Страница 210 из 419 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214220260310 Последняя »  » 

Тема: Замуж дочки в 18 лет за неместного мальчика одобрили бы?

  1. ответ для вика73 , на сообщение « Нигде!)) по наблюдениям - все зависит... »
    #2091
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Нигде!)) по наблюдениям - все зависит от характера (обстоятельства конечно влияют, но...) Инфантильной можно оставаться до старости, если есть на кого лапки сложить!) (я видела и такой вариант - удобно очень!)
    Моей дочери присуща парность, по этому замуж она хочет скорее рано... Так же она любит комфорт и равновесие а отношениях. По сему домой не приведёт. Будет знакомить только в том случае, если будет понимать, что мч нам понравится.
    а если будет подозревать, что не понравится? а у нее любовь-любовь?

  2. ответ для Ленин , на сообщение « Я практически уверен, что первичным... »
    #2092
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Я практически уверен, что первичным двигателем является именно эта потребность. У юношей почти всегда. Всё остальное работает "надстройкой" над этим.

    Иначе было дружба (и неважно с человеком какого пола) служила бы прекрасным аналогом "отношений". Но на практике это не так. Почему?


    Это не тот случай, когда можно "просто выбрать", ткнув пальцем в меню. В реальности большинству юношей такой вариант недоступен.
    Ну все-таки отношения отличает эксклюзивность. Ради данного конкретного человека можно и потерпеть - ну или понять, что терпеть не хочется.

    И если парню недоступен вариант "просто выбрать, ткнув пальцем", значит ему потерпеть стоило бы

  3. #2093
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    А вы во сколько замуж вышли? Куда жить приехали. Кто из близкого окружения живёт семьей с родителями? Моей в 13 лет , мысли только что жить отдельно надо от родителей. Меня всегда родители к этому готовили, хотя когда мы жениться собирались не против были если бы мы с ними жили или с бабушкой. Я этого не представляла даже.
    У меня все очень похоже на то, как Еления выше описала. Тоже строгие родители и внушения, что секса без брака нет. Но я-то знала, что есть))) Потому что я родилась через 6 месяцев после свадьбы родителей.
    Просто удалось устроить так, что я переехала в 18 лет жить отдельно от родителей. И им 4 года рассказывались адаптированные версии о моей личной жизни.
    Про 1й гражданский брак в течении 2 лет они даже не знали. Думали, что за ручку под Луной гуляем
    И к 24 годам они уже начали мечтать, чтобы я наконец-то замуж вышла и внуков нарожала, а то у одноклассниц уже по двое за подол цеплялись, а я все такая красивая порхаю и выбираю.
    Я учла все это в воспитании своих девчонок. Очень стараюсь принимать, что мне рассказывает старшая о своих отношениях с мальчиками. У них, кстати, в окружении принято, что секс до 18 у девочки - это неправильно. И многие пары реально ждут.
    А про замужество, кто кого куда приведет, просто никогда не обсуждалось. Но и мы с мужем, как люди взрослые и не самые дураки, понимаем, что когда дети с одной стороны выросли физически, а с другой - на ноги финансово еще не встали, им может понадобится помощь. Либо купить квартирку или комнатку, либо денег дать на съем. Ну а если не сложилось и родители сами на все это не заработали, то тогда пустить к себе в квартиру

  4. ответ для дамочка , на сообщение « а если будет подозревать, что не... »
    #2094
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    а если будет подозревать, что не понравится? а у нее любовь-любовь?
    Ну, в ней же уживаются как то глубокая эмоциональность и потребность в комфорте? Ну, собственно..как нить... При этом у нас требования то не жёсткие :неуместный студент не повергнет нас в шок. Питомцем не получится, некуда, да и это точно не для неё! А для нас - отношение к дочери, не жлоб, с чю и мозгами. Остальное приложится, да и дочь должна постараться. За каждым успешным мужчиной стоит женщина...

  5. #2095
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Ну, в ней же уживаются как то глубокая эмоциональность и потребность в комфорте? Ну, собственно..как нить... При этом у нас требования то не жёсткие :неуместный студент не повергнет нас в шок. Питомцем не получится, некуда, да и это точно не для неё! А для нас - отношение к дочери, не жлоб, с чю и мозгами. Остальное приложится, да и дочь должна постараться. За каждым успешным мужчиной стоит женщина...
    Я не понимаю просто - в чем проблема-то познакомиться с другом дочери? (без наездов, ищу в чем подвох) моя всех в дом тащит, подозреваю что ей интересно мое мнение. Сейчас у нее тоже неуместный мальчик, и он мне не нравится, если честно, но не тем, что неместный, а отношение у него какое-то... не знаю даже как сказать... без трепета что-ли. Предыдущий молодой человек, к примеру, в день ее рождения в 7 утра уже стоял под дверью с шариками и пирожными, а этот просто поздравил днем, когда увидел и все, ну подарочек какой-то подарил. Не в подарочке дело (что там студент может позволить), а в подаче. Маловато романтики для столь юного возраста, так что ли сформулировать. Но я это особенно не высказываю, дома с улыбкой и пирогами встречаю - дочь, уверена, сама разберется со временем. Моя мама так же делала - про то, что ей не нравился мой молодой человек я узнавала только после расставания.
    Тут главное с родителями не сходиться, а то мы с одной мамой задружили было, дети разбежались и общение прекратилось, это - да, печаль(

  6. ответ для MWF , на сообщение « У меня все очень похоже на то, как... »
    #2096
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Я учла все это в воспитании своих девчонок. Очень стараюсь принимать, что мне рассказывает старшая о своих отношениях с мальчиками. У них, кстати, в окружении принято, что секс до 18 у девочки - это неправильно. И многие пары реально ждут.
    А про замужество, кто кого куда приведет, просто никогда не обсуждалось. Но и мы с мужем, как люди взрослые и не самые дураки, понимаем, что когда дети с одной стороны выросли физически, а с другой - на ноги финансово еще не встали, им может понадобится помощь. Либо купить квартирку или комнатку, либо денег дать на съем. Ну а если не сложилось и родители сами на все это не заработали, то тогда пустить к себе в квартиру
    У меня ужасно строгая мама... По сию пору))
    Дочь у меня младшая, а по тому у старшего сына удивлялась отваге и доверию некоторых родителей его подруг и девушек. Когда дочь выросла, я теперь сама являюсь такой же матерью... С доверием и подспудным понятием, что дочь с головой дружит,и жить ей. Мало того, мой строгий муж считает так же.... Единственное, что он не хочет, что бы она жила с кем то без брака. То есть, в гости пожалуйста, поездки тоже. А вот стирка /готовка /уборка и тд (причём сне только со стороны нашей дочери) это дело семейное.. Как то так...

  7. ответ для MWF , на сообщение « А можно уточнить, как к этому можно... »
    #2097
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 239

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    А можно уточнить, как к этому можно подвести? Моя на 2 года моложе сабжевой девочки, но ее реакция меня озадачила. Что можно/нужно делать/не делать родителям, чтобы не попасть в такую ситуацию? И в самом ли деле вопрос в страхе? Может просто любили всегда девочку, ни в чем не отказывали, и у той даже мысли не могло возникнуть, что родители не порадуются за нее.
    Я вот пока не спросила в лоб, даже не подозревала, что моя может так поступить. Она реально не понимает, какое для нас это неудобство. Просто даже в голову не пришло.
    И про нежелание содержать ее избранника: "Мама, тебе что, котлеты лишней жалко? Или боишься за свой кефир?"
    каждая семья настолько индивилуальна. Просто знаю, что моя дочь сама не сможет с нами под одной крышей вести свою личную жизнь. Мое мнение, если отношения близкие, постоянное общение на любую тему, уважение мнения не только родителей и детей в семье, если каждый делиться любым пчихом..ТО возникает возникновение ситуации , описанной в топе, мало вероятно.
    Тут крайности какие-то..и не очень похоже на избалованность, наоборот.


  8. #2098
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    Я не понимаю просто - в чем проблема-то познакомиться с другом дочери? (без наездов, ищу в чем подвох) моя всех в дом тащит, подозреваю что ей интересно мое мнение. Сейчас у нее тоже неуместный мальчик, и он мне не нравится, если честно, но не тем, что неместный, а отношение у него какое-то... не знаю даже как сказать... без трепета что-ли. Предыдущий молодой человек, к примеру, в день ее рождения в 7 утра уже стоял под дверью с шариками и пирожными, а этот просто поздравил днем, когда увидел и все, ну подарочек какой-то подарил. Не в подарочке дело (что там студент может позволить), а в подаче. Маловато романтики для столь юного возраста, так что ли сформулировать. Но я это особенно не высказываю, дома с улыбкой и пирогами встречаю - дочь, уверена, сама разберется со временем. Моя мама так же делала - про то, что ей не нравился мой молодой человек я узнавала только после расставания.
    Тут главное с родителями не сходиться, а то мы с одной мамой задружили было, дети разбежались и общение прекратилось, это - да, печаль(
    Друзей - путь тащит, с удовольствием всегда! Но друзья есть друзья Хотя, мне не как то подруга не понравилась, я естественно ничего не сказала, не считаю возможным запрещать любить и дружить... А потом, когда проявилось, все то, что мне в девочке не понра.. Я спросила, неужели ты не видела... Привела пример. И тогда дочь задала мне вопрос.. А почему же ты мне не сказала?? А зачем, ты бы разве захотела бы услышать про подругу такие вещи? Тебе бы это понравилось? Поверила бы? А она мне - я хотя бы задумалась!!
    Так вот ребят друзей показывает спокойно, по скольку очень много разговариваем, мне уже кто нравится заочно)) а вот если думает, что мч по какой то причине мне может не "зайти" то...значит у нее самой возникают сомнения (а мне привыкать неохота к сомнительным)) Пусть развеивает сомнения, и велкам!!

  9. #2099
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    каждая семья настолько индивилуальна. Просто знаю, что моя дочь сама не сможет с нами под одной крышей вести свою личную жизнь. Мое мнение, если отношения близкие, постоянное общение на любую тему, уважение мнения не только родителей и детей в семье, если каждый делиться любым пчихом..ТО возникает возникновение ситуации , описанной в топе, мало вероятно.
    Тут крайности какие-то..и не очень похоже на избалованность, наоборот.
    Согласна.. Моей совершено некомфортно и с родителями и с мч.. При том, что отношения у нас прекрасные..ттт

  10. ответ для вика73 , на сообщение « Друзей - путь тащит, с удовольствием... »
    #2100
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Друзей - путь тащит, с удовольствием всегда! Но друзья есть друзья Хотя, мне не как то подруга не понравилась, я естественно ничего не сказала, не считаю возможным запрещать любить и дружить... А потом, когда проявилось, все то, что мне в девочке не понра.. Я спросила, неужели ты не видела... Привела пример. И тогда дочь задала мне вопрос.. А почему же ты мне не сказала?? А зачем, ты бы разве захотела бы услышать про подругу такие вещи? Тебе бы это понравилось? Поверила бы? А она мне - я хотя бы задумалась!!
    Так вот ребят друзей показывает спокойно, по скольку очень много разговариваем, мне уже кто нравится заочно)) а вот если думает, что мч по какой то причине мне может не "зайти" то...значит у нее самой возникают сомнения (а мне привыкать неохота к сомнительным)) Пусть развеивает сомнения, и велкам!!
    Моей все равно говорить что мне не нравится в ее друге/подруге - бестолку, она сразу грудью на амбразуру, будет защищать и стоять насмерть. Если ей кто-то симпатичен, она сама уже додумает оправдания чему угодно. Потом часто оказывается, что я была права, но она еще ни разу не призналась) просто может вычеркнуть человека из жизни, если он ее разочаровал в чем-то. Максималистка - или черное, или белое, надеюсь это пройдет. И ей всегда очень больно разочаровываться в людях, но если уж разочаровалась - обратной дороги для человека нет. Поэтому наверное и приводит всех ко мне, думаю, ей важно мое мнение, хотя она в этом и не признается. А для меня всегда критерий один - отношение к моему ребенку, и смотрю я по поступкам, а не по словам. Местный, неуместный - дело десятое.

Страница 210 из 419 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214220260310 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •