Тема: смена работодателем места работы сотрудника

  1. #1

    смена работодателем места работы сотрудника

    Здравствуйте, хочу выходить из декретного отпуска по исполнению ребенку 3-х лет, а отделе кадров сказали написать заявление о выходе и подписать его у непосредственного начальника структурного подразделения( каф Англ языка при ГУМРФ Макарова) за 2 недели до выхода. В это время мы лежали в больнице и подписать ровно за 2 недели я не смогла, позвонила начальнице, на что мне сказала, что ей сотрудники в этом учебном городке не нужны (на В.О., где я проработала 13 лет), а нужно будет ездить в п.Стрельна.
    1)В трудовом договоре место работы не прописано, только юр адрес сторон.
    2) в Должностной инструкции тоже не указан адрес, как и то, что я могу и должна работать во всех учебных городках( их всего 4).
    Поясню, что кафедра- одно структурное подразделение при 4-х факультетах.Ранее в каждом уч городке работал специалист по учебно-методической работе непосредственно при факультете. Понятно, что хотят увольнения, эту должность уже по всем факультетам сократили. В отделе кадров других мест работы по прежнему адресу не предлагают. Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации или проще уволиться, ребенок часто болеет, нуждается в физиопроцедурах,в сентябре операция предстоит, не могу без хоть каких-то соц гарантий остаться.А с поездками в одну сторону по 2 часа и с зарплатой 10 тыс рублей это неудобно и невыгодно
    Мы выбираем врачей и учителей, жаль, что врачи и учителя не могут себе выбрать пациентов и учеников

  2. ответ для Птицына , на сообщение « смена работодателем места работы... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Здравствуйте.
    Требовать от вас заявление о выходе из отпуска по уходу права не имеют, и тем более не требуется согласование или чье-то одобрение/разрешение на выход из отпуска.

    Что касается фактического адреса места работы, в данном случае, как я понимаю, работодатель вправе требовать от вас работы на любой из площадок/структурных подразделений, если они все находятся в пределах одного города.

    Что делать в данной ситуации - решать можете только вы.
    Работодатель обязан предоставить прежнее место работы и должность, собственно вам в этом не отказывают.
    Возможно, есть смысл поискать другую работу, поближе к дому? уж на 10000 вы точно найдете варианты.
    Если у вас есть неиспользованные дни отпуска, вы можете их взять сразу после окончания отпуска по уходу ( вам обязаны предоставить) и уже после этого уволиться. Остаток отпуска можно уточнить в отделе кадров. Но если во время отпуска у вас будет больничный по уходу за ребенком, то к сожалению его не оплатят и отпуск не будет продлен - это правило действует только в том случае, когда во время отпуска болеет сам работник.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Здравствуйте. Требовать от вас... »
    #3

    спасибо за ответ
    в итоге вышла на работу, вчера было собрание, где меня представили сотрудником Стрельны.
    после переговорили с заведующей, не очень она ко мне благосклонна, в пн будем с ее начальник решать этот вопрос еще
    Хочу попросить , чтобы уволили по соглашению сторон
    или предупрежу, что будем часто болеть(а это действительно будет)
    хочу взять 2 недели за свой счет ( я же как мать-одиночка имею право? и могут ли они отказать, если имею) потом по любому будет больничный если не во время.
    потом будем увольняться, а после опреации уже больничный предоставлю после увольнения



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •