Страница 43 из 143 « Первая  «  333940414243444546475393 Последняя »  » 

Тема: Крещение по методу Му-Му

  1. #421

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Нет, церковь где была, там и осталась, просто воспринимать ее по-другому стали. Конечно, если какой-то там Володин позволяет себе в главном храме патриарха по плечу хлопать а патриарх ему за это внушения не делает
    Так и кто тут плохой? Володин или патриарх, и вообще, какие у них отношения, раз такое панибратство?

  2. ответ для Ardena , на сообщение « неееет, как себя поставишь, так и... »
    #422
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    неееет, как себя поставишь, так и относиться будут.
    И я считаю, что данному батюшке надо было с самого начала так себя поставить, чтобы никто и вякнуть не смел, не то что Таинство прерывать. А он сам признает, что по мягкости допустил людей неподготовленных.
    У нас батюшка грозный был. Тоже, кстати, монах. Все неблаголепия в церкви прекращал волевым способом. Мог за шиворот отвести на место, где должно находиться. Мог и крестом напрестольным в лоб отоварить. Никто не обижался, ибо за дело.

  3. #423
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от Маргонетэтчер Посмотреть сообщение
    Ой, а давайте про де факто лучше, чейта они в школы лезут, услуги свои навязывают?
    В нашу школу никто не лезет. А вам что они навязали и много ли вы за это заплатили?

  4. #424
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    5 388

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    У нас теперь вбили в голову гражданам, что везде - услуги. В школе - услуги, в поликлинике - услуги, в приютах для животных - услуги, вот и в церкви - услуги...
    Потому и относятся соответственно.
    Ну, если церковь берёт за обряды деньги по прайсу, то иначе как услугами их назвать сложно

  5. #425
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от Маргонетэтчер Посмотреть сообщение
    Так и кто тут плохой? Володин или патриарх, и вообще, какие у них отношения, раз такое панибратство?
    Да я не в курсе как-то про их отношения, не интересовалась специально.
    Просто по моему мнению нельзя священников, даже не патриархов, панибратски по плечу похлопывать.
    И священник должен был этого греховодника вразумить, а он этого не сделал.
    Впрочем, с тем, что моральный облик некоторых священнослужителей, особенно достигших высокого положения, оставляет желать лучшего, я согласна. Тем больше уважения у меня вызывают батюшки, служащие в обычных приходах, особенно сельских.

  6. #426
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    96 255

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    И я считаю, что данному батюшке надо было с самого начала так себя поставить, чтобы никто и вякнуть не смел, не то что Таинство прерывать. А он сам признает, что по мягкости допустил людей неподготовленных.
    У нас батюшка грозный был. Тоже, кстати, монах. Все неблаголепия в церкви прекращал волевым способом. Мог за шиворот отвести на место, где должно находиться. Мог и крестом напрестольным в лоб отоварить. Никто не обижался, ибо за дело.
    Ой) я вот люблю, когда батюшка добрый
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  7. #427
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
    Ну, если церковь берёт за обряды деньги по прайсу, то иначе как услугами их назвать сложно
    Ах негодяи, не хотят бесплатно...

  8. ответ для Гражина , на сообщение « Да я не в курсе как-то про их... »
    #428
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    96 255

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Да я не в курсе как-то про их отношения, не интересовалась специально.

    Впрочем, с тем, что моральный облик некоторых священнослужителей, особенно достигших высокого положения, оставляет желать лучшего, я согласна. Тем больше уважения у меня вызывают батюшки, служащие в обычных приходах, особенно сельских.
    Ппкс
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  9. ответ для Гражина , на сообщение « Ах негодяи, не хотят бесплатно:))... »
    #429
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    96 255

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Ах негодяи, не хотят бесплатно...
    Ага
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  10. #430
    с орбиты Аватар для Зямa
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    27 393

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Все неблаголепия в церкви прекращал волевым способом. Мог за шиворот отвести на место, где должно находиться. Мог и крестом напрестольным в лоб отоварить.
    да ушшш
    хорошо, что я в такие места не хожу
    Моя любовь

Страница 43 из 143 « Первая  «  333940414243444546475393 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •