Страница 47 из 999 « Первая  «  374344454647484950515797147547 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 14

  1. #461
    Активный участник Аватар для Erinn
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    По тому как описал автор - с рубцом все хорошо, слабая родовая деятельность плюс когда ребенок был в родовых путях началась отслойка планценты. И да ключевая фраза здесь - мы не знаем ситуацию с др стороны. Я с этим врачом рожала два раза и ничего плохо о нем сказать не могу

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    Отслойка плаценты - это вещь непредсказуемая. Я не знаю, как в других роддомах, но я рожала с постоянно подключённым КТГ и если датчик сползал, то врач сразу подбегала и поправляла. Именно для того, чтобы понять, что ребёнок не страдает. Отслойка же не мгновенно происходит, по ктг можно увидеть страдает ли плод и вовремя предпринять меры (кс, щипцы, вакуум в зависимости от ситуации). При отслойке есть 5 минут, чтобы спасти ребёнка. А что касательно ЭКО, то я бы сказала однозначно. Тут уж лучше перебдеть, чем рожать самой любой ценой. А женщину очень жаль. Даже боюсь представить, как ей сейчас.

  2. #462
    Частый гость Аватар для Anhelios
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    75

    Девочки, подскажите достаточно ли при подаче документов в жк результатов лапароскопии от декабря 17, в жк сказали лучше бы сделать свежее гсг, а мцрм говорят, что не надо... как быть?

  3. #463
    Мега-элита Аватар для kripta
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Звездная - Васька- Большевиков
    Сообщений
    3 144

    Цитата Сообщение от Anhelios Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите достаточно ли при подаче документов в жк результатов лапароскопии от декабря 17, в жк сказали лучше бы сделать свежее гсг, а мцрм говорят, что не надо... как быть?
    скажите в ЖК, что выбранная клиника сказала, что примут без обновления данного анализа.
    ЖК обычно говорят ок.

  4. #464
    Элита Аватар для Исумбоська
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Чистый неб
    Сообщений
    1 740

    так и скажите ЖК, мол МЦРМ устраивают сроки этой лапары. Если что к заведующей ЖК.

  5. #465
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от Anhelios Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите достаточно ли при подаче документов в жк результатов лапароскопии от декабря 17, в жк сказали лучше бы сделать свежее гсг, а мцрм говорят, что не надо... как быть?
    Если внимательно прочитать 107 приказ, то там данное обследование проводится единожды, для исключения или подтверждения трубного фактора.
    В данном случае МЦРМ правы, хотя в случае неясного генеза страховая требует повторного подтверждения.


  6. ответ для Tatta1 , на сообщение « Если внимательно прочитать 107 приказ,... »
    #466
    Частый гость Аватар для Anhelios
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    75

    А у нас он и есть(( тогда видимо лучше сделать

  7. ответ для Anhelios , на сообщение « А у нас он и есть(( тогда видимо лучше... »
    #467
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от Anhelios Посмотреть сообщение
    А у нас он и есть(( тогда видимо лучше сделать
    Я бы на вашем месте позвонила в страховую и уточнила, что у вас есть лапара с заключением, надо ли вам повторно делать ГСГ.
    У меня то были только ГСГ, они считаются менее информативными, чем лапора.
    Поэтому последний раз я делала УЗИ проходимости маточных труб, оно менее болезнено, чем ГСГ


  8. #468
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 071

    Цитата Сообщение от Anhelios Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите достаточно ли при подаче документов в жк результатов лапароскопии от декабря 17, в жк сказали лучше бы сделать свежее гсг, а мцрм говорят, что не надо... как быть?
    Моему заключению после лапароскопии был год и 5 месяцев. В ЖК сказали, что в клинике не заставят обновлять информацию о проходимости. Ну и репродуктолога тоже абсолютно устроили сроки, хотя на ресепшене девочки были очень недовольны (Эмбрилайф).
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  9. #469
    Участник Аватар для Leone90
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    212

    Девочки,подскажите,сколько капсул инозитола фирмы now пить в день? Одна капсула 500 мг

  10. ответ для Leone90 , на сообщение « Девочки,подскажите,сколько капсул... »
    #470

    Цитата Сообщение от Leone90 Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,сколько капсул инозитола фирмы now пить в день? Одна капсула 500 мг
    Рекомендуемая доза от 2000 до 4000мг в день. Я пила по 2000 в день, на качестве клеток хорошо сказалось.

Страница 47 из 999 « Первая  «  374344454647484950515797147547 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •