Страница 6 из 32 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Четырехдневная рабочая неделя.А вы за или против?

  1. ответ для kalvados , на сообщение « Странная у Вас логика. Вы в январе... »
    #51
    Небожитель Аватар для Марина Морская
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    16 283

    Цитата Сообщение от kalvados Посмотреть сообщение
    Странная у Вас логика. Вы в январе работаете полмесяца (благодаря праздникам), Вам же не платят зарплату за полмесяца? Есть оклад, есть производственный календарь, где в каждом месяце учтены выходные и написаны часы, необходимые для выработки (их то и будет меньше, если официально сократят), а те, кто будет работать сверх положенных часов - им должны будут предприятия согласно КЗОТ оплачивать двойные. Работодателям придется подчиниться, если в КЗОТ будет не 40 часов в неделю прописано, а, например, 35.
    Думаете, работодатель не найдёт выход? А кто не на окладе, тех КЗОТ вообще никак не защитит в данной ситуации.

  2. #52
    Небожитель Аватар для Марина Морская
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    16 283

    Думаю, что не примут данную инициативу.

  3. #53
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
    Думаю, что не примут данную инициативу.
    я тоже думаю, что не сделают 4-х дневку. А вот сократить рабочие часы - это более реально. Ведь заграницей многие магазины так и работают, к примеру.

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « я тоже думаю, что не сделают 4-х... »
    #54
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    я тоже думаю, что не сделают 4-х дневку. А вот сократить рабочие часы - это более реально. Ведь заграницей многие магазины так и работают, к примеру.
    а зачем это делать, кто выиграет?
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  5. ответ для barsuk78 , на сообщение « а зачем это делать, кто выиграет? »
    #55
    Небожитель Аватар для Просто_Ната
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    М Пр.Большевиков
    Сообщений
    15 218

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    а зачем это делать, кто выиграет?
    А никто не выиграет, только к гос.слкжащим простому смертному будет попасть ещё сложнее. Все кто работает на дядю спокойно останутся с тем же рабочим днём) и плевать даже если его официально укоротят


  6. ответ для barsuk78 , на сообщение « а зачем это делать, кто выиграет? »
    #56
    Небожитель Аватар для Марина Морская
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    16 283

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    а зачем это делать, кто выиграет?
    никто

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « +100 Или пятница выходной, или... »
    #57

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    +100

    Или пятница выходной, или сократить кол-во рабочих часов в день. На самом деле, дей-но6 времени на жизнь просто не хватает!

    ---
    Я как то работала не близко от дома ( наверняка, таких как я ни мало), вставала в в 6 час утра, ехала 1,5 часа до работы, заканчивала в 18 часов и домой приезжала около 20 часов. Приползала домой, ужинала, парой слов перебрасывалась с родными и ложилась уже без сил.
    А если б рабочий день был бы короче, 5-6 часов , было бы уже куда проще.
    Я бы лично хотела вместо сокращения рабочей недели сокращение рабочего дня. Работала как-то по 6 часов в день - это было великолепно. Все успевала, еще и времени свободного много оставалось.
    Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.

    «Мельницы Господа Бога мелют медленно, но размалывают все до конца»

    Жить на вершине голой,
    Писать простые сонеты,
    И брать у людей из дола
    Хлеб, вино и котлеты.


  8. ответ для barsuk78 , на сообщение « а зачем это делать, кто выиграет? »
    #58
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    а зачем это делать, кто выиграет?
    Про выйгрыш не знаю, но , как я понимаю, заграницей бережно относятся к личной жизни людей, стремяться сохранить семью. Я, к примеру, была бы рада проводить больше времени дома, общаться с родными, давать возможность себе после работы пойти в кино или рисовать, пойти гулять в парк или приехать к сестре в гости. Считаю, что с уменьшением кол-ва рабочих часов увеличиваются часы личного времени.

  9. #59
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    У нас в стране, видать, все хорошо, раз рассматривают возможность меньше работать. Абсурд какой-то.

  10. #60
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Время Монсун Посмотреть сообщение
    Я бы лично хотела вместо сокращения рабочей недели сокращение рабочего дня. Работала как-то по 6 часов в день - это было великолепно. Все успевала, еще и времени свободного много оставалось.
    Ну вот и я так думаю. государство, вряд ли один день прибавит к выходным, а вот с часами решить вопрос будет проще, кмк.

Страница 6 из 32 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •