Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Усыновление девочки до года. Реальность?

  1. ответ для britkrya , на сообщение « да мы просили больше, нас психолог не... »
    #11

    спасибо за ответ! а вы сколько по времени дочку свою искали?

  2. #12

    Мы на самом деле и хотим малышку, иначе бы дождались когда наша психолог вернется из отпуска и добились бы изменения.
    Но очень хочется услышать как у других было с усыновлением до года, а то страшно как-то )

  3. #13

    Мы с мужем 9 месяцев назад взяли 4-х месячную девочку,хотя не хотели брать такого возраста,(больше склонялись от 1 года взять).Зато теперь рады,что именно маленькую взяли.

  4. #14

    а сколько по времени у вас заняли поиски?

  5. ответ для britkrya , на сообщение « спасибо за ответ! а вы сколько по... »
    #15
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от britkrya Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ! а вы сколько по времени дочку свою искали?
    С дочкой нам чудесным образом повезло, узнали о ней еще до того, как получили заключение и успели прибежать первыми в опеку. Но это исключение.
    Сейчас начинаем активно кататься по просторам нашей страны и вставать на учет в опеки. Тк у нас имеются двое детей со своими занятиями, школой, работу мужа никто не отменял, не могу даже представить насколько все это затянется. Хочется надеяться, что за мес 6-7 найдем...Раньше сомневаюсь. Хорошо, если не дольше. Там где вставали на учет, говорили, что просто звонить и узнавать о движении очереди начинать через полгода только.

  6. #16
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    С дочкой нам чудесным образом повезло, узнали о ней еще до того, как получили заключение и успели прибежать первыми в опеку. Но это исключение.
    Сейчас начинаем активно кататься по просторам нашей страны и вставать на учет в опеки. Тк у нас имеются двое детей со своими занятиями, школой, работу мужа никто не отменял, не могу даже представить насколько все это затянется. Хочется надеяться, что за мес 6-7 найдем...Раньше сомневаюсь. Хорошо, если не дольше. Там где вставали на учет, говорили, что просто звонить и узнавать о движении очереди начинать через полгода только.
    Т.е. Вы и в другие города ездите и встаете на учет в районные опеки? А не знаете, куда-нибудь можно вставать на учет заочно (с отправкой документов по эл.почте)?
    Мои попытки самостоятельных поисков пока не увенчались успехом, сейчас вот тоже начинаю ходить по опекам.

  7. #17

    Мы свою дочку ждали 2 года,но дело было в нас,если б не некоторые обстоятельства,о которых долго писать,думаю мы бы раньше взяли.Но мы нисколько не жалеем,что у наше ожидание длилось 2 года,ради такой лапочки можно и больше подождать.

  8. #18

    Автор, у меня трое усыновленных детей, каждого усыновляла с заключением от 0 до года, всегда только так. Первого сына нашла, когда ему было 7 дней, в своём городе, но через связи. Второго сына забрали в 11 месяцев, искали сами, нашли в Подмосковье. А дочку я нашла в федеральной базе, мне повезло, я позвонила по ней в первый же день, как её выставили, ей было 2 месяца, в Краснодаре. На дочку было больше 10 отказов местных, большая недоношенность и много диагнозов, но все выправляется, обожаю её. Всё реально, я из Воронежа.

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 054

    Цитата Сообщение от Суслёныш Посмотреть сообщение
    Автор, у меня трое усыновленных детей, каждого усыновляла с заключением от 0 до года, всегда только так. Первого сына нашла, когда ему было 7 дней, в своём городе, но через связи. Второго сына забрали в 11 месяцев, искали сами, нашли в Подмосковье. А дочку я нашла в федеральной базе, мне повезло, я позвонила по ней в первый же день, как её выставили, ей было 2 месяца, в Краснодаре. На дочку было больше 10 отказов местных, большая недоношенность и много диагнозов, но все выправляется, обожаю её. Всё реально, я из Воронежа.
    Брали трехмесячную девочку с кучей диагнозов и 5 гр. здоровья, которую ей поставили из-за недоношенности,пока оформляли все документы-2 месяца, диагноз один за другим снимали. Сейчас ей 2,5года и от начальных диагнозов не осталось ни одного. Ребёнок замечательный, рады, что малышкой взяли и видели все этапы взросления, при этом у меня была адаптация, а мужа и сыновей не было. У всех здесь своя история.

  10. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Т.е. Вы и в другие города ездите и... »
    #20
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы и в другие города ездите и встаете на учет в районные опеки? А не знаете, куда-нибудь можно вставать на учет заочно (с отправкой документов по эл.почте)?
    Мои попытки самостоятельных поисков пока не увенчались успехом, сейчас вот тоже начинаю ходить по опекам.
    Да, начали ездить по городам. Дистанционно может кто-нибудь и согласится поставить, может быть дальние регионы.. вчера звонила в Мари-Эл, там отказали поставить дистанционно, в Татарстан решила даже не пытаться звонить, начиталась отзывов

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •