »
    #59
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Много хорошего про 12 коллегий слышала, может там и друзей найдёт.

  10. ответ для Superpuper , на сообщение « У подростка проблема с дружбой.... »
    #60
    Элита Аватар для Андреева_св
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Колпино, Купчино
    Сообщений
    1 679

    Здравствуйте. Была у меня в детстве книжка украинских писателей "Единица с обманом" - очень там хорошо про дружбу, правда не современно

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •