Страница 62 из 419 « Первая  «  125258596061626364656672112162 Последняя »  » 

Тема: Замуж дочки в 18 лет за неместного мальчика одобрили бы?

  1. #611
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Странное дело, по сравнению с моей молодостью мы в целом живем намного лучше, вот правда, у всех квартиры, мы ездим отдыхать, мы лучше питаемся и одеваемся, и насколько жестокими и жадными, судя по топу, мы стали. Мы хотим диктовать как жить нашим детям, мы не хотим их поддерживать, мы обставляем нашу помощь бесконечными условиями. В моей молодости практически все жили с родителями, даже поженившись, родителям не приходило в голову требовать от детей работать, если они учатся. Да, кто-то подрабатывал, но не все и по доброй воле. Чем лучше живем, тем меньше готовы оторвать от себя.
    Я Вас умоляю, если у вас или ваших знакомых не было таких тиранических родителей, то у других они были. И одна моя приятельница, например, вышла замуж только после смерти папы-диктатора, в 50 с лишним лет. А второй мама до сих пор мозг выносит, теперь уже вдвоем с подросшим сыном.

  2. ответ для ciperus , на сообщение « УРА, хоть кто-то это сказал! »
    #612
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 030

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    УРА, хоть кто-то это сказал!
    +1000000

    Читала и удивлялась... Такие продуманные и строгие родительницы. Но пришли ровесницы, у кого дети взрослые и всё стало на свои места.

  3. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « +1000000 Читала и удивлялась...... »
    #613
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    +1000000

    Читала и удивлялась... Такие продуманные и строгие родительницы. Но пришли ровесницы, у кого дети взрослые и всё стало на свои места.
    Да им просто лениво, так как бессмысленно, по клаве стучать. Дивятся со стороны...
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  4. #614
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Да какая разница? Дело в том, что можно было спокойно прокормиться на эти деньги.
    Просто захотелось вспомнить) Это старческое)))

  5. #615
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Т.е. по сути брак нужен для того, чтобы были законные основания заниматься сексом в родительской квартире? Извините конечно, но это бред.
    Знаете, все познаётся в сравнении! Одна приятельница моей дочери заявляла, что занимается сексом по дружбе с их общим знакомым. Для меня это было просто ШОКом! Т.к. девочке на тот момент тоже было 18 лет!
    Я не ханжа, могу понять секс по дружбе в 40, в 30, в 25, наконец... но в 18! Это за гранью моего понимания! Я всегда думала, что 18 - это возраст любви, а не секса!
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  6. #616
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Странное дело, по сравнению с моей молодостью мы в целом живем намного лучше, вот правда, у всех квартиры, мы ездим отдыхать, мы лучше питаемся и одеваемся, и насколько жестокими и жадными, судя по топу, мы стали. Мы хотим диктовать как жить нашим детям, мы не хотим их поддерживать, мы обставляем нашу помощь бесконечными условиями. В моей молодости практически все жили с родителями, даже поженившись, родителям не приходило в голову требовать от детей работать, если они учатся. Да, кто-то подрабатывал, но не все и по доброй воле. Чем лучше живем, тем меньше готовы оторвать от себя.
    ППКС
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  7. #617
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    В наше время родительская помощь была не нужна. Со стипендией в 70 руб можно было себе позволить всё. Полностью себя содержать можно было точно.
    Мы это уже обсуждали ранее, вроде. Но прожить на стипендию могли только те, кто учился в вузе до 90-х, в 90-х стипендия едва покрывала проездной.

    Мои родители всегда мне помогали, в том числе деньгами, и до брака, и во время, и после... Без их поддержки я Не представляю, как бы выжила в 98-ом с младенцем.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  8. #618

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Странное дело, по сравнению с моей молодостью мы в целом живем намного лучше, вот правда, у всех квартиры, мы ездим отдыхать, мы лучше питаемся и одеваемся, и насколько жестокими и жадными, судя по топу, мы стали. Мы хотим диктовать как жить нашим детям, мы не хотим их поддерживать, мы обставляем нашу помощь бесконечными условиями. В моей молодости практически все жили с родителями, даже поженившись, родителям не приходило в голову требовать от детей работать, если они учатся. Да, кто-то подрабатывал, но не все и по доброй воле. Чем лучше живем, тем меньше готовы оторвать от себя.
    +1
    Одно но- сейчас дети инфантильны. Наверное, родители боятся, что им с этой помощью- на голову сядут

  9. ответ для ryjgrf , на сообщение « +1 Одно но- сейчас дети инфантильны.... »
    #619
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
    +1
    Одно но- сейчас дети инфантильны. Наверное, родители боятся, что им с этой помощью- на голову сядут
    По сравнению с родителями мы тоже были инфантильны.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « Может, подача заявления в загс это ее... »
    #620
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    500

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Может, подача заявления в загс это ее новая эволюционная ступень


    Захожу почитать, как быстро родители сломаются и выполнят все условия дочери
    Имхо, но на мой взгляд более вероятен вариант что родители сломают девочку и ее МЧ, или кого-то из них двоих ((

Страница 62 из 419 « Первая  «  125258596061626364656672112162 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •