Страница 4 из 60 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Адлеровский ад 2019!!!

  1. #31
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 130

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    А кем они работают, если не секрет, что могут ненавидеть основной источник дохода региона?
    они пенсионеры
    и не могут ездить купаться на горные речки
    поэтому купаются в море

    туристов все не любят, в любой стране, просто тщательно скрывают это

  2. ответ для sunnyyy , на сообщение « Адлеровский ад 2019!!! »
    #32
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Ну рассказали бы об этом по ТВ , чтобы это изменило? У всех давным-давно куплены билеты на поезд,самолет , возможно лишь единицы откажутся от поездки и то вряд ли . А с морем что делать, слить и дезинфицировать ?

  3. #33
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    по вашей логике, если такое случилось в Турции, Испании или Болгарии, например - то не надо ездить в эти страны, да?
    Да вы слышите то, что хотите слышать. Я не меряю все своей ситуацией. Еще раз говорю мы и до этого болели кишечкой и старший и младшая.
    Я именно про ситуацию на побережье Адлера, про зараженность. Про то, что туда не стоит ездить с детьми. И уж если едите на черное море, то тчатедьно выбирайте куда, но не в Адлер!

  4. ответ для Агапи , на сообщение « Сочувствую очень, представляю, что... »
    #34
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Сочувствую очень, представляю, что такое - дети болеют на отдыхе
    Но все же ротавирус передается и воздушно капельно прекрасно, подцепить его можно , где угодно, и в Кипрском и в Турецких темах пишут об эпидемиях. В СПб регулярно в больницах и школах. Мой ребенок подцепил какой-то кишечный вирус в прошлом году в Греции. При чем мы жили в апартах с отдельным входом, в очень пустынном месте. А в местах , где большая скученность людей, детей - вероятность заразиться выше в разы.
    А Питере возможно не ротавирус у вас был , а другой вирус с кишечной симптоматикой (посевы наверняка, не делали?) Ротавирус первый раз переносится обычно тяжело, с многократной рвотой, температурой, поносом. Но с каждым разом все легче и незаметнее.
    О том , что все побережье заражено и пр. можно было бы говорить, если речь шла бы о какой-нибудь бактериальной инфекции (холере, дизентерии), а вирусные инфекции прекрасно люди распостраняют при общении друг с другом (в магазинах, отелях, столовых).
    В 1 год старший ребёнок болел именно ротавирусом и да тяжело его переносил, с рвотой, поносом и темпой. И отпаивала я его с ложечки, тк знала про быстрое обезвоживание.

  5. ответ для sunnyyy , на сообщение « Адлеровский ад 2019!!! »
    #35
    Старожил
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1 335

    Мы сейчас отдыхаем в Сочи в санатории. Детей и пожилых прилично. Эпидемии не наблюдаем. Даже единичных слухов нет. В этом году вода за наши 10 дней пребывания выше 26 град не поднималась. А после шторма еще на пару градусов стала ниже. У нас тут каждые 2 ч медсестра замеряет температуру воды и воздуха.

  6. ответ для sunnyyy , на сообщение « Адлеровский ад 2019!!! »
    #36
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 047

    Так вроде не секрет, что там все сливается в море.
    Я давно читала и люди, кто там был, говорят.

    В принципе, мне этого достаточно, чтобы уже туда не ехать.
    Тем более ценник на приличные условия сравним в Европой, где какашки в море не сливают.

  7. ответ для sunnyyy , на сообщение « Адлеровский ад 2019!!! »
    #37
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 936

    Автор, понимаю вас. С тех пор как 7 лет назад подобное случилось с моим ребенком в Болгарии, с инфекционной больницей, я туда больше ни ногой. К нам на юг и мысли не было соваться летом. Хотя мне и зимой в Сочи горнолыжка не понравилась. В Турции были много раз,ок не болели, в других странах, кроме Болгарии, тоже.

    Ну и справедливости ради дочка с классом была в санатории Витязево (Анапа) в сентябре, ротавируса не было. Купались там в море и бассейне. 8 лет ей тогда было.

  8. ответ для sunnyyy , на сообщение « Адлеровский ад 2019!!! »
    #38
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Я один раз за последние 10 лет была на нашем юге и не в самых плохих условиях.
    Но с тех пор предпочту сидеть в Ленобласти или любой деревне, нежели туда поеду.

  9. #39
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Я один раз за последние 10 лет была на нашем юге и не в самых плохих условиях.
    Но с тех пор предпочту сидеть в Ленобласти или любой деревне, нежели туда поеду.
    Именно из-за кишечных инфекций?

  10. ответ для sunnyyy , на сообщение « Адлеровский ад 2019!!! »
    #40
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 130

    У меня после Анапы такие ощущения - больше туда, в этот гадюшник, ни за что и никогда.
    хотя я тогда была молода и не избалована, однако ж вот.

    а от Адлера/Сочи только положительные воспоминания, тоскую даже по нему.

Страница 4 из 60 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •