Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Странная сложилась ситуация и как попасть в школу рядом с домом?

  1. #21
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Да есть. В Невском районе , Ржевка ... и прочие обжитые окраины. Не Мурино с парнасом конечно )там где нет места строить муравейники вполне можно попасть в школы во дворе по прописке. В цент уже устремились потоки тех кто не может попасть в школу в своём районе. Или если до приписной в которой 40 человек в классе ещё полчаса на автобусе пилить
    В Невском районе легко попасть в школу??

  2. #22
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Да есть. В Невском районе , Ржевка ... и прочие обжитые окраины. Не Мурино с парнасом конечно )там где нет места строить муравейники вполне можно попасть в школы во дворе по прописке. В цент уже устремились потоки тех кто не может попасть в школу в своём районе. Или если до приписной в которой 40 человек в классе ещё полчаса на автобусе пилить
    Это в Невском-то легко попасть?!Им для своих мест катастрофически не хватает, а ещё ближайшие пригороды ломятся
    На Ржевке та же история. В этом году нет ни одного знакомого, который смог бы попасть в неприписную ДВОРОВУЮ в Красногвардейском, раньше я тоже думала, что беспроблемные район.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Это в Невском-то легко попасть?!Им для... »
    #23
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 500

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Это в Невском-то легко попасть?!Им для своих мест катастрофически не хватает, а ещё ближайшие пригороды ломятся
    На Ржевке та же история. В этом году нет ни одного знакомого, который смог бы попасть в неприписную ДВОРОВУЮ в Красногвардейском, раньше я тоже думала, что беспроблемные район.
    Девушка про приписные.
    Просто в других районах и с приписной не попадают

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Это в Невском-то легко попасть?!Им для... »
    #24
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 586

    Имхо , конечно школ в городе не хватает. Но всё-таки есть более проблемные районы а есть те которые и своих всех берут и с вр место остаётся. В частности про Ржевка я знаю точно 349 школа берет своих всех, с вр у меня спокойно попали в этом году знакомые. В 164 тоже все попали кто хоть какую-то прописку имеет. И другие близлежащие школы тоже далеко не забиты. Не пустуют конечно, но мест всем хватает.
    В Невском тоже полно школ с такой ситуацией, приписных всех берут,
    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Это в Невском-то легко попасть?!Им для своих мест катастрофически не хватает, а ещё ближайшие пригороды ломятся
    На Ржевке та же история. В этом году нет ни одного знакомого, который смог бы попасть в неприписную ДВОРОВУЮ в Красногвардейском, раньше я тоже думала, что беспроблемные район.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  5. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Девушка про приписные. Просто в... »
    #25
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 586

    Да, я про то что есть районы которые и приписных не в силах принять .
    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Девушка про приписные.
    Просто в других районах и с приписной не попадают
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  6. ответ для La tua cantante , на сообщение « Имхо , конечно школ в городе не... »
    #26
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Имхо , конечно школ в городе не хватает. Но всё-таки есть более проблемные районы а есть те которые и своих всех берут и с вр место остаётся. В частности про Ржевка я знаю точно 349 школа берет своих всех, с вр у меня спокойно попали в этом году знакомые. В 164 тоже все попали кто хоть какую-то прописку имеет. И другие близлежащие школы тоже далеко не забиты. Не пустуют конечно, но мест всем хватает.
    В Невском тоже полно школ с такой ситуацией, приписных всех берут,
    Как раз в 164 школу несколько человек из знакомых не попали в этом году)))) В 233 не попали. Ну и в 191 ожидаемо не попали
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Как раз в 164 школу несколько человек... »
    #27
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 586

    Не попали имея постоянную или временную прописку? Очень странно, у меня совсем другая информация. Я как раз эти школы рассматривала. И ситуацию мониторинга. Но у нас обстоятельства изменились. Пойдём в следующем году в Московском районе. Так что сейчас там изучаю ситуацию, и она куда менее оптимистичная.
    Просто посыл и тон в первом посте наступил на мозоль многим жителям города.
    Так то понятно что сейчас всем сложно.
    Мне даже интересно какую школу предложит роно автору. Там реально сложная ситуация тем более второй класс...
    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Как раз в 164 школу несколько человек из знакомых не попали в этом году)))) В 233 не попали. Ну и в 191 ожидаемо не попали
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  8. #28

    Цитата Сообщение от Анабель* Посмотреть сообщение
    Ходила лично к директору, 376 и 544 школы , ещё в июле, отказали.
    Так там по 36 человек в классе! В 376, например, просто даже парты уже некуда поставить. Только если рядом со столом учителя - носом в доску.
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  9. #29
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Перед походом в РОНО посоветовала бы автору посмотреть какие школы в районе Вам будут удобны по транспорту или если кто возить ребенка будет, а то Вам предложат номера и что? Они ждать не будут пока Вы дома все изучите, подготовьтесь.

  10. #30
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 500

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Не попали имея постоянную или временную прописку? Очень странно, у меня совсем другая информация. Я как раз эти школы рассматривала. И ситуацию мониторинга. Но у нас обстоятельства изменились. Пойдём в следующем году в Московском районе. Так что сейчас там изучаю ситуацию, и она куда менее оптимистичная.
    Просто посыл и тон в первом посте наступил на мозоль многим жителям города.
    Так то понятно что сейчас всем сложно.
    Мне даже интересно какую школу предложит роно автору. Там реально сложная ситуация тем более второй класс...
    Ага, в Приморском и во дворовых простых по приписке часто не попасть. Дают школу в 40мин ходьбы... Причём туда и транспортом не доедешь и на машине тоже

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •