Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Кто виноват?

  1. #21
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 683

    Цитата Сообщение от Ромарио Агро Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется что это создание аварийной ситуации. Есть регулируемый переход, машинам зелёный, нет повода к экстренному торможению. разве только ктото решил из пешеходов рвануть на красный...
    Может водителю плохо стало?
    На Коллонтай так было. Я с коляской гуляла. Авто стоит посреди проезжей части. Ни светофора, ни перехода. Скорая приехала... Инфаркт. Хорошо успел остановиться и не случилось аварии.
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  2. ответ для Savolga , на сообщение « Может водителю плохо стало? На... »
    #22
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
    Может водителю плохо стало?
    На Коллонтай так было. Я с коляской гуляла. Авто стоит посреди проезжей части. Ни светофора, ни перехода. Скорая приехала... Инфаркт. Хорошо успел остановиться и не случилось аварии.
    Слушайте. В этом случае водитель аварийку включает. А не едет дальше на загоревшийся зеленый как ни в чем не бывало.

    Вопрос был про другие составляющие. Автомобиль едет со всеми со скоростью потока. Останавливается на зеленый, ждет когда загорится красный. Стоит на красный. А дальше на зеленый едет.

    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk

  3. ответ для Aspidistra , на сообщение « Речь о том, что в рассматриваемой... »
    #23
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Речь о том, что в рассматриваемой ситуации въехавший в зад водитель не выполнил требования п.10.1, но п.10.1 предписывает принять возможные меры при возникновении опасности, которую водитель в состоянии обнаружить.
    Мой вопрос про оценку этого самого "состояния обнаружить": возможно ли, что водитель объективно не мог не врезаться в притормозившего у пешеходного перехода? ну и следовательно, виноват не врезавшийся, а притормозивший.
    У вас есть один неверный моментик.
    То, что второй "не мог не врезаться", абсолютно не означает автоматически, что виноват первый. "Не мог не врезаться" обычно является следствием неправильного выбора скорости и дистанции.

    Хотя нюансы могут быть разные. например, неработающие световые приборы первого.
    Либо доказанное намеренное создание аварийной ситуации (вот это в принципе может быть установлено с помощью регистратора).
    Если же первый остановился, предположив некоторую опасность (пешеход, собака, открытый люк), то второй будет виноват.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  4. ответ для Tatsianic , на сообщение « Слушайте. В этом случае водитель... »
    #24
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Слушайте. В этом случае водитель аварийку включает. А не едет дальше на загоревшийся зеленый как ни в чем не бывало.

    Вопрос был про другие составляющие. Автомобиль едет со всеми со скоростью потока. Останавливается на зеленый, ждет когда загорится красный. Стоит на красный. А дальше на зеленый едет.

    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk
    Ну а если ему в глаз комар влетел? ))))))))))))
    Вот ехал он и вдруг раз - комар в глаз. Он, естественно, по тормозам, потому что больно и не видно.
    Потом глаз потер, комара вынул и и поехал дальше.

    ЗЫ: мне в мотошлем (спокойно ехала на мотоцикле по приморскому шоссе) как-то оса влетела... непередаваемое ощущение )))))))))
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  5. ответ для Tatsianic , на сообщение « Кто виноват? »
    #25
    Частый гость Аватар для pushvika
    Регистрация
    12.08.2019
    Сообщений
    96

    Коллега делала у меня экспертизу, доказали, что она не могла среагировать. Случай был немного другой и серьезнее.

  6. ответ для Tatsianic , на сообщение « Кто виноват? »
    #26
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    А что, дистанцию соблюдать уже не модно? Ну и на дорогу смотреть ради разнообразия. Причин, по которым впередиидущее авто может резко остановиться - миллион, и это не основание его в зад догонять. Обалдеть конечно, почитаешь и волосы дыбом, где ж вы такие умные права покупаете?
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  7. #27
    Частый гость Аватар для pushvika
    Регистрация
    12.08.2019
    Сообщений
    96

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    А что, дистанцию соблюдать уже не модно? Ну и на дорогу смотреть ради разнообразия. Причин, по которым впередиидущее авто может резко остановиться - миллион, и это не основание его в зад догонять. Обалдеть конечно, почитаешь и волосы дыбом, где ж вы такие умные права покупаете?
    Так известно, где

  8. #28

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    А что, дистанцию соблюдать уже не модно? Ну и на дорогу смотреть ради разнообразия. Причин, по которым впередиидущее авто может резко остановиться - миллион, и это не основание его в зад догонять. Обалдеть конечно, почитаешь и волосы дыбом, где ж вы такие умные права покупаете?
    Самое интересное в том, что когда доказывающие чужую неправоту сами потом оказываются в ситуации аналогичной "неправому", их точка зрения может кардинально поменяться и появляются ужке совсем другие доводы)

  9. ответ для double XL , на сообщение « Самое интересное в том, что когда... »
    #29
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    А что, дистанцию соблюдать уже не модно? ...
    Судя по всему, нет. Толпы любителей ехать под самым задом на скорости больше 100, причем это не нервные обгоняльщики, их вполне устраивает скорость потока
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  10. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Ну а если ему в глаз комар влетел?... »
    #30
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Ну а если ему в глаз комар влетел? ))))))))))))
    Вот ехал он и вдруг раз - комар в глаз. Он, естественно, по тормозам, потому что больно и не видно.
    Потом глаз потер, комара вынул и и поехал дальше.

    ЗЫ: мне в мотошлем (спокойно ехала на мотоцикле по приморскому шоссе) как-то оса влетела... непередаваемое ощущение )))))))))
    Когда однажды межреберная дернула на Сортировочном мосту , с левой стороны( аж искры из глаз, думал - сердце)- тож от души тормозил.
    С моста сполз , отдышался , отдиагностировался -и дальше поехал. Думаю сзади тогда , народ взбодрился.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •