Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Магистратура в Сколтехе: за или против.

  1. #21
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Прочитала, впечатляет. Не мне судить об учебе, эмоциях и т.д. Наверное существуют такие уникумы. Но вот за полтора месяца встать на пуанты и станцевать вальс цветов... У меня дочь девять лет занималась классической хореографией из них три года танцевала на пуантах. Даже после летнего перерыва в занятиях они месяц готовили стопы к пуантам. Это девочки с 5 лет оттягивающие носки, имеющие годы практики, имеющие мышцы специально заточенные под определенные движения. А путь от вставания на пуанты до танца на пуантах просто огромен.
    Я вот уже отмечаю всегда эти профессиональные стопы, профессионально деформированные. Нельзя такое сотворить за полтора месяца даже на очень интенсивных занятиях и силе воли, в 20+. И моя бы сейчас уже не смогла бы танцевать на пуантах, набранное годами очень быстро потерялось.
    У меня есть подруга детства, которая не занималась балетом, но могла пройти как балерина без пуантов, просто на босу ногу. Вот как она это делала? Мышцы такие были.

  2. #22
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Я хочу сказать, что видела и как на девочек надевают пуанты и они якобы на них танцуют, есть такие преподаватели, которые хотят потрафить амбициям родителей. Это настолько непрофессионально и травмоопасно, и настолько ужасно смотрится, и никакого отношения к балету настоящему не имеет. Есть вещи, которые не должны быть дилетантскими и не могут ими быть. Поэтому у меня возникло небольшое недоверие и ко всему остальному рассказу.

  3. #23
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать, что видела и как на девочек надевают пуанты и они якобы на них танцуют, есть такие преподаватели, которые хотят потрафить амбициям родителей. Это настолько непрофессионально и травмоопасно, и настолько ужасно смотрится, и никакого отношения к балету настоящему не имеет. Есть вещи, которые не должны быть дилетантскими и не могут ими быть. Поэтому у меня возникло небольшое недоверие и ко всему остальному рассказу.
    Так то я согласна. Просто вспомнилось про подругу))) она на спор пятнадцать раз обошла вокруг колодца. Я в шоке была. Потом пробовала просто встать на пальцы и не смогла, больно было очень. Бывают самородки такие талантливые.
    А про магистратуру потом расскажу что да как получается. Реально это или нет.

  4. ответ для werta20 , на сообщение « Магистратура в Сколтехе: за или против. »
    #24
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    У меня сестра двоюродная балерина. Хоть она и в другом городе живёт, но в детстве, когда она училась в хореографическом, они к нам приезжали летом и я видела, как она пашет. Каждый день, обязательно.

  5. ответ для werta20 , на сообщение « Магистратура в Сколтехе: за или против. »
    #25
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Девушки, какая связь между сколтехом и пуантами??? Ссылка не открывается.

  6. #26
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Девушка, чтобы доказать себе, что она способна решать быстро проблемы, параллельно двум магистратурам, за полтора месяца встала на пуанты и участвовала в выступлении балетной студии, в вальсе цветов.
    У меня это вызвало недоверие.

  7. #27
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Девушки, какая связь между сколтехом и пуантами??? Ссылка не открывается.
    Вообще-то никакой)))

  8. ответ для werta20 , на сообщение « Вообще-то никакой))) »
    #28
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Вообще-то никакой)))
    Уфф. Это радует. То есть в сколтехе можно и не на пуантах ходить.

  9. #29
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Уфф. Это радует. То есть в сколтехе можно и не на пуантах ходить.
    На пуантах тоже можно)))

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •