Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: корпоральный шов при кс и миомы-возможна ли следующая беременность?

  1. #21
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от ksushkapum Посмотреть сообщение
    Да ничего не делать,у меня две в ткани матки по 7 и 8 мм,одна снаружи 20мм,во время беременности они увеличиваются в 2 раза примерно,после сдуваются,однажды одна болела,так как я сильно перенервничала и начался сильный тонус,а так они не мешают.
    вы, главное, их наблюдайте все время.
    а то мои две такие по 10 и 20 мм превратились к концу беременности в 4 в том же диапазоне от 10 до 20, но в сантиметрах
    все зависит от гормонального фона и очень индивидуально, конечно

  2. ответ для LyalyaSt , на сообщение « вы, главное, их наблюдайте все время. ... »
    #22
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 753

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    вы, главное, их наблюдайте все время.
    а то мои две такие по 10 и 20 мм превратились к концу беременности в 4 в том же диапазоне от 10 до 20, но в сантиметрах
    все зависит от гормонального фона и очень индивидуально, конечно
    Всё, действительно, индивидуально. У меня в первую беременность миома начала сильно расти. На сроке 6/7 недель уже 6 см был один узел. На сроке 9/10 недель, увы, Б. прервалась, скорее всего из-за густой крови. Точной причины нет, но две последующие беременности под наблюдением гематолога закончились благополучно. В любом случае мне после той неудачи все стали рекомендовать удалить миому. В итоге удалили два узла по 5 см и один 3.5 см. Остался один узел 1.5 см. С ним беременела потом и рожала двоих. И так и живу с ним. Сейчас этот узел около 2 см.
    Кстати, после миомэктомии никто не хотел брать меня в ЕР, все твердили, что только КС, потому что швы на матке и всего год после операции. В итоге роды начались, когда дата пкс не была назначена, собирались делать экс, но в итоге пустили в ер. Успешно. 1 РД, если что.
    Автору желаю удачной беременности и лёгких родов!

  3. #23
    Ветеран Аватар для ksushkapum
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    пискаревка
    Сообщений
    803

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Всё, действительно, индивидуально. У меня в первую беременность миома начала сильно расти. На сроке 6/7 недель уже 6 см был один узел. На сроке 9/10 недель, увы, Б. прервалась, скорее всего из-за густой крови. Точной причины нет, но две последующие беременности под наблюдением гематолога закончились благополучно. В любом случае мне после той неудачи все стали рекомендовать удалить миому. В итоге удалили два узла по 5 см и один 3.5 см. Остался один узел 1.5 см. С ним беременела потом и рожала двоих. И так и живу с ним. Сейчас этот узел около 2 см.
    Кстати, после миомэктомии никто не хотел брать меня в ЕР, все твердили, что только КС, потому что швы на матке и всего год после операции. В итоге роды начались, когда дата пкс не была назначена, собирались делать экс, но в итоге пустили в ер. Успешно. 1 РД, если что.
    Автору желаю удачной беременности и лёгких родов!
    Спасибо большое,хочу написать логическое завершение-я получила копию протокола операции-и вуаля,несмотря на вертикальный разрез на пузе и слова хирурга,что больше мне нельзя беременеть,у меня оказалось самое обычное кесарево поперек внизу на матке!Теперь еще саму рожать заставят

  4. ответ для ksushkapum , на сообщение « Спасибо большое,хочу написать... »
    #24
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 753

    Цитата Сообщение от ksushkapum Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,хочу написать логическое завершение-я получила копию протокола операции-и вуаля,несмотря на вертикальный разрез на пузе и слова хирурга,что больше мне нельзя беременеть,у меня оказалось самое обычное кесарево поперек внизу на матке!Теперь еще саму рожать заставят
    Ну и хорошо ))) поздравляю )))

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •