Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Усыновление девочки до года. Реальность?

  1. ответ для june apple , на сообщение « Брали трехмесячную девочку с кучей... »
    #21
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от june apple Посмотреть сообщение
    Брали трехмесячную девочку с кучей диагнозов и 5 гр. здоровья, которую ей поставили из-за недоношенности,пока оформляли все документы-2 месяца, диагноз один за другим снимали. Сейчас ей 2,5года и от начальных диагнозов не осталось ни одного. Ребёнок замечательный, рады, что малышкой взяли и видели все этапы взросления, при этом у меня была адаптация, а мужа и сыновей не было. У всех здесь своя история.
    Мы тоже недоношенную девочку брали, правда о ее группе здоровья я не в курсе была ( наверное это к лучшему, были диагнозы, но побеседовав с врачом, все оказалось не так страшно. Получила на выходе здорового ребенка))
    У нас кстати тоже адаптация только у меня была, а муж и сын отлично приняли. Изначально думала, что наоборот будет.

  2. ответ для Mary’ , на сообщение « Мы тоже недоношенную девочку брали,... »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 054

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Мы тоже недоношенную девочку брали, правда о ее группе здоровья я не в курсе была ( наверное это к лучшему, были диагнозы, но побеседовав с врачом, все оказалось не так страшно. Получила на выходе здорового ребенка))
    У нас кстати тоже адаптация только у меня была, а муж и сын отлично приняли. Изначально думала, что наоборот будет.
    Я тоже беспокоилась за мужа, а попала на адаптацию сама, но видимо, это от усталости накрывало и от неожиданного декрета. Мы вообще-то думали о 10 летке, а малышку увидела случайно и запала, могла сидеть с ней на руках часами в ДР. Любовь любовью, а адаптация не дремлет.

  3. #23
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от june apple Посмотреть сообщение
    Я тоже беспокоилась за мужа, а попала на адаптацию сама, но видимо, это от усталости накрывало и от неожиданного декрета. Мы вообще-то думали о 10 летке, а малышку увидела случайно и запала, могла сидеть с ней на руках часами в ДР. Любовь любовью, а адаптация не дремлет.
    У меня вообще неожиданно было, тк я не сильно уставала, муж очень помогал. Но вот психика сработала так.
    Предполагаю, что подсознательно шло сравнение с кровным. Что его ведь вынашивала и чувствовала на физическом уровне, все как единое целое. А мужчине кого из роддома принесли, того и любить будет. У него ведь не сразу все эти чувства включаются, как у матери. Со слов мужа у него к кровному пришли чувства месяца через 3 после рождения и к дочке приемной так же и никакой разницы внутренне он не ощущал. А я первый год с ума сходила, тк разницу чувствовала(

  4. ответ для Mary’ , на сообщение « У меня вообще неожиданно было, тк я не... »
    #24

    спасибо большое всем за ответы!

    вселяете надежду что не всё потерянно )
    мы только начали поиск, держим кулачки

    а кто знает, как искать опеки не в своем городе? Как понять в какую опеку вставать? Или только через ФБД?
    Я из Питера, здесь встали в опеки

  5. ответ для britkrya , на сообщение « спасибо большое всем за ответы! ... »
    #25
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от britkrya Посмотреть сообщение
    спасибо большое всем за ответы!

    вселяете надежду что не всё потерянно )
    мы только начали поиск, держим кулачки

    а кто знает, как искать опеки не в своем городе? Как понять в какую опеку вставать? Или только через ФБД?
    Я из Питера, здесь встали в опеки
    Я тоже из Питера. Я звоню сначала РО в нужном регионе, там можно спросить при каких опеках есть РД и ДР. Сегодня звонила в Забайкальский край, очереди больше 100 чел.. собственно как и в Питере

  6. ответ для britkrya , на сообщение « спасибо большое всем за ответы! ... »
    #26
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от britkrya Посмотреть сообщение
    спасибо большое всем за ответы!

    вселяете надежду что не всё потерянно )
    мы только начали поиск, держим кулачки

    а кто знает, как искать опеки не в своем городе? Как понять в какую опеку вставать? Или только через ФБД?
    Я из Питера, здесь встали в опеки
    в Боровичи встаньте. Это новгородская область. Там очень хорошая опека и дом ребенка хороший.

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Абсолютно реально, если вы не ищете пресловутую блондинку 1-3 группы с полным статусом без братьев-сестёр и готовы либо искать очень активно, либо ждать очередь. Я брала 2 года назад 5-месячную малышку. На момент звонка РО ребёнок был больше месяца в ФБД, но без статуса на усыновление (мама в МЛС) и с нестрашным, но объёмным списком диагнозом. При этом РО сама говорила, что лишение очень вероятно. Так и получилось, через 3 месяца после забирания под опеку маму лишили прав и мы благополучно удочерились, диагнозы рассосались . Кстати, через 1,5 года подошла очередь в Москве и стали предлагать просто идеальных малышек, но у меня в тот момент ресурса на приём ещё одного ребёнка вообще не было .
    Сейчас ищу сестрёнку. Всё оказалось ещё проще: пришла на приём к ФО и попросила просмотреть абсолютно всех девочек до 1 года. Больше никаких критериев не задавала, со всеми остальными параметрами готова была работать (уточнять). В итоге по итогам приёма около 30 свободных (или с выданными направлениями) малышек, по половине направили запросы. Через неделю у меня уже было 2 направления на девочек 1 и 6 месяцев с неоднозначными диагнозами (+у одной только акт об изъятии). Возможно, были и ещё свободные дети, но мне это уже было не нужно. По приезду к девочкам оказалось, что диагнозов особых уже нет (одна вообще супер здоровый ребёнок с апгар 9/10), хотя формально их снять пока не могут. Маму прав лишили за день до получения мной направления. В общем, сейчас мучаюсь выбором между двумя здоровыми малышками (точнее, уже выбрала, но от второй тоже очень жалко отказываться). Вывод: не ставьте ненужных ограничений и поезжайте знакомиться со всеми, на кого можно взять направление, независимо от данных в базе. У новорождённых детей диагнозы в базе - это условность: не так вздохнул/чихнул не приёме - уже что-то поставили (или не заметили). На месте разберётесь .
    Второй пример: моя знакомая из ШПР в этом году (2 года спустя окончания ШПР) наконец додолбила мужа и помчалась искать себе малышку. У неё был другой подход: под лежачий камень вода не течёт. За неделю она разослала около сотни писем по опекам России, обзвонила всех (абсолютно, без исключения) РО, раздала комплекты своих документов коллегам, съехавшимся в Москву на совещание из разных регионов, и попросила их зайти в свои опеки и передать документы лично. В 90% случаев, конечно, опеки её послали, но 10 % сработали. Через неделю после начала поисков ей ответила одна из опек, что есть новорождённая малышка в роддоме (на краю страны). Они с мужем в тот же день туда метнулись и уже полгода являются счастливыми родителями (забрали под опеку и удочерили в Москве). Причём в первый месяц после того, как они забрали ребёнка, им ещё около 5 детей из разных опек предложили.

  8. ответ для Mary’ , на сообщение « Все реально. Очень многие усыновляют... »
    #28
    Гость Аватар для Manul
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    18

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    А сейчас, когда решились второй раз найти ребёнка, понимаю, что в жизни не рискну более старший возраст брать.
    скажите, пожалуйста, а почему не рискнете брать старше?
    (мы тоже в поиске и тоже до года)

  9. #29
    Гость Аватар для Manul
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    18

    Вау, какое подробное описание, зачиталась прямо, спасибо вам))

    а насколько далеко вы смотрели по стране из Москвы, или обе девочки, на которых вам дали направления, оказались в Москве?

    Мы из СПб (с топикстартером вместе учились в одной ШПР), вот я тоже планирую сидеть и обзванивать все РО, где есть малышки.

  10. ответ для Manul , на сообщение « скажите, пожалуйста, а почему не... »
    #30
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    скажите, пожалуйста, а почему не рискнете брать старше?
    (мы тоже в поиске и тоже до года)
    У каждого безусловно свой опыт и своё мнение на этот счёт, я выскажу свои мысли ( на истину не претендую). Чем легче пройдёт адаптация, тем будет лучше всем. У меня кровный старший ребёнок и младшая удочерённая, поэтому могу сравнить. Адаптация к младенцу это практически тоже самое, если родить самой. Те адаптация эта больше к смене ритма жизни, к новым обстоятельствам и тд. Если бы моя дочка была первенцем, уверена, что ничем бы не отличалась от своерожденного первенца. С кровным долгожданным и вымоленным сыном мне было очень тяжело первые мес 9-10, накрыло тогда и меня и мужа. С дочкой адаптация ( отличная от той, что к своерожденному)была только у меня и только потому, что было сравнение на физическом уровне с кровным. При этом сам грудничок никакой особо адаптации не выдаёт, все приходит постепенно. Сначала ест и спит с перерывами на поплакать( колики и тд), до момента активности ( когда поползёт и пойдёт) уже привыкаешь к ребёнку, какие то чувства уже появляются и различные проявления характера и тд не раздражают, как если бы это был бы чужой ребёнок, те уже есть восприятие « мое родное». С грудничком проходишь все этапы развития. Вот может кому то смешно будет, но я первые пару лет по настоящему серьезно переживала, что первые два месяца жизни дочь была не с нами ( хотя навещали ее с недельного возраста), у старшего куча забавных фото видео с первых дней жизни, пересматриваешь и понимаешь, это такой большой отрезок времени, каждый день что то новое, а тут как будто просто украден кусочек жизни. Ещё момент, каждый месяц в системе это огромные последствия для ребёнка, развитие тормозится, нервная система и психика страдает. Пример моей дочери. Она привела один месяц в больнице( где с ней каждый день мы находились и медсестры на ручках качали,этот месяц можно даже не учитывать) и один месяц в ДР, где кричала до посинения, никто не ручках не носил и тд. Вот казалось бы чего там месяц для новорождённого недоношенного ребёнка, который спит да ест и все. А это очень много, у ребёнка произошёл откат в развитии ( перестала фокусировать взгляд, период бодрствования пропал фактически полностью, стала деревенеть, те на руки берёшь, а она как дерево, перестала реагировать на раздражители и тд). Первая улыбка в 3,5 мес после этого, До 6 мес было, что ей больно, она корчится и молчит, кушать хочет молчит, проснётся молчит.. я радовалась, когда доча в полгода начала плакать и капризничать. До 9,5 мес мы сделали 5 курсов массажа, а ребёнок все равно при взятии на руки становилась как буратино. Отпустило только в 9,5 мес.. ребёнок не мог спать в кроватке, люльке везде где не может наблюдать за взрослыми, если мы пропадали из поля зрения паника начиналась. В общем можно много приводить мыслей доводов, но лично мои мысли. Кто то школьников берет и им в кошмарном сне если только приснится, что надо водиться с кричащим младенцем. Все мы разные..

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •