Страница 27 из 999 « Первая  «  172324252627282930313777127527 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 14

  1. ответ для Zlukovka , на сообщение « [QUOTE=Милая Мия;166721649] Да было... »
    #261
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    8 665

    Цитата Сообщение от Barcelona7 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Девочки,может кто-то посоветовать эндокринолога,фамилию,место? К Тисе*лько не хочу,боюсь не выдержу манеры общения,слышала про Слободину,может кто-то был? Надо проверить гормоны,начиная от ттг (4,5 без эутирокса после родов) и остальные,так как недавно экстренно попала на лапору с жидкостью вживоте,дренаж сделали ,но причину не назвали хирурги. Говорят проверить все,мрт таза и обязательно гормоны.. вот не могу разобраться,как найти толкового эндокринолога

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Я была у Слободиной. Именно она увидела проблему, на которую другие просто не обращали внимание. Проблема с 17ОН-прогестероном, а его повышение критично для вынашивания

  2. #262

    Конечно! Я была у Волковой.
    Наверное, имеет смысл пойти одной, если есть сомнения.
    Посмотрите, оглядитесь. Почувствуете, что вам комфортно уже с мужем придете

  3. #263
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Mimimishka Посмотреть сообщение
    Девочки, а по поводу овуляции. Тесты на овуляцию реально помогают ее поймать? Я признаться про это изобретение человечества не так давно узнала
    Вот лично мне этот фокус не удался. Но у меня организм оч своеобразный. Многим эти тесты реально помогают

  4. #264

    Цитата Сообщение от Barcelona7 Посмотреть сообщение
    Оо! Спасибо! А полис спб? У меня полис городской,его надо переводить? И я правильно поняла,собираю все анализы свои и мужа и с полным комплектом готовым записываться в локб? Туда для записи надо направление от гин? Я прикреплена к городской жк,остались короткие анализы и терапевт

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Полис должен быть прикреплен к ЛО( и еще нюанс есть с регистрацией, у меня сейчас временная регистрация по ЛО , по ней я получила 2 квоты)
    у подруги не было регистрации по ЛО , а постоянная регистрация была на Дальнем Востоке , но полис был прикреплен к женской консультации (ЖК)ЛО , она собрала документы на квоту в ЖК ЛО и подалась на квоту в ЛОКБ-ей дали квоту -но предупредили , что может понадобится временная регистрация по ЛО ( мы так поняли, что когда страховая оплачивает квоты то требует регистрацию по области ) , в Аве ( туда подруга получала квоту) во время протокола попросили принести регистрацию для страховой.Если как-то запутанно объяснила-спрашивайте постараюсь объяснить
    по самой квоте (пишу как было у меня)
    такая схема - приходишь к своему гинекологу -говоришь, что собираешься на эко ( естественно показав предварительно все анализы имеющиеся на руках)
    смотрите, что есть , что надо пересдать , чего нет вообще ( у меня очень хороший гинеколог, он же заведующий ЖК)
    , намечаем приблизительно срок подачи на комиссию в ЛОКБ , и под эту дату начинаем подбивать сроки сдачи анализов , чтоб они были свежие (краткосрочные)
    получили все анализы,
    гинеколог заполняет выписку ,
    подписываем у заведующего ЖК ,
    записываемся на прием в ЛОКБ ( через ЖК),
    берем выписку, талон на запись в ЛОКБ, и обязательно отдельно НАПРАВЛЕНИЕ от своей женской консультации на прием к гинекологу в ЛОКБ (вот по моему это такая дуристика-ведь вас же и так женская консультация записала на прием, но вот такие правила), все , приезжаете в назначенное время и сдаете документы

  5. ответ для Zhebaolga , на сообщение « Полис должен быть прикреплен к ЛО( и... »
    #265
    Старожил Аватар для Healthy
    Регистрация
    28.04.2017
    Сообщений
    1 401

    Цитата Сообщение от Zhebaolga Посмотреть сообщение
    Полис должен быть прикреплен к ЛО( и еще нюанс есть с регистрацией, у меня сейчас временная регистрация по ЛО , по ней я получила 2 квоты)
    у подруги не было регистрации по ЛО , а постоянная регистрация была на Дальнем Востоке , но полис был прикреплен к женской консультации (ЖК)ЛО , она собрала документы на квоту в ЖК ЛО и подалась на квоту в ЛОКБ-ей дали квоту -но предупредили , что может понадобится временная регистрация по ЛО ( мы так поняли, что когда страховая оплачивает квоты то требует регистрацию по области ) , в Аве ( туда подруга получала квоту) во время протокола попросили принести регистрацию для страховой.Если как-то запутанно объяснила-спрашивайте постараюсь объяснить
    по самой квоте (пишу как было у меня)
    такая схема - приходишь к своему гинекологу -говоришь, что собираешься на эко ( естественно показав предварительно все анализы имеющиеся на руках)
    смотрите, что есть , что надо пересдать , чего нет вообще ( у меня очень хороший гинеколог, он же заведующий ЖК)
    , намечаем приблизительно срок подачи на комиссию в ЛОКБ , и под эту дату начинаем подбивать сроки сдачи анализов , чтоб они были свежие (краткосрочные)
    получили все анализы,
    гинеколог заполняет выписку ,
    подписываем у заведующего ЖК ,
    записываемся на прием в ЛОКБ ( через ЖК),
    берем выписку, талон на запись в ЛОКБ, и обязательно отдельно НАПРАВЛЕНИЕ от своей женской консультации на прием к гинекологу в ЛОКБ (вот по моему это такая дуристика-ведь вас же и так женская консультация записала на прием, но вот такие правила), все , приезжаете в назначенное время и сдаете документы
    В ЖК надо областную ходить/быть прикреплённой? Или через городскую можно?

  6. #266
    Участник Аватар для Barcelona7
    Регистрация
    07.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    294

    Спасибо большое! Регистрация есть Ло,постоянная а в жк получается надо идти именно в Ло? Те если сейчас у меня полис и жк городские,сначала,я забираю все что могу из своей жк,часть анализов и с этим иду в жк ЛО? Их много? Так же как городских? Если я в девяткино прописана,не знаете? После сначала досдаем анализы по их направлению и потом только в локб? Нет смысла сначала платно попасть в локб поговорить? Вдруг они откажут?.. у меня,в принципе,в спб врач неплохая,лояльная,но вот очередь в аву в год,конечно,расстраивает(

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Меня на ты)))Ира

  7. ответ для Healthy , на сообщение « В ЖК надо областную ходить/быть... »
    #267

    Цитата Сообщение от Healthy Посмотреть сообщение
    В ЖК надо областную ходить/быть прикреплённой? Или через городскую можно?
    насколько я понимаю -мы получаем квоту через Ленинградскую область , значит надо быть прикрепленной к Женской консультации в каком-то объекте Лен.обл.,
    там же получаем выписку и направление с которым едем в ЛОКБ и подаемся на комиссию для получения квоты по ОМС выделяемой страховой по Лен.обл
    мне сейчас тоже интересно -через городскую можно сделать или нет ?
    мы были с мужем в ЛОКБ в начале июня, нам предлагали пройти андролога и сдать СГ бесплатно, но обязательно принести НАПРАВЛЕНИЕ на прием в ЛОКБ от нашего уролога/андролога по области, мы посчитали нам финансово выгоднее было пройти все эти манипуляции здесь в СПб ( ну и мы придерживаемся правила -где лечимся , там и анализы сдаем)

  8. ответ для Barcelona7 , на сообщение « Спасибо большое! Регистрация есть... »
    #268

    Цитата Сообщение от Barcelona7 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Регистрация есть Ло,постоянная а в жк получается надо идти именно в Ло? Те если сейчас у меня полис и жк городские,сначала,я забираю все что могу из своей жк,часть анализов и с этим иду в жк ЛО? Их много? Так же как городских? Если я в девяткино прописана,не знаете? После сначала досдаем анализы по их направлению и потом только в локб? Нет смысла сначала платно попасть в локб поговорить? Вдруг они откажут?.. у меня,в принципе,в спб врач неплохая,лояльная,но вот очередь в аву в год,конечно,расстраивает(

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    я бы на Вашем месте ( но я подчеркну, что это яи не руководство к действию пошла бы в ближайшую ЖК по ЛО , выбрав предварительно гинеколога более-менее по отзывам ,
    пришла б сказала - собираюсь на ЭКО (обосновав причину) , а там бы уже по диалогу , я так понимаю гинеколог должен посмотреть что есть , что досдать, я уже допустим знала какие анализы лучше не ждать по талончикам, а самой заплатить и сдать(УЗИ молочных желез и органов малого таза), чтоб уложиться в сбор анализов для выписки за месяц .
    Про Девяткино не знаю ничего вообще Знаю за Кингисепп и там могу подсказать.
    про ЛОКБ платно тоже не знаю , мы с мужем попытались там платно сдать СГ и на прием андролога попасть , но все было настолько бестолково ,
    никто ничего не мог нам сказать , очереди простояли -но кроме бе-ме ой мы ничего не знаем , а пойдите в тот отдел узнайте -ок, идем, очередь стоим , а в итоге -ой мы ничего не знаем , спрашиваем куда идти , и нас отправляют в тот отдел откуда мы пришли
    Но , я подчеркну , может это нам так везло
    и про Аву - может что то поменялось по очереди, надо заглянуть в топ

  9. ответ для Zhebaolga , на сообщение « я бы на Вашем месте ( но я подчеркну,... »
    #269
    Участник Аватар для Barcelona7
    Регистрация
    07.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    294

    Цитата Сообщение от Zhebaolga Посмотреть сообщение
    я бы на Вашем месте ( но я подчеркну, что это яи не руководство к действию пошла бы в ближайшую ЖК по ЛО , выбрав предварительно гинеколога более-менее по отзывам ,
    пришла б сказала - собираюсь на ЭКО (обосновав причину) , а там бы уже по диалогу , я так понимаю гинеколог должен посмотреть что есть , что досдать, я уже допустим знала какие анализы лучше не ждать по талончикам, а самой заплатить и сдать(УЗИ молочных желез и органов малого таза), чтоб уложиться в сбор анализов для выписки за месяц .
    Про Девяткино не знаю ничего вообще Знаю за Кингисепп и там могу подсказать.
    про ЛОКБ платно тоже не знаю , мы с мужем попытались там платно сдать СГ и на прием андролога попасть , но все было настолько бестолково ,
    никто ничего не мог нам сказать , очереди простояли -но кроме бе-ме ой мы ничего не знаем , а пойдите в тот отдел узнайте -ок, идем, очередь стоим , а в итоге -ой мы ничего не знаем , спрашиваем куда идти , и нас отправляют в тот отдел откуда мы пришли
    Но , я подчеркну , может это нам так везло
    и про Аву - может что то поменялось по очереди, надо заглянуть в топ
    Спасибо большое за совет,почитаю и наверное ,попробую.у меня сдано все,кроме коротких и приема терапевиа,маммолог,экг,инфекции есть..мужа только на сг отправить.в общем,есть время подумать.спасибо еще раз)

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Меня на ты)))Ира

  10. ответ для Barcelona7 , на сообщение « Спасибо большое за совет,почитаю и... »
    #270
    Активный участник Аватар для nastyatr
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от Barcelona7 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет,почитаю и наверное ,попробую.у меня сдано все,кроме коротких и приема терапевиа,маммолог,экг,инфекции есть..мужа только на сг отправить.в общем,есть время подумать.спасибо еще раз)

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Могу подсказать по Девяткино. Там нет ЖК, есть поликлиника, где работают гинекологи. Звоните туда по телефону 383-59-95, записываетесь к любому на ближайшую дату. Там есть мужчина молодой, к нему проще всего попасть (анализы берет мёд сестра, он только бумажки пишет)). Вот он легко даёт направления на анализы (какие может). В ЛОКБ тоже записывает и заполняет все бумаги, может даже с Ваших слов. Когда все анализы сдадите, поликлиника запишет Вас в областную (надеюсь с врачем повезёт, разные там есть). А дальше только с ними общаетесь, но если нужно будет снова к ним на приём, то снова едете в Девяткино и просите записать Вас на приём в областную (выписать направление). Как то так. Удачи!
    Я Настя, ко мне на ты)))

Страница 27 из 999 « Первая  «  172324252627282930313777127527 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •