Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Про отказы

  1. ответ для PROАННА , на сообщение « Про отказы »
    #41
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Мой тоже здоров, мозги отличные, но выполнять обязанности....только по команде и то не с первого раза. У негов голове другое. А зубы, постель, мусор....оно его не беспокоит. Так что уо это совсем другое.

  2. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Анна, а Вы вроде говорили, что Вам... »
    #42

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Анна, а Вы вроде говорили, что Вам предложили уже мальчика, не сложилось?

    Про отказы, истории эти очень напрягают, конечно. Но анализировать их как-то невозможно, реально же мы можем видеть только вершину айсберга в этих статьях - то, что совершенно незнакомый человек счел возможным рассказать посторонним людям. Как там все было на самом деле, кто знает.
    Если диагноз психиатрический проявляется только спустя годы, то тут тоже не особо подстрахуешься. Все, что остается - исключить диагнозы с психиатрией, которые уже выявлены, серьезную органику. И плюс собственное впечатление от ребенка. Ничего другого вроде не придумаешь, соломки тут не подстелишь.

    Я бы вот послушала про те признаки нарушения привязанности разных типов, которые можно распознать при коротком знакомстве. Люба грозилась рассказать как-нибудь, но явно ей сейчас не до того... Да и вообще про все, что можно увидеть "профессионально" с одной-двух встреч. У нас в ШПР про такие нюансы даже и не заикались.
    Бабушка мальчика с достаточно агрессивными требованиями меня подсмутила, да еще и живет недалеко от нас. Я не против ненавязчивого общения, но обещание полного контроля как то....Я пока не решила насколько мне нужна в компанию активная бабушка. Может это неплохо с одной стороны, с другой может серьезно напрягать отношения с немаленьким ребенком. Ну и не вижу себя рядом с ним. Кому то важно чтоб екало, кому то чтоб жалко было, а мне важно понимать что с этим ребенком я пойду гулять/в театр/ лягу спать/ буду есть шашлык. Как то так. Наверно не мое...

  3. #43

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    А кровным вашим деткам сколько? Плюсиков рассматриваете?
    дочь 11 лет
    рассматриваю, но моно, без гепатита из за малого знакомства пока с ним, может дальше почитаю и не буду его бояться (там с лекарствами что то не того говорят)

  4. ответ для PROАННА , на сообщение « Бабушка мальчика с достаточно... »
    #44
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Бабушка мальчика с достаточно агрессивными требованиями меня подсмутила, да еще и живет недалеко от нас. Я не против ненавязчивого общения, но обещание полного контроля как то....Я пока не решила насколько мне нужна в компанию активная бабушка. Может это неплохо с одной стороны, с другой может серьезно напрягать отношения с немаленьким ребенком. Ну и не вижу себя рядом с ним. Кому то важно чтоб екало, кому то чтоб жалко было, а мне важно понимать что с этим ребенком я пойду гулять/в театр/ лягу спать/ буду есть шашлык. Как то так. Наверно не мое...
    А Вы уже знакомились с ним? Так сразу же можно и не увидеть, особенно если ребенок маленький.
    А вот про бабушек - это да. Я для себя точно решила, что ситуация с активными родственниками это не вариант. Если они еще где-то в Магадане, то, может, и ничего, но не в Питере точно. Хотела у Вас поинтересоваться, что за ребенок, если у Вас все равно не сложилось, но с учетом особенности родственных связей, тоже явно не мой случай.

  5. ответ для Найс , на сообщение « автор темы. а почеау вы не боитесь... »
    #45

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    автор темы. а почеау вы не боитесь брать УО ?
    вы себе представьте, как оно,
    УО , да еще от котрого не так пахнет и нет принятия на физическом плане. вы вот ему пять лет каждое утро говоритн, заправь кровать, а на след утро он опять проснулся , и сидит играет в 12 лет в пластмассовую собачку, вы такая в комнату заглядываете, а кровать не убрана, а он сидит улыбается, вы спрашиваете , Ты умылся,? а он :нет.
    а почему ? а потому что вы его туда не послали, команды не было идти умываться, дали команду умылся, дали команду постель заправить - заправил, и так годами... подбешивать начинает это...
    У меня крестница с ЛУО, меня не напрягает вообще, да заторможенная, да мультики/котики и раскраски в 13 годиков. Старший брат у крестницы выбешивает, такой вот казус)))) Мальчик очень умный, физмат, шахматы, олимпиады. Но в гости придет, а разговаривать неприятно, хотя понимаю что ребенок, что это все очень хорошо, но он правильный до тошноты...Я слишком несовершенна на его фоне)))))

  6. #46

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    дочь 11 лет
    рассматриваю, но моно, без гепатита из за малого знакомства пока с ним, может дальше почитаю и не буду его бояться (там с лекарствами что то не того говорят)
    То есть даже подтвержденный ВИЧ рассматриваете?
    Не знала, что с геп сложнее
    Почему именно этот возраст? Только мальчика или девочку тоже можно?

  7. #47

    я с вами воо ще общаццо не могу.. вы на другой волне,
    наблюдаю вас в других темах.. и думаю, что вы намереннр всех опусааете или не пониамете о чем я.
    это о вашей фразе , что
    если бы в мою спальню кто нибудь заглядыаал с командами.
    ..

    если бы вы приходили неумытая с какахами в углах глаз в ночнушке каждое утро... я бы вам мягко говорила ,иди пожалуйста умойся и переоденься из пижамы.. я так и детям говорю и пока не скажу каждый раз так и ходит .. в комнату заглянула, кровать колом стоит не заправлено. заправить кровать пожалуйста,,
    заправила, не сказала это,, нет мысли , что кровать надо заправить, то есть каждое утро мы умываемся и заправляем кровать и переодеваемсч из пижамы..
    в сегодня утром опять бродит в пижаме,, и кроват не заправлена и не умыта и всклоченная,,
    я подумала может быть вы сами вспоминаете о том, что надо произвести утром какие действия? и тогда к вам в спальню никому заглядывать не надо.. напоминать о этом не надо каждый день..
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  8. ответ для Ленchik , на сообщение « Мой тоже здоров, мозги отличные, но... »
    #48

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Мой тоже здоров, мозги отличные, но выполнять обязанности....только по команде и то не с первого раза. У негов голове другое. А зубы, постель, мусор....оно его не беспокоит. Так что уо это совсем другое.
    это составляющее ЛУО..
    у моих у всех есть такое, что надо напоминать...
    но ЛУО стоит у одной .... и я вижу разницу , между ЛУО и просто неумением восприниать инструкции, в школе у первоклашки моей , учитель жалуется, что почти весь класс не слышит инструкций учителя,,,
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  9. ответ для Найс , на сообщение « я с вами воо ще общаццо не могу.. вы на... »
    #49
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    я с вами воо ще общаццо не могу.. вы на другой волне,
    наблюдаю вас в других темах.. и думаю, что вы намереннр всех опусааете или не пониамете о чем я.
    это о вашей фразе , что ..

    если бы вы приходили неумытая с какахами в углах глаз в ночнушке каждое утро... я бы вам мягко говорила ,иди пожалуйста умойся и переоденься из пижамы.. я так и детям говорю и пока не скажу каждый раз так и ходит .. в комнату заглянула, кровать колом стоит не заправлено. заправить кровать пожалуйста,,
    заправила, не сказала это,, нет мысли , что кровать надо заправить, то есть каждое утро мы умываемся и заправляем кровать и переодеваемсч из пижамы..
    в сегодня утром опять бродит в пижаме,, и кроват не заправлена и не умыта и всклоченная,,
    я подумала может быть вы сами вспоминаете о том, что надо произвести утром какие действия? и тогда к вам в спальню никому заглядывать не надо.. напоминать о этом не надо каждый день..
    я тоже люблю "бродить" в пижаме, не вижу в этом ничего плохого, особенно сегодня, когда не надо на работу. Мой муж очень любит, когда я хожу в пеньюаре или красивой ночной рубашке и многие люди ходят и в пижамах и в халатах по дому, в магазинах же полно красоты. И увидев своего ребёнка здесь в пижаме, я не пойду смотреть заправлена ли кровать, т.к. знаю- она точно не заправлена, а ругаться я не люблю.
    Это не мое и про взрослых дяденек, думаю, что у него какахи в глазах и кровать тоже не заправлена.
    Я- Татьяна

  10. #50

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    А Вы уже знакомились с ним? Так сразу же можно и не увидеть, особенно если ребенок маленький.
    А вот про бабушек - это да. Я для себя точно решила, что ситуация с активными родственниками это не вариант. Если они еще где-то в Магадане, то, может, и ничего, но не в Питере точно. Хотела у Вас поинтересоваться, что за ребенок, если у Вас все равно не сложилось, но с учетом особенности родственных связей, тоже явно не мой случай.
    Он не маленький, знакомиться не стала, зачем если не мое? Пообщалась плотно с опекой, побольше фоток посмотрела и не пошла.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •