Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Няня для особого ребенка

  1. ответ для Mashenkap , на сообщение « Верно. Утром в 05:20 я выезжаю. »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
    Верно. Утром в 05:20 я выезжаю.
    А вечером когда могли бы возвращаться, если Вы так рано начинаете? Тогда у Вас вечер должен быть свободным. И тогда часа 3 до сна можно быть с детьми. Это освободит бабушку или сократит рабочий день няне. P. S. У меня дети похожего возраста. Я часто приезжаю и иду гулять с младшей. Летом все долго гуляют.

  2. #32
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 509

    Цитата Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
    У меня муж такой вариант предложил.
    Я честно говоря и не против, но в моем окружении таких мам нет, которые смогут так жить.
    Искать в нашей ветке, как думаете?
    Я так понимаю, что Вам сейчас уже не актуально на это лето? На следующее лето ищете уже вариант?
    ---
    Когда мой был маленький совсем, то я могла с ним только недели полторы на даче с ним проводить. Конечно, диагнозы разные у детей. Мой не сидел, не играл. Он плакал, всем был всегда недоволен, ничем больше пяти минут не занимался и постоянно бегал.

    Со спокойным особым ребенком, я думаю, проще. Просто у Вас двое детей и поэтому сложнее.

    Если ищите вариант на след лето, то за год во-первых, дети подрастут, изменяться. Будет легче. Во-вторых, найдете на след лето лагерь для старшего. Если получится, то распределите отпуск с мужем так ( по-возможности, конечно) , что бы Вы могли на дачу поехать , потом муж поедет и бабушке с дедушкой будет легче.
    ---
    Я никогда не испытывала чувства стыда перед своим сыном, если мы лето проводили в городе. Мне даже кажется, что ему было в городе интересней, что ли. Развлечений больше , куча дет площадок, аттракционы, аквапарки, музеи, в выходные выезжали на плаж, загород. На даче такого нет. Друзей там не было... Условий комфортных тоже нет ( душ на улице, холодная вода, горячую надо греть, туалет - через весь участок надо бегать и тп). Я потом поняла уже , что и сыну-то в то время дача была не нужна))))
    -----
    Я просто поддержать Вас хочу. Мы тут все в той или иной степени проходили эти трудности " лето с особым ребенком". Дотяните это лето. А к след лету подготовитесь спокойно. Дети растут. Меняются. найдете обязательно удобный выход для вас! А бабушке с дедушкой - медаль надо ! В таком почтенном возрасте уже ох как не просто. Тут и за собой-то надо следить.

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « Я так понимаю, что Вам сейчас уже не... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Mashenkap
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Савушкина-Гатчина
    Сообщений
    4 017

    на мужа я не рассчитываю, он трудоголик, выходных нет, один раз в году мы вместе (это совместный отпуск), в принципе всегда все было на мне, я к этому привыкла.
    Про лагерь писала выше, не вариант, есть трудности.
    Хочу подготовиться заранее.
    На бабушку и дедушку не хочу рассчитывать.

    В том то и дело, что на даче городские условия, вода горячая, холодная, туалет, все в доме есть. Тем более у нас свой дом и стариков свой, 2 дома на одном участке. И мне просто жаль детей, которые будут находится в городе, когда могли целый день быть на улице. И в кино мы на даче ходим и кафешки всякие есть, просто нужно отъехать 5 км.

  4. ответ для Mashenkap , на сообщение « на мужа я не рассчитываю, он... »
    #34
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 509

    Классно у вас на даче и недалеко. Может быт все таки найдёте себе компаньона. Я о таких условиях на даче только бы и мечтала. Шикарные.

  5. ответ для Mashenkap , на сообщение « Няня для особого ребенка »
    #35
    Элита Аватар для MILGOSH
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Narodnaya street
    Сообщений
    2 119

    Мне кажется, что для наших особиков ничего толкового в городе нет. В зависимости , конечно, от степени особости. Моя ситуация. Мжа нет. Участие его как отца минимум. Есть сопровождающий, который с ребенком и летом тоже. В течение учебного года -забрать из школы, привести покормить -занятость 3-4 часа в режиме 2 через 2 , стоимость 300 р в час. Если часов получается больше чем 5 , то 250 руб. в час. Летом ребенок дома , мои 2 недели отпуска -уезжаем на море. Ходили три года в летний городской лагерь при массовой школе(июнь и июль) . Опыт весьма неоднозначный. В лагерь за город не отправлю, его там заклюют. Короче кручусь-верчусь. Да ребенок в городе -обидно, но и выходы другого нет. Не работать я тоже не могу.

  6. #36

    Цитата Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
    Вот и мне бы такую, которая на природе бы хотела побыть.
    А то 500 руб час 24/7, мне и зп не хватит, сама пойду в няни:
    А бабушка с дедушкой тоже на этой даче будут? И направление важно. Если что, есть знакомая которая может быть согласилась бы.

  7. ответ для Mashenkap , на сообщение « Няня для особого ребенка »
    #37

    У меня как-то был такой вот вариант.
    У ребенка была в течение года няня-сопровождающая.
    Забирала его из школы. Кормила. Гуляла.
    Я предложила ей поехать с ним на одну смену в оздоровительный лагерь для детей с ОВЗ.
    Путевку дали бесплатно.
    Это легче, чем на даче. Не нужно готовить. В лагере развлечения опять же устраивают для детей.
    Только сопровождай везде и все.

  8. ответ для Mashenkap , на сообщение « Няня для особого ребенка »
    #38
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Добрый вечер. Пишу здесь, в знакомом разделе.
    Нужна няня на лето. На дневное время. Скорее всего в варианте экстренном, на ситуацию болезни младшего ребёнка 2.5 лет (обычный) - сопли, кашель. Возможно вне болезни какое то время, что то посетить со старшим, с некоторыми особенностями поведения

  9. ответ для Mashenkap , на сообщение « Няня для особого ребенка »
    #39
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Или где искать? Набирать первый попавшийся номер на авито страшновато.

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Или где искать? Набирать первый... »
    #40
    Старожил Аватар для Тwins
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 091

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Или где искать? Набирать первый попавшийся номер на авито страшновато.
    Вот такой проект видела в Инстаграм
    https://instagram.com/mynanny.pro_sp...dium=copy_link

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •