Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Четырехдневная рабочая неделя.А вы за или против?

  1. ответ для Аля , на сообщение « У нас в стране, видать, все хорошо, раз... »
    #61
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    У нас в стране, видать, все хорошо, раз рассматривают возможность меньше работать. Абсурд какой-то.
    В стране все плохо. Но, судя по тому, что народ работает и работает, а в стране лучше не становиться, так может быть имеет смысл что то попробовать изменить? Может быть , если людям будет лучше, то и в стране что то измениться?
    ( Это мое предположение, что вводя такие меры, наше правительство тоже так думает)

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « Про выйгрыш не знаю, но , как я... »
    #62

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Про выйгрыш не знаю, но , как я понимаю, заграницей бережно относятся к личной жизни людей, стремяться сохранить семью. Я, к примеру, была бы рада проводить больше времени дома, общаться с родными, давать возможность себе после работы пойти в кино или рисовать, пойти гулять в парк или приехать к сестре в гости. Считаю, что с уменьшением кол-ва рабочих часов увеличиваются часы личного времени.
    Согласна. Когда я работала в финской компании у нас рабочий день день был 8 часов, в них и час на обед был включен. Так даже такая малость, и то была заметна в плане увеличения своего личного свободного времени.
    Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.

    «Мельницы Господа Бога мелют медленно, но размалывают все до конца»

    Жить на вершине голой,
    Писать простые сонеты,
    И брать у людей из дола
    Хлеб, вино и котлеты.


  3. ответ для FRUttik , на сообщение « Про выйгрыш не знаю, но , как я... »
    #63
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Про выйгрыш не знаю, но , как я понимаю, заграницей бережно относятся к личной жизни людей, стремяться сохранить семью. Я, к примеру, была бы рада проводить больше времени дома, общаться с родными, давать возможность себе после работы пойти в кино или рисовать, пойти гулять в парк или приехать к сестре в гости. Считаю, что с уменьшением кол-ва рабочих часов увеличиваются часы личного времени.
    ну, я лично с тоской и содроганием вспоминаю универсамы, работающие до 20, с пустыми полками
    если работать, то за едой придется ездить по субботам, перед закрытием магазина никто мясо рубить не будет и т.д.
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  4. #64
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Время Монсун Посмотреть сообщение
    Согласна. Когда я работала в финской компании у нас рабочий день день был 8 часов, в них и час на обед был включен. Так даже такая малость, и то была заметна в плане увеличения своего личного свободного времени.
    Я правильно понимаю, что у вы работали на 1 час меньше? То есть в россйиской компании я работала с 9-18 из этого времени с 14-15 был перерыв на обед. А у Вас с 9-17 и 14-15 час обеда?

  5. ответ для barsuk78 , на сообщение « ну, я лично с тоской и содроганием... »
    #65
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    ну, я лично с тоской и содроганием вспоминаю универсамы, работающие до 20, с пустыми полками
    если работать, то за едой придется ездить по субботам, перед закрытием магазина никто мясо рубить не будет и т.д.
    Все это не страшно ( рубка мяса). заграницей тоже есть свои "тараканы", но к которым народ адаптировался. К примеру, в Мюнхене в ВС магазины не работают. даже продуктовые. Но зато работают рестораны, кафе. Есть дежурный магазин , который работал в метро, большой довольно.

    Я думаю, что мы просто привыкли к тому, что все работает всегда. Это, удобно и хорошо. Но если стоит вопрос о семье и магазине, то я выберу семью. Наверняка, даже если представить, что раб часы сократят, будут работать дежурные, частные и тп универсамы. Да и офисы будут многие работать как и раньше.

  6. #66

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что у вы работали на 1 час меньше? То есть в россйиской компании я работала с 9-18 из этого времени с 14-15 был перерыв на обед. А у Вас с 9-17 и 14-15 час обеда?
    Да, все именно так и было.
    Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.

    «Мельницы Господа Бога мелют медленно, но размалывают все до конца»

    Жить на вершине голой,
    Писать простые сонеты,
    И брать у людей из дола
    Хлеб, вино и котлеты.


  7. ответ для Время Монсун , на сообщение « Да, все именно так и было. »
    #67
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Время Монсун Посмотреть сообщение
    Да, все именно так и было.
    ну, на самом деле даже такая мелочь , как один час - уже много! Я на послед своей работе радовалась такому часу . Там по пятницам был на один час сокращен раб день. Этот час давал мне так много! Поэтому, я как раз ЗА сокращение раб времени. Если б я работала с 9 до 15 часов - это было бы лично для меня в самый раз!

  8. #68
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    и метро сделают укороченное?
    или допрабсилу наймут и стоимость проезда под это дело повысят?

  9. #69

    Да нереально перейти на четырехдневную неделю. Есть масса профессий, где это технически невозможно. Учителя, воспитатели, врачи + все те, кто обслуживают медицину и образование (водители, повара, работники прод.баз и т.п.), работники транспорта, пожарные и т.п. (у них посменно - да, но с уменьшением базы рабочего времени, у них тоже либо должно стать меньше часов, и тогда надо набирать ещё работников, либо увеличивать размер зар.платы).

  10. #70
    Небожитель Аватар для Supreme
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    16 135

    при той же зарплате согласна всеми руками и ногами!!!!! что тут обсуждать
    Я бы вас послала,да вижу вы уже оттуда...

Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •