Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Высыпания у подростка: аллергия или что?

  1. #1

    Высыпания у подростка: аллергия или что?

    Добрый день!

    Прошу посоветовать, к какому врачу обращаться: дерматолог, аллерголог (можно в личку фио хорошего врача), ... какие анализы сдавать. Буду благодарна любой информации по своему запросу.
    Сыну 15 лет. С рождения была достаточно сухая кожа и периодически, с 2-3 лет (так и не отследили, на что "сыплет" (холод, еда и пр.) на локтевых сгибах появлялись красные высыпания, которые чесались. Появлялись и зимой, и летом, и во время диеты, и во время "злоупотребления" конфетами и пр. Ходили к дерматологу, гастроэнтерологу, даже гомеопату. Тесты на аллергены не сдавали. Особо ничего не выяснили, кроме того, что у сына дискинезия желчевыводящих путей, поэтому, возможно высыпает, когда поест "вредной" еды. Дома "вредной" еды (чипсов, доширака, шоколада, газировки и пр.) не держим, но есть школа, карманные деньги и пр. Конечно, сыну объясняли, врачи говорили и пр., но срывы бывают. На сегодня высыпания стали появляться еще и с обратной стороны колен и на правом ухе. При появлении сыпь на локтях и коленях как бы выступает над кожей, потом подсыхает и все сходит на нет до следующего обострения. На ухе - чешуйками. Сын мажет бепантеном.
    (В целом кожа у сына проблемная: с 13 лет много прыщей на лице и теперь на спине. Появляются каждый день)
    Фото (локти, колени, ухо) прилагаю. Спасибо!
    Изображения Изображения      

  2. ответ для my78 , на сообщение « Высыпания у подростка: аллергия или что? »
    #2
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Если кожа, то точно дерматолог. В 21 веке хороший врач- Садыков Аслан Игоревич.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  3. ответ для my78 , на сообщение « Высыпания у подростка: аллергия или что? »
    #3

    Типичная аллергия на сгибах рук и ног.
    К аллергологу.


  4. ответ для my78 , на сообщение « Высыпания у подростка: аллергия или что? »
    #4
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Атопический дерматит скорее всего. В КВД по месту жительства на учёт, если не хотите в армию. Рекомендации сейчас дают в обычном КВД очень хорошие.Я сама атопик и мама троих детей, которым передала по наследству. Научили с этим жить, слава богу. И вам нужно постоянно наблюдаться у одного врача, так можно надолго ввести АД в ремиссию.
    С едой может быть и не связано, гормональная перестройка сейчас. Про армию серьезно подумайте
    Мама троих

  5. ответ для my78 , на сообщение « Высыпания у подростка: аллергия или что? »
    #5
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Похоже на атопический дерматит.
    И по описанию ранних высыпаний.
    И локализация очень плхожа.
    Лечится: обострение мазью гормональной.
    После нормализации кожи: каждый вечер перед сном после душа все тело надо мазать эмолентами!

    Если с этим и правда в армию не берут, то правда вставайте на учет: в аллергодиспансер или в квд или у районного аллерголога.

  6. ответ для my78 , на сообщение « Высыпания у подростка: аллергия или что? »
    #6
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Бепантен может увлажнить. Но обострение такое сильное не уберет.
    Вам Адвантан скорее всего нужен

  7. #7
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Похоже на атопический дерматит.
    И по описанию ранних высыпаний.
    И локализация очень плхожа.
    Лечится: обострение мазью гормональной.
    После нормализации кожи: каждый вечер перед сном после душа все тело надо мазать эмолентами!

    Если с этим и правда в армию не берут, то правда вставайте на учет: в аллергодиспансер или в квд или у районного аллерголога.
    Не берут при постановке на учёт в КВД, регулярных обследованиях и посещениях. Лучше до 14 лет встать, но и позже можно.
    Мама троих

  8. #8

    Спасибо за ответы!
    Исследуем местное КВД.

    Напишу еще раз: хотелось бы рекомендацию по конкретному специалисту (ФИО), который назначит анализы и пр.

    Просто так мазаться мазью, да еще гормональной боюсь.
    Был печальный опыт.


    Спасибо!

  9. ответ для my78 , на сообщение « Спасибо за ответы! Исследуем местное... »
    #9

    Сходили с атопическим дерматитом у сына в Военно-медицинскую Академию им. Кирова в клинику детских болезней. к дерматологу Кузьминой Г.А. (по рекомендации).
    Врач предложила лечь в стационар на 2 недели (пожить вне дома, диета, обследовать, сделать анализы, царапки).

    Кто-нибудь слышал как лежать в этой клинике - условия? ) и главное - насколько ЭФФЕКТИВНО (постановка диагноза, выписанное лечение - сказали, на всю жизнь диета )?
    Тревожно как-то.
    думала, просто анализы сделать, а тут в стационар...

  10. #10
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от my78 Посмотреть сообщение
    Сходили с атопическим дерматитом у сына в Военно-медицинскую Академию им. Кирова в клинику детских болезней. к дерматологу Кузьминой Г.А. (по рекомендации).
    Врач предложила лечь в стационар на 2 недели (пожить вне дома, диета, обследовать, сделать анализы, царапки).

    Кто-нибудь слышал как лежать в этой клинике - условия? ) и главное - насколько ЭФФЕКТИВНО (постановка диагноза, выписанное лечение - сказали, на всю жизнь диета )?
    Тревожно как-то.
    думала, просто анализы сделать, а тут в стационар...
    Я была в свое время там у врачей на кафедре кожных заболеваний. Врачи супер! Насчет бытовых условий- не знаю.
    Понимаю, что тревожно, но лучше обследовать, чем упустить

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •