Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Про отказы

  1. #21
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    Глупо в глазах посторонних людей выглядеть идиоткой, она же уже девушка.
    Вот хорошо, что у ребенка появилась такая мотивация. Проблема в том, что не у всех она появляется даже в уже ооочень сознательном возрасте

  2. ответ для Lana_sa , на сообщение « Вот хорошо, что у ребенка появилась... »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    Вот хорошо, что у ребенка появилась такая мотивация. Проблема в том, что не у всех она появляется даже в уже ооочень сознательном возрасте
    эта мотивация у неё была, ей хотелось быть лучшей в классе, просто она не знала как это сделать. У нас и весь школьный коллектив мне помогал. Вместе у нас получилось.
    Я- Татьяна

  3. #23
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Ну я размышляю брать/не брать. Не все же в конце концов психопаты))))) Может быть действительно чем меньше ребенок, тем больше возможности что то исправить и не получить на выходе именно психопата, да, желательно и самой не поиметь такой диагноз)))
    Вы, главное, поймите. Что даже когда "картинка" вполне себе, и даже когда люди считают, что у них все замечательно: совсем не факт, что это именно так на взгляд человека "не в теме"

    Два крошечных примера (а на самом-то деле приводить их можно ооочень долго). Ребенок тучу лет в семье с очень нежного возраста. Все годы занятия с кучей специалистов. Подросток.
    Говорит: "Не знаю как человека успокоить". Вау! Тройная победа! Красный лист календаря! Первое: ребенок увидел, что человека надо успокоить. Второе: понял, что не умеет этого делать. Третье: не прекратил попытки даже поняв это. Вы думаете, что за все годы только раз возникла ситуация, требующая кого-то успокоить? Ребенку не объясняли, не показывали и т.п.?..
    Ребенок отказывается съехать с горки. Не потому что банально боится. Нет. НЕ МОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОЦЕСС. А теперь представьте, что вот столько лет ребенок живет вот с этим ощущением, что должен все контролировать и ни на секунду нельзя контроль из рук выпустить. Ведь мороз по коже!
    А со стороны-то все замечательно

  4. ответ для PROАННА , на сообщение « Про отказы »
    #24
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    оо,про то,что уже девушка- я от своей стала заходить в магазин-тогда она перестает истерить, так как перед знакомыми продавцами ей "стыдно".

    про маленьких детей. есть и плюсы и минусы. более проблемными считаются дети,которые с рождения "в системе". а еще более проблемные -возвратные(жаль я этого не знала). если ребенок жил себе дома, а потом его стали передавать из рук в руки, в дд-в семью-обратно в ДД. то такого ребенка без опыта приемного родительства брать не стоит. вероятность проблем сильно увеличивается.

    По более старшим детям- больше перспектив на реабилитацию, если ребенок жил с мамой которая злоупотребляла,но любил ее а потом попал в ДД и сразу его забирать. Если у ребенка в принципе привязанность была.

  5. ответ для Lana_sa , на сообщение « Вы, главное, поймите. Что даже когда... »
    #25

    Я не поняла про успокоить вообще)))) Про контроль я так понимаю, что это следствие повышенной тревожности. Тревожность лечится долго и нудно, с применением препаратов, но вроде лечится. Реально сложно примерить масштаб проблем читая истории отказов на сайтах типа правмир. Там все отказывающиеся реально монстры, просто потому что они сами , не буду грубо выражаться, слегка не тем путем шли. Но наверняка же есть отказы по разным причинам, к примеру-ребенок не захотел жить в конкретной семье или конкретных условиях, серьезная болезнь приемного родителя, непредсказуемые и фатальные изменения здоровья генетического характера, когда человек резко превращается в овощ. Пока что я понимаю основную причину-не рассчитали свои силы родители.

  6. ответ для PROАННА , на сообщение « Про отказы »
    #26
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Я из прояитанных тем поняла, что играет роль принятие ребенка мамой на физическом уровне. Приятно обнимать, целовать, гордиться тем, что это свой ребенок. Если бы у меня не было принятия, я бы с ума сошла. Это мой любимый вредный противный ребенок! А если неприятно его видеть,неприятны действия, запахи, голос...то и родитель отгораживается от ребенка и просто пытается воспитать. Но это выводит из себя...я в жизни видела одного мальчика, с рбенкиной тренироки ,своерожднного, мне он ужасно противен, не важно какие у него положительные качества. И вот перед тем, как взять, надо не спасать, а оценить, нравится ли тебе его держать, обнимать, ...

  7. #27
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Я из прояитанных тем поняла, что играет роль принятие ребенка мамой на физическом уровне. Приятно обнимать, целовать, гордиться тем, что это свой ребенок. Если бы у меня не было принятия, я бы с ума сошла. Это мой любимый вредный противный ребенок! А если неприятно его видеть,неприятны действия, запахи, голос...то и родитель отгораживается от ребенка и просто пытается воспитать. Но это выводит из себя...я в жизни видела одного мальчика, с рбенкиной тренироки ,своерожднного, мне он ужасно противен, не важно какие у него положительные качества. И вот перед тем, как взять, надо не спасать, а оценить, нравится ли тебе его держать, обнимать, ...
    Не всегда срабатывает. И не всегда за 10 посещений поймёшь, что ребёнок неприятен.
    Я изтех, кто на физическом уровне ребёнка так и не принял. Хотя в Дд и нюхала, и обн мала, и к своим ощущениям прислушивалась.
    Ну ребёнок и ребёнок. Маленький и беззащитный. Это потом, уже когда домой пр везли, штырить начало от запаха, от обнимашек, от тембра голоса... Так что и не угадаешь.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. ответ для PROАННА , на сообщение « Я не поняла про успокоить вообще))))... »
    #28
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Пока что я понимаю основную причину-не рассчитали свои силы родители.
    Так фишка в том, что никто не знает сколько тех сил на самом деле. Вот от слова совсем. И самые ресурсные вроде бы люди сдуваются. И, скажу ужасную вещь, хорошо когда дело заканчивается только возвратом. Суицид, к сожалению, никто тоже не отменял. А со стороны - так вроде никто и не ожидал.

    И все же добавлю. Очень меня смутил Ваш пост про батарейки. Обычно не мечтают обойтись без "запасных батареек", а ищут возможности добыть их как можно больше заранее. Родственники, подруги, психологи, врачи, юристы...

  9. ответ для PROАННА , на сообщение « Я не поняла про успокоить вообще))))... »
    #29
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Я не поняла про успокоить вообще))))
    А что непонятного? Наконец ребенок начал видеть признаки того, что кому-то рядом плохо. Решил помочь, увидел, что не умеет этого делать. Но попытки помочь не оставил. На это потребовалось каких-то 10 лет. Всего-ничего.

  10. ответ для Lana_sa , на сообщение « А что непонятного? Наконец ребенок... »
    #30

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    А что непонятного? Наконец ребенок начал видеть признаки того, что кому-то рядом плохо. Решил помочь, увидел, что не умеет этого делать. Но попытки помочь не оставил. На это потребовалось каких-то 10 лет. Всего-ничего.
    Ну у меня дочь на самая впечатлительная натура и если рядом кто то плачет убивается, то она вполне даст человеку пострадать, констатируя факт-там девочка плачет. Причина чужих страданий ей редко интересна, если они кратковременные. Помогать будет только по просьбе страдающего, сама не ринется. Надо ли успокаивать страдающего? Если кто то упал и сломал ногу, она спросит нужна ли помощь и как помочь, ну как то на таком уровне. Был реальный случай, мальчик действительно сломал ногу, дети вызвали родителей и не подходили у нему. У нас много семей летчиков в окружении, а это семьи, которые много времени жили или живут в Каире, Ливии, Сирии. Другой менталитет, мы как бы в нем и нам комфортно.
    Может быть вы имели ввиду другую сторону, когда насильно успокаивают как умеют?

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •