Страница 1 из 60 123451151 Последняя »  » 

Тема: Адлеровский ад 2019!!!

  1. #1
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Адлеровский ад 2019!!!

    Друзья, обычно я не пишу никаких постов, но в этот раз нет сил молчать!!!!!
    ⛔Если вы сомневаетесь, ехать ли с детьми в Сочи, не сомневаетесь - не ехать!!! Никогда!!! Ни за что!!!!!!!⛔
    В Сочи критическая эпидобстановка по кишечной инфекции. Это замалчивается, не озвучивается, всячески скрывается!!!!!!! В Сочи/Адлере нет очистных сооружений, вся канализация идет прямиком в море, все ливневые дожди с гор смывают так же все в море.
    🆘Адлер-курортный городок-самое грязное место.🆘
    В Адлере не пахнет морем и солнцем, там воняет канализацией (мягко говоря). Приехав в Адлер, мы удивлялись, почему каждые 10-15 минут по городу ездит скорая....
    ⚠Я не буду ни с кем спортить, доказывать никому и ничего, что кто-то сам, друзья, родственники, знакомые отдохнули в Адлере и все ок. Такого быть не может. Потому что там заражено все, начиная от воздуха и заканчивая морем. Там идет микс инфекций.⚠ Просто не все все говорят.
    Как сказала одна женщина в больнице-" Мне стыдно всем рассказать, что из 10 дней отпуска, мы 3 провели в больнице".

    Мы с ребёнком (2.9года)провели 5 дней в инфекционной больнице г. Адлера, из которых мой ребёнок 2 суток был в тяжелейшем состоянии под капельницами практически не открывая глаз. Мы находились там с мыслью, хоть бы очухаться и как то выдержать перелет до дома. Не передать ощущение, когда твоего ребенка рвет кровью, а потом он падает на кровать и не встает, находясь в тяжелейшей интоксикации. А ты живешь с мыслью, хоть бы помогла капельница и не было реанимации... При том, что пару часов назад он играл, ходил и разговаривал.
    В больнице очень много тяжелых детей. Родители с детьми не дожидаясь скорой приносят на руках детей в приемный покой инфекционной больницы. Очень много маленьких детей в реанимации. ⚠
    Переболев одной инфекцией, ты подхватываешь другую, что случилось с моим ребёнком, и со мной. Мы дважды переболели. В больнице высеивают ротавирус и норавирус.
    Причем, мы специально снимали квартиру, чтобы жить отдельно, готовили сами, на улице ничего не покупали, не ели и не пили. 2 раза сходили на море и привет....
    Вемь этот ужас (отпуск) нас постиг с 24.07.19 по 06.08.19

    💊Самый популярный набор лекарств в аптеке-от рвоты, поноса и температуры. Причём многие искренне верят в акклиматизацию, в съеденную еду в кафе.
    ⛔А там элементарно нельзя купаться в море. Его нужно закрывать. ⛔
    Местные жители на это море не ходят, они ездят далеко от Сочи/Адлера.
    🔥Я это все пишу лишь для того, чтобы предупредить, что не нужно в Адлер, как на море ездить вообще!!!! Пожалейте себя, своих детей и деньги. 🔥
    Берегите себя и своих детей. И если уж едите в Краснодарский край, то тчательно выбирайте место отдыха. Для меня лично тема отдыха в Краснодарском крае закрыта.....

    Кому интересно почитать больше, в плисковике задайте "адлеровский ад"

  2. ответ для sunnyyy , на сообщение « Адлеровский ад 2019!!! »
    #2
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Мда. "Отдохнули"..

    Сейчас-то хоть восстановили здоровье?

  3. ответ для Пряник , на сообщение « Мда. "Отдохнули".. Сейчас-то хоть... »
    #3
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Мда. "Отдохнули"..

    Сейчас-то хоть восстановили здоровье?
    Вчера только прилетели. Лечимся..... Ни с кем не контактируем, гуляем в одиночестве.
    Отдохнули не то слово......оздоровились на весь год.
    Как я всем говорю, теперь на фиг наше море, вит Д в каплях, ягоды в лесу, воздух на улице. Точно здоровен будем.

    А вообще 7 лет не ездили на наш юг, только в Турцию и Египет (старший с 4х лет ездит, младшая с 8 месяцев) , но в этом году не потянули и решили к нам......

  4. ответ для sunnyyy , на сообщение « Адлеровский ад 2019!!! »
    #4
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 091

    А дешевле "к нам"? Я от всех знакомых слышу, что цены там высокие, а впечатления почти как у вас, ну только может без больницы, своими силами и своей аптечкой справились. А так да, всеми семьями на унитазе большую часть "отдыха".

  5. ответ для sunnyyy , на сообщение « Адлеровский ад 2019!!! »
    #5
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Знакомые тоже были и было холодно в июле,купались ли они? Но задо их с ребёнком чистило хорошо и с темпой 39 у ребёнка,тоже очень жалели,что поехали,ждали конца отпуска,чтоб уехать оттуда.

  6. ответ для sunnyyy , на сообщение « Адлеровский ад 2019!!! »
    #6
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Ой, прям истерика:-)) Новопассит помогает, говорят. "Всемирный адлерский заговор":-) Дети часто попадают в больницу, в Питере вон сходите в детскую больницу, штабелями лежат с ротовирусом.

    Да, летом повышенный риск ротовируса. На Черном море особенно, оно менее соленое. А у меня вон дочь в Турции его подхватила - ездили в больничку. Была я в Адлере, нормальный курорт. Естественно, в Турции отдыхать лучше.

  7. #7
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    А дешевле "к нам"? Я от всех знакомых слышу, что цены там высокие, а впечатления почти как у вас, ну только может без больницы, своими силами и своей аптечкой справились. А так да, всеми семьями на унитазе большую часть "отдыха".
    Ну дешевле конечно относительно, просто решили на дороге сэкономить, поездом хотели обратно ехать, и после моря хотели у родственников побыть на юге в другом месте. Те расчитывали, что месяц побудем на солнце. Но в итоге все билеты сдали, улетели на самолете, родственники "лесом". Экономия вышла "супер"....
    Теперь еще надо покупать билет на сомолет старшему ребенку и бабушке, которые в Адыгеи, чтобы они не ехали Анапским поездом и не заразились кишечкой... Потому что в Анапе и Геленджике сейчас так же всех "полощет". Не знаю масштабов, но случаи есть.

    Про дорого на нашем юге отдыхать - это 100%!!!!!
    Если в Турцию ты едешь на алл и можно теоретичесеи ехать без денег, то на нашем море каждый шаг-это деньги.
    Особенно если вы едите с детьми от 5-6 лет, тк они все сразу хотят, еда, развлечения, игрушки, вещи.
    Я ехала с 3х леткой, ей это все не надо, поэтому и понимала, что трат не будет вне запланированного бюджета.
    И так чтоб улететь с младшей мне понадобилось 15 000 руб, вывести старшего с бабушкой в августе нужно будет 20 000 руб, потом бабушку обратно отправить +5000 руб. А планировалось, что мы за 8000 руб втроем уедем домой.....
    Ну теперь уже за любые деньги лишь бы домой вернуться.

    Еще, мы развенчали свою иллюзию по поводу "едем поесть фрукты и овощи", там давно нет своих овощей и фруктов, все безвкусное, еще и обвешивают. В итоге мы все покупали в Магните и Пятерке, а кисломолочка какая невкусная..... Их "Кубанский молочник" просто отстой. Купить на рынке развесное нереально. Они говорят натуральное, а пробуешь творог и это изведере, как у нас привозят творожные продукты из Новгорода, Пскова, точно такие же 5л ведра. Купить мясо это вообще проблема, в магазине завонявшаяся курица😫

  8. #8
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Ой, прям истерика:-)) Новопассит помогает, говорят. "Всемирный адлерский заговор":-) Дети часто попадают в больницу, в Питере вон сходите в детскую больницу, штабелями лежат с ротовирусом.

    Да, летом повышенный риск ротовируса. На Черном море особенно, оно менее соленое. А у меня вон дочь в Турции его подхватила - ездили в больничку. Была я в Адлере, нормальный курорт. Естественно, в Турции отдыхать лучше.
    Хорошо говорить, когда это не ваши дети. Мы в Питере каждый год ротовирусом болеем. Из сада дети носили. Блеванули, на следующий день здоровы.
    Мой пост был не о том как тяжело болеть, а том что побережье заражено, купаться нельзя, а все скрывается.

    Мне новапассит не нужен уже, мой ребёнок слава богу вышел из тяжелого состояния.. Я за неделю - 6 кг

  9. ответ для sunnyyy , на сообщение « Хорошо говорить, когда это не ваши... »
    #9
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Хорошо говорить, когда это не ваши дети. Мы в Питере каждый год ротовирусом болеем. Из сада дети носили. Блеванули, на следующий день здоровы.
    Мой пост был не о том как тяжело болеть, а том что побережье заражено, купаться нельзя, а все скрывается.

    Мне новапассит не нужен уже, мой ребёнок слава богу вышел из тяжелого состояния.. Я за неделю - 6 кг
    Да кем скрывается-то?:-) Путин должен выступить с обращением к нации? Множество людей в Адлере, Сочи прекрасно отдыхает. Вам не повезло, бывает. А Вы себя прям обжалелись.

    Ребенок может заболеть где угодно и когда угодно. И мои тоже болели в разных местах и с разной степенью тяжести.

    Поверьте, когда мы в Турции были в больнице с ротовирусом, там тоже было много лежащих под капельницами блюющих и поносящих детей. К сожалению, у меня нет оттуда таких же душераздирающих фоток как у Вас, с ребеночком на постельке, но выглядело это точно также.

  10. #10
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Да кем скрывается-то?:-) Путин должен выступить с обращением к нации? Множество людей в Адлере, Сочи прекрасно отдыхает. Вам не повезло, бывает. А Вы себя прям обжалелись.

    Ребенок может заболеть где угодно и когда угодно. И мои тоже болели в разных местах и с разной степенью тяжести.

    Поверьте, когда мы в Турции были в больнице с ротовирусом, там тоже было много лежащих под капельницами блюющих и поносящих детей. К сожалению, у меня нет оттуда таких же душераздирающих фоток как у Вас, с ребеночком на постельке, но выглядело это точно также.
    Ну вам хорошо рассуждать. До путина мне фиолетово. Скрывается санэпид службами, что море заражено. Что с июля месяца туда даже заходть нельзя, что из стоков канализации там идет микс инфексии из-за этого их тяжесть, тк одна наслаивается на другую.
    Мне себя уже нет смысла жалеть. Я пережила и забуду как страшный сон. Отсутвие огласки масштабов эпидемии. А вы видимо не осознаете, живя в своем положительном опыте. Там реально масштаб эпидемии. Мы езбили с сестрой, она врач, она орала, вы что? Не видите, все заражено, море должно быть закрыто для купания.
    А вам просто не оценить, и вы пытаетесь меня убедить, что я в истерике. У меня настолько холодный ум, что вам и не снилось. Я даже в больнице не билась в истерике и родственникам в трубку не рыдала, а делала все так, чтоб только выйти от туда.
    Вы себя считаете правой, мне все равно. Я все написала, чтобы не полчать про эпидобстановку.
    Я лишь за то, чтобы люди не возили своих детей в Адлер. Чтоб не возникла мысль поехать туда грудничком.

Страница 1 из 60 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •