Страница 91 из 419 « Первая  «  4181878889909192939495101141191 Последняя »  » 

Тема: Замуж дочки в 18 лет за неместного мальчика одобрили бы?

  1. ответ для Svetlana*s , на сообщение « В первых сообщениях было написано »
    #901
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 083

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    В первых сообщениях было написано

    Если одно предложение так по-разному понимается, то что уж говорить обо всём разговоре между девочкой и родителями. В топе выводы, диагнозы, прогнозы...

  2. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #902
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 392

    Так тема животрепещущая , форум постарел, многие из разряда невесток перетекли в разряд вот -вот тещ и свекровей.

  3. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #903
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Как я поняла, ТС интересовалась именно самим отношением к браку сразу после школы, а не адекватностью девочкиных/мальчиковых/родительских умений вести диалог.

    Полагаю, большинство (если не все) участники этой беседы согласны, что замуж в 18 лет - это слишком рано. Но тут встаёт вопрос: что делать-то? Запретить? Посадить под домашний арест? Или ... Быстро свадьбу организовать? И планировать воспитание внуков к следующему лету?

    Я бы беседу провела, и не одну, и с дочерью, и с ее избранником, и с его родителями. Но вероятнее всего ребёнка своего во всем поддержала, и деньгами, и жилплощадью. И если бы все сложилось у них, то считала бы и себя причастной к созданию молодой счастливой семьи. А если бы разбежались, то облизывала бы свою «детку» и помогала бы ей и далее во всем. Яжемать!

  4. #904
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 915

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Временная регистрация хороша пока детей нет. А родит и что? Где и кто будет прописывать внука? А прописка несовершеннолетнего - это *..па для всех, т.к. разъезд только с разрешения опеки...
    Вообще-то по закону прописать новорожденного имеет право любой из родителей, прописанный в квартире, без согласия родственников.
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  5. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « :)) Если одно предложение так... »
    #905
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение

    Если одно предложение так по-разному понимается, то что уж говорить обо всём разговоре между девочкой и родителями. В топе выводы, диагнозы, прогнозы...
    Ну это не отменяет факта что родители с ипотекой, Квартира с 4 жильцами, девочка только поступила и не работает, особой хозяйственностью не отличается. Парень студент, с его родителями не ясно. Ну и снимать жильё и содержать их дочь он пока не сможет

  6. #906
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 083

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Ну это не отменяет факта что родители с ипотекой, Квартира с 4 жильцами, девочка только поступила и не работает, особой хозяйственностью не отличается. Парень студент, с его родителями не ясно. Ну и снимать жильё и содержать их дочь он пока не сможет
    Не отменяет, конечно. Просто неизвестно что и как на самом деле, особенно про парня.

  7. #907
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение

    Я бы беседу провела, и не одну, и с дочерью, и с ее избранником, и с его родителями. Но вероятнее всего ребёнка своего во всем поддержала, и деньгами, и жилплощадью. И если бы все сложилось у них, то считала бы и себя причастной к созданию молодой счастливой семьи. А если бы разбежались, то облизывала бы свою «детку» и помогала бы ей и далее во всем. Яжемать!
    а если бы у вас не было возможности поддержать деньгами и жилплощадью,то что? Разбежались бы они тут же?и вы бы себя в этом винили?

  8. ответ для дамочка , на сообщение « "Взрослых людей не бывает, есть... »
    #908

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    "Взрослых людей не бывает, есть постаревшие дети"
    И не всегда люди слышат именно то, что им говорят. Мы же не слышали девочкину версию, может она уверена что тоже попросила. А родители (от паники) уже додумали все остальное. Так ведь тоже может быть?
    Поданное заявление тоже померещилось?

  9. #909

    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Поданное заявление тоже померещилось?
    вот в моей старческой картине мира, сначала разговор с родителями, особенно с родителями, у которых собираются жить, а уж потом подача заявления. Вот как-то такая последовательность действий взрослых типа людей, решивших пожениться.
    А тут тайком все. Заявление, сама женитьба от родителей мужа...
    Остается только спасибо сказать доце, что не с готовым штампом пришла.

    И ни один факт в отдельности, конечно, не криминал: ни возраст, ни 1 курс, ни 4 месяца, ни неизве тные родители, ни отсутствие жилья, ни сУрприз с заявлением, НО все это вместе создает грустнейшую картину.

  10. ответ для Татан , на сообщение « У меня дочка тоже студентка, и тоже... »
    #910
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    У меня дочка тоже студентка, и тоже собралась замуж. Ей 22 года, мальчику 23. Трагедии особо не вижу. Может рано, действительно. Но парень хороший, заботливый. Не вмешиваюсь, да и как тут вмешаешься.
    Я Вас искренне хочу поздравить! Никогда не думала, что меня так обрадует сообщение о том, что кому то нравится будущий зять ! (чужой)) Как по мне, 22 года нормальный возраст для замужества. Для меня и 18 (для девушки) нормальный, если честно. Лишь бы действительно обоюдная любовь и парень хороший и заботливый!

Страница 91 из 419 « Первая  «  4181878889909192939495101141191 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •