Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Вопрос к HR

  1. #1
    Частый гость Аватар для Neverwinter_
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    40

    Вопрос к HR

    Здравствуйте. Дано: девушка 27 лет, без детей, но замужем (декрет в ближайший год не планирую). Имею высшее образование (экономика и управление), вуз не питерский. Сейчас работаю на гос.органе (госслужба). До этого опыт: гос.служба - переезд в Питер - неофициальная работа аналитиком, удаленка (жалею, что не оформилась, т.к. предлагали, сама отказалась). Хочу сменить сферу деятельности и устроиться тестировщиком, сейчас в свободное от работы время читаю книги и прохожу курс по тестированию, плюс хожу на курсы по англ. яз. (хромает разговорная речь и грамматика). Желание работать в этой сфере есть, т.к. мне нравится находить ошибки (этим в т.ч. занимаюсь на госслужбе). Как Вы думаете, смогу ли я найти работу тестировщиком при таких вводных, если уволюсь с госслужбы?)

  2. ответ для Neverwinter_ , на сообщение « Вопрос к HR »
    #2
    Мега-элита Аватар для Зингер
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Московская застава
    Сообщений
    3 539

    Цитата Сообщение от Neverwinter_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Дано: девушка 27 лет, без детей, но замужем (декрет в ближайший год не планирую). Имею высшее образование (экономика и управление), вуз не питерский. Сейчас работаю на гос.органе (госслужба). До этого опыт: гос.служба - переезд в Питер - неофициальная работа аналитиком, удаленка (жалею, что не оформилась, т.к. предлагали, сама отказалась). Хочу сменить сферу деятельности и устроиться тестировщиком, сейчас в свободное от работы время читаю книги и прохожу курс по тестированию, плюс хожу на курсы по англ. яз. (хромает разговорная речь и грамматика). Желание работать в этой сфере есть, т.к. мне нравится находить ошибки (этим в т.ч. занимаюсь на госслужбе). Как Вы думаете, смогу ли я найти работу тестировщиком при таких вводных, если уволюсь с госслужбы?)
    составьте и разместите на НН резюме на желаемую должность, подпишитесь на рассылку вакансий по желаемой должности, а потом откликайтесь на вакансии из рассылки - посмотрите, будут ли Вас приглашать на собеседования.
    "орудуя двумя бритвами - Оккама и Хэнлона - можно нехило покромсать себе реальность..."

  3. ответ для Neverwinter_ , на сообщение « Вопрос к HR »
    #3
    Частый гость Аватар для Neverwinter_
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    40

    Спасибо за комментарий). Я так и хотела сделать, просто пока не считаю, что готова к собеседованию, если позовут). Просто подумала, что может у кого-нибудь были подобные случаи, вот и хотела услышать, насколько успешно все проходило. Я понимаю, что все зависит от конкретного человека и его желания.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Зингер
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Московская застава
    Сообщений
    3 539

    Цитата Сообщение от Neverwinter_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий). Я так и хотела сделать, просто пока не считаю, что готова к собеседованию, если позовут). Просто подумала, что может у кого-нибудь были подобные случаи, вот и хотела услышать, насколько успешно все проходило. Я понимаю, что все зависит от конкретного человека и его желания.
    пусть сначала позовут... а зависит многое еще и от ситуации на рынке труда
    "орудуя двумя бритвами - Оккама и Хэнлона - можно нехило покромсать себе реальность..."

  5. ответ для Neverwinter_ , на сообщение « Вопрос к HR »
    #5
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    А что именно вы умеете делать в тестировании? Курсы закончили какие-нибудь? Сейчас очень много на рынке свежеобученных тестировщиков разного возраста и бэкграунда, нужно обязательно иметь что предложить работодателю. Если дадут несложный тест, сможете пройти?



  6. ответ для Neverwinter_ , на сообщение « Вопрос к HR »
    #6
    Мега-элита Аватар для Akella7
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    3 213

    Добрый день. Прошу прощения, что вклиниваюсь в вашу тему, но у меня тож вопрос к HR.))
    Уже длительное время не могу найти работу. Началось все в прошлом году, когда я уволилась с последнего места и решила сменить род деятельности. Работала в торговой компании, хочу переквалифицироваться в HR.
    Есть очагчающие обстоятельства в виде: возраста - 37лет, неоконченного вуза (студентка заочного отд) и отсутствие прямого опыта в желаемой сфере.
    В прошлом году попробовала себя как подборщик в кадровом агентстве, но без официального оформления. И на данный момент предлагают тоже только по договору гпх, удаленку и тд. Хочется посерьезу, устроится и обучиться всем хитростям, премудростям. А на деле, приглашают на собеседование, мило улыбаются, типа "все ок",и вы нам почти подходите, и Всё...
    Есть ли шансы пробиться сквозь поток более выгодных кандидатов? И как лучше преподносит все озвученные минусы.? Да, еще есть некоторое стеснение по территориальности.
    Спасибо.

  7. ответ для Elenochka , на сообщение « А что именно вы умеете делать в... »
    #7
    Частый гость Аватар для Neverwinter_
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    40

    У меня только знание теории. Посмотрела в группах тестировщиков, что советуют начинающим, сейчас прохожу курс на stepic.org, читаю пару книг по теории, смотрю требования (к чему готовиться на собеседовании). Я рассматриваю вопрос об очных курсах, но если честно, пока не нашла хороших курсов для тестировщиков, и думаю, что может мне нужен не курс тестировщиков, как таковой, а нужен, например, хороший курс по пайтону. Я готова работать первые месяцы, как стажер, т.е. с частичной оплатой или даже может быть бесплатно. Насчет теста - приложу все силы для его прохождения. И можно вопрос (так сказать, взгляд глазами работодателя) что будет более положительным: если я буду переходить с одной работы на другую (т.е. уволюсь, чтобы перейти) или если я буду искать работу, будучи безработной, например, 1 - 2 месяца? Я слышала мнение, что к безработным относятся более настороженно.

  8. ответ для Akella7 , на сообщение « Добрый день. Прошу прощения, что... »
    #8
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу прощения, что вклиниваюсь в вашу тему, но у меня тож вопрос к HR.))
    Уже длительное время не могу найти работу. Началось все в прошлом году, когда я уволилась с последнего места и решила сменить род деятельности. Работала в торговой компании, хочу переквалифицироваться в HR.
    Есть очагчающие обстоятельства в виде: возраста - 37лет, неоконченного вуза (студентка заочного отд) и отсутствие прямого опыта в желаемой сфере.
    В прошлом году попробовала себя как подборщик в кадровом агентстве, но без официального оформления. И на данный момент предлагают тоже только по договору гпх, удаленку и тд. Хочется посерьезу, устроится и обучиться всем хитростям, премудростям. А на деле, приглашают на собеседование, мило улыбаются, типа "все ок",и вы нам почти подходите, и Всё...
    Есть ли шансы пробиться сквозь поток более выгодных кандидатов? И как лучше преподносит все озвученные минусы.? Да, еще есть некоторое стеснение по территориальности.
    Спасибо.
    Дело в том, что сейчас на рынке море HR . И если работодателю нужен человек на постоянку и т.д., то вообще не проблема найти опытного кандидата "с перламутровыми пуговицами". Эта не та сфера, куда будут брать на обучение премудростям и платить за это. Так что я бы не стеснялась начинать с удаленки, ГПХ и т.д., чтобы появился хоть какой-то опыт. А что не сложилось с подбором в кадровом агентстве?



  9. #9
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от Neverwinter_ Посмотреть сообщение
    И можно вопрос (так сказать, взгляд глазами работодателя) что будет более положительным: если я буду переходить с одной работы на другую (т.е. уволюсь, чтобы перейти) или если я буду искать работу, будучи безработной, например, 1 - 2 месяца? Я слышала мнение, что к безработным относятся более настороженно.
    На мой личный взгляд - только переход с одной работы на другую. Увольнятся вникуда я бы никому не советовала. Почти всегда можно изыскать варианты сходить на собеседование, но далеко не факт, что по его итогам предложат работу. Так можно дома плотно и надолго засесть между работами.



  10. #10
    Мега-элита Аватар для Akella7
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    3 213

    Понятно... Спасибо за ответ. Присмотрюсь к гпхашным предложениям))
    В принципе, все сложилось в кд, но из-за отсутствия оформления не чувствовала, что я к чему-то принадлежу)) если можно так выразиться. Да и агентство небольшое, не ТОРовое, поэтому заказов на всех было не очень много, что конечно же сказывалось на результате💸... То густо, то пусто...



Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •