Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: В Петропавловку с собакой

  1. ответ для Pollijin , на сообщение « Не, ну в метро у меня все ездили,... »
    #11
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Так я и говорю - для нас это была РАБОТА. Конечно, глаз да глаз! Устаешь от такой прогулочки за час+час дорога побольше, чем за 3-4 часа в какой-нибудь Сосновке. Я и на работу кобелька брала, в офис. К общ.транспорту оба с первой поездки приучились: один спит, вторая тихонько за пассажирами наблюдает.
    Я к чему про толпу и т.п. привожу свой пример. Возможно, у тех, кого я видела на Петропавловке с собачками во время проведения рыцарского турнира, такая же ситуация. А не просто "собачкам лошадок, рыцарей и скоморохов показать".

  2. ответ для Стервозина , на сообщение « В Петропавловку с собакой »
    #12
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
    ..В музеи, естественно, не собираюсь...
    Так Петропавловка и есть музей. Вся.

  3. #13
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Социализировать и приучать можно и нужно, я тоже давала собакам такие нагрузки, ходили до метро пару остановок просто по людной улице, провожали ребенка в школу, и пр....в целом любая прогулка по новой улице с людьми уже социализация и не нужно для этого на Петропавловку ехать или по Невскому идти.
    Возможно, у тех, кого я видела на Петропавловке с собачками во время проведения рыцарского турнира, такая же ситуация.
    И опять же если это маленькая собака то зачем ей это ? Достаточно и в час пик погулять у любого выхода из метро,где будут те же толпы народа,с лошадьми и рыцарями вряд ли будет еще хоть одна встреча в жизни этих собачек))
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  4. ответ для Pollijin , на сообщение « Не, ну в метро у меня все ездили,... »
    #14
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Не, ну в метро у меня все ездили, причем никого к этому специально не приучали - надо было ехать, спокойно ехали. Вдоль шумных трасс ходили, в людных местах тоже. Одно время мы жили в центре, но там выходили все равно во двор гулять. На Невском страшновато) Там человека-то затопчут и не заметят) А собаке лапу отдавят запросто (что у меня как-то и было с крупной собакой). Все-таки Дворцовая и Невский - это не просто шумное и людное, это слишком шумное и людное. Если, конечно, кинолог считал, что необходимы именно подобные места, то, наверное, у него были какие-то основания.
    Но просто так, прогулки ради, по этим местам я бы собаку таскать не стала.
    я сама в такие места не хожу,не люблю толпу и скученность))
    и собак не вожу, вряд ли это им по надобиться. жить мы там не будем, дел там никаких у нас нет.
    Невский для людей то небезопасен.. если очень надо шумную толпу -так ближайший рынок все обеспечит)

  5. #15
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Социализировать и приучать можно и нужно, я тоже давала собакам такие нагрузки, ходили до метро пару остановок просто по людной улице, провожали ребенка в школу, и пр....в целом любая прогулка по новой улице с людьми уже социализация и не нужно для этого на Петропавловку ехать или по Невскому идти.

    И опять же если это маленькая собака то зачем ей это ? Достаточно и в час пик погулять у любого выхода из метро,где будут те же толпы народа,с лошадьми и рыцарями вряд ли будет еще хоть одна встреча в жизни этих собачек))
    вот да.)
    кстати в Пушкине в парке в хорошую погоду -толпа народа, бешенные дети, сумашедшие китайцы, и лошади есть... и главное более безопасно,чем на невском.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « я сама в такие места не хожу,не люблю... »
    #16
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    я сама в такие места не хожу,не люблю толпу и скученность))
    и собак не вожу, вряд ли это им по надобиться. жить мы там не будем, дел там никаких у нас нет.
    Невский для людей то небезопасен.. если очень надо шумную толпу -так ближайший рынок все обеспечит)
    Вот да) Или территория вокруг ближайшего метро, или ближайший проспект в спальнике.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  7. ответ для Стервозина , на сообщение « В Петропавловку с собакой »
    #17
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Вот прицепились к Невскому-то Конечно, любое шумное и людное место подойдет. У меня поблизости таких нет, Северный рынок закрыт, у м.Гражданский пр. толкучка в то время, когда с собаками не гуляю. Туда тоже ходили - там скейтбордисты рядом с метро катаются и иногда уличные музыканты играют-поют. Театров нет рядом,и вокзалов тоже. Живу в спальном районе. Мы не только по Невскому ради многолюдности гуляли. И тогда, когда это было нужно. Сейчас такая необходимость отпала. Предпочитаю парки и дворы. Я, если честно, вообще не думала, что собака может бояться улицы, гуляли всегда в парке, он прямо под окнами. Щенок вовсе не был трусом и истериком, в Муринском парке в хорошую погоду тоже движуха - музыка и шум на Нова Арене, дети, ролики-велики-шашлыки и т.п. А вот когда возникла необходимость пройти с щенком по уличному тротуару - выяснилось, что его напрягает это.
    А вообще я за то, чтобы много где с собаками было можно - с большими тоже. Главное, чтобы они воспитанные были, ни к кому не лезли, не шумели.

  8. #18
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    Невский меня в первую очередь смущает близостью машин.

    а в толпе или многолюдной улице я мелкую собаку в любом случае на руки возьму(взяла бы(. детей то топчут, а уж такую мелочь 3 кг подавить могут случайно. велосипедисты носятся,дети на самокатах,люди друг дружку сбивают за трамваем бегая. ну их на фиг, лучше поберечь свою собаку

  9. #19
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    А вообще я за то, чтобы много где с собаками было можно - с большими тоже. Главное, чтобы они воспитанные были, ни к кому не лезли, не шумели.
    Не, я тут с оговорками)) Парки - да. Но не Петергоф, например. Не Петропавловка, не Дворцовая. Это не к Вашему случаю, это вообще) То есть не сверхлюдные и супертуристические места. Там для собаки просто опасно. То есть я не считаю, что должен быть прям запрет. Просто сами хозяева должны думать, куда они тащат собаку развлечения ради. Как вон всякие звездульки по ночным клубам мелочь таскают. Оно на кой собаке.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Невский меня в первую очередь смущает... »
    #20
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Невский меня в первую очередь смущает близостью машин.

    а в толпе или многолюдной улице я мелкую собаку в любом случае на руки возьму(взяла бы(. детей то топчут, а уж такую мелочь 3 кг подавить могут случайно. велосипедисты носятся,дети на самокатах,люди друг дружку сбивают за трамваем бегая. ну их на фиг, лучше поберечь свою собаку
    или прутся, уткнувшись в телефон на ходу и совершенно не видят, куда идут
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •