Страница 82 из 143 « Первая  «  327278798081828384858692132 Последняя »  » 

Тема: Крещение по методу Му-Му

  1. ответ для Vanaema , на сообщение « Вы уверены, что можно прерывать... »
    #811
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 561

    Цитата Сообщение от Vanaema Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что можно прерывать таинство? Надо было не провокацию и обличение священника с последствиями готовить, снимая на видио. Можно воду, как для купания подогреть. Можно ванночку свою принести, где лёжа положить ребёнка. Кто-то за таинствами приходит, кто-то за скандалами. Каждый получает по заслугам.
    Вы совсем, что ли? Идти в церковь для крещения ребёнка со своей ванночкой?! Да ещё где-то подогревать СВЯТУЮ воду?
    Да, вместе с этой ванночкой и мама, и папа покатятся кубарём у такого священника - или в ванночке, или с ванночкой на голове, или с ванночкой вдогонку.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  2. ответ для iula , на сообщение « Я тоже в храм захожу без платка и в... »
    #812
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 561

    Цитата Сообщение от iula Посмотреть сообщение
    Я тоже в храм захожу без платка и в брюках, если мне вот именно сейчас захотелось зайти и платка нет, конечно зайду без платка, думаю мое желание зайти в церковь важнее. И ещё думаю, богу все равно в юбке я или в брюках, покрыта ли голова.
    Конечно. Но сейчас практически во всех церквях висят и платки, и юбки - специально для тех, у кого их с собой не оказалось, а желание зайти в храм возникло.))

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  3. #813
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 561

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    Конечно по церковным понятиям,в храме должна быть благодать .Поэтому там орут обычно бесноватые и нужно святой водой и крестом изгонять из них бесов.Вот батюшка и хотел помочь ребенку,но оказывается нужно было сначало изгнать бесов из родителей.
    Ааааа... Так вот оно что в вашем повествовании. Сарказм, оказывается. Предупреждать надо! А то у некоторых впечатлительных родимчик может случиться.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. #814
    Небожитель Аватар для Марина Морская
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    16 283

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Под куст на газоне летом помочиться не садитесь?
    что значит почему? а потому что приспичило!
    Попросят - встанете? только если вежливо?

    Неприлично женщине находиться в храме с непокрытой головой. Так же, как и пИсать на газоне под кустом.
    Но если приспичило, то это, конечно, оправдает любое неприличие, так?
    Вы в курсе, что в православных церквях многих европейских стран не нужно женщинам покрывать голову? Почему так, как думаете?

  5. #815
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 561

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    Годовалый ребенок -это младенец ?Бесы это образное выражение в данной ситуации.
    А зачем тогда оправдываете свой пост, если это сарказм?
    Ох уж, эти диагносты.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  6. #816
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 561

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    У нас еще и Грозовский практиковал . Вода тут какая, или воздух - не знаю.
    Он теперь в другом месте практикует. В одной из колоний строго режима нашей необъятной Родины.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  7. ответ для iula , на сообщение « Я тоже в храм захожу без платка и в... »
    #817
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от iula Посмотреть сообщение
    Я тоже в храм захожу без платка и в брюках, если мне вот именно сейчас захотелось зайти и платка нет, конечно зайду без платка, думаю мое желание зайти в церковь важнее. И ещё думаю, богу все равно в юбке я или в брюках, покрыта ли голова.
    И Вас не стыдят? Мы как-то зашли с дочкой в платках, но в брюках, уж не помню, были там юбки при входе или нет. Так нас "батюшка" стал стыдить, мол, Бог - не Тимошка, видит немножко, не только милует, но и наказывает и прочее. Дочка очень переживала.
    Лично я себя ощущаю унизительно, обматывая ноги этой страшенной "юбкой".
    Я не люблю цервки, их давящую, гнетущую атмосферу, бабок этих неприятных.... Но очень люблю монастыри - на их территории мне хорошо дышится, как-то покойно становится. Путешествую много, в монастыри попадаю часто, и обычно в брюках, конечно. И так бесят эти "юбки"...

  8. ответ для Kin , на сообщение « Крещение по методу Му-Му »
    #818
    Banned
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    "Медвежья речка"
    Сообщений
    1 854

    А, ну, т.е. возможны варианты и комфортного крещения?
    "У нас сегодня крестился мальчуган десяти месяцев, Руслан. Когда поставили его в купель (она из детской ванночки сделана), в теплую воду, облили из ковшика - он смеялся) Мама держит его за ручки и спрашивает: - А можно ему ещё тут постоять? - Можно, - отвечаю.Вытащили его через минуту, почти сразу уснул на руках у матери" (с) Это цитата из ЖЖ Кураева, где идёт обсуждение.

  9. ответ для Vanaema , на сообщение « "У нас сегодня крестился мальчуган... »
    #819
    Мега-элита Аватар для Ilyakrey
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    4 284

    Цитата Сообщение от Vanaema Посмотреть сообщение
    "У нас сегодня крестился мальчуган десяти месяцев, Руслан. Когда поставили его в купель (она из детской ванночки сделана), в теплую воду, облили из ковшика - он смеялся) Мама держит его за ручки и спрашивает: - А можно ему ещё тут постоять? - Можно, - отвечаю.Вытащили его через минуту, почти сразу уснул на руках у матери" (с) Это цитата из ЖЖ Кураева, где идёт обсуждение.
    Мы на 40 день своего сына крестили,и так же не плакал,пискнул пару раз и потом сразу же заснул!(и да,воду святую подогревали для него,никого специально не просили это делать!в церкви сами все сделали)
    Полное окунание было.

  10. ответ для Vanaema , на сообщение « "У нас сегодня крестился мальчуган... »
    #820
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 561

    Цитата Сообщение от Vanaema Посмотреть сообщение
    "У нас сегодня крестился мальчуган десяти месяцев, Руслан. Когда поставили его в купель (она из детской ванночки сделана), в теплую воду, облили из ковшика - он смеялся) Мама держит его за ручки и спрашивает: - А можно ему ещё тут постоять? - Можно, - отвечаю.Вытащили его через минуту, почти сразу уснул на руках у матери" (с) Это цитата из ЖЖ Кураева, где идёт обсуждение.
    А что, имя Руслан уже есть в святцах?

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 82 из 143 « Первая  «  327278798081828384858692132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •