Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: На машине с детьми в Чехию через Латвию, Литву, Польшу и Германию июль-август 2019

  1. #21
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Тоже легко могут попросить наши латышские друзья. Так что лучше заплатите 700руб,чтобы ее сделали вам.

    И консервы тоже нельзя.
    А где делают? Там же где тех.осмотр?
    Есть у реки начало, нет конца..

  2. #22
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    так накормите перед границей, потом докупите уже на территории Латвии, еще и дешевле скорее всего будет. На счет рыбы почитайте тоже правила сначала
    консервы можно.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  3. ответ для Marsic , на сообщение « А где делают? Там же где тех.осмотр? »
    #23
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    А где делают? Там же где тех.осмотр?
    там же,где ОСАГО. И также
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  4. ответ для Кот Обормот , на сообщение « там же,где ОСАГО. И также :)) »
    #24
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    там же,где ОСАГО. И также
    Все понятно. Меня смутила сумма. Муж делает на свою машину, и платит больше.
    Есть у реки начало, нет конца..

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 254

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Вот кстати, про диагностическую карту..... Если машина новая, по нашим правилам тех.осмотр не нужен. А при выезде ? Нужна?
    Отчет супер, жду продолжения.
    спасибо! на разных сайтах с ПДД ЛАтвии написано, что на границе могут попросить диагностическую карту. Тут уж как повезет!
    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Я через белорусов, если пункт назначения позволяет. Там тоже свои заскоки,но М1 и цена топлива пока решает в пользу них.
    поняла, спасибо!

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    А как вам ТЦ в Сувалках? Сколько раз мимо ездила,так и не заскочить было все.
    Понравился, много магазинов, мы думали, что ТЦ маленький, а зашли, а он в глубь оказался большим. Мужу там купили шорты, так как была жара, а он только в джинсах поехал.

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Это вообще печаль печальная. Всегда с собой брала и сосиски, и колбасу и консервы, что бы быстро накормить детей тем, к чему они привыкли... Придется закупаться рыбой...
    так и правда, пока до границы доедете, успеете проголодаться. мы просто в ночь ехали, на границе были рано утром. никто есть с утра особо не хочет!
    А там уже и в Латвии в магазинах купите
    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    так накормите перед границей, потом докупите уже на территории Латвии, еще и дешевле скорее всего будет. На счет рыбы почитайте тоже правила сначала
    правильно

    я - Наталья:репетитор по английскому языку. Предлагаю помощь в освоении школьной программы. Также с удовольствием возьму учеников с нулевыми знаниями.

  6. #26
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Melkayaa Посмотреть сообщение
    так и правда, пока до границы доедете, успеете проголодаться. мы просто в ночь ехали, на границе были рано утром. никто есть с утра особо не хочет!
    А там уже и в Латвии в магазинах купите
    Мы рано утром планируем стартануть, первая ночевка в Юрмале, а там говорят ценник такой, не гуманный. Да и не понятно, будут ли работать магазины поле 10 вечера. Буду что-то думать)
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  7. #27
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 254

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Мы рано утром планируем стартануть, первая ночевка в Юрмале, а там говорят ценник такой, не гуманный. Да и не понятно, будут ли работать магазины поле 10 вечера. Буду что-то думать)
    ну по дороге наверняка будут магазинчики, что-нибудь точно найдете!!!

    я - Наталья:репетитор по английскому языку. Предлагаю помощь в освоении школьной программы. Также с удовольствием возьму учеников с нулевыми знаниями.

  8. #28
    Активный участник Аватар для Исадора
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Тоже легко могут попросить наши латышские друзья. Так что лучше заплатите 700руб,чтобы ее сделали вам.

    И консервы тоже нельзя.
    У нас машине год,ехали через Белоруссию , не спросили карту

  9. ответ для Melkayaa , на сообщение « ну по дороге наверняка будут... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 254

    31 июля. Сегодня мы едем в Прагу, но не по автостраде, а через горный массив!
    Выехали в 10.30, решили не гулять по Вроцлаву, лучше вечером по Праге погуляем.



    Нашли шикарную дорогу, в горы. Гугл вел нас по хорошей дороге в объезд, а вот Maps.me как раз проложил путь через эти горы.





    Пейзаж начинает меняться


    Недалеко от Jelenia Gora был ремонт дорог, поэтому нас отправили в объезд. Потеряли, конечно, немного времени, но зато посмотрели местные красоты.
    Снова заправились 40,5 л * 5,12 зл = 207,36 злотых += 50,09 евро
    В 13.20 добрались до Jelenia Gora.

    Зачем-то поехали есть в KFC, хотя по дороге были местные кафешки, уверена на 100%, что там еда вкуснее!
    Мы на правильном пути

    Ни разу не пожалели, что поехали по этой дороге! Красота да и только. Пейзаж сразу стал меняться, сначала появились на горизонте холмы, затем мы уже ехали среди зеленых деревьев. Попали в какую-то туристическую зону, милые деревушки, народу много.




    Мы не смогли проехать мимо такой красоты, остановились прогуляться. Ребята с удовольствием полазали по горам, размяли косточки.








    Козлики полезли вверх

    Залезли


    Умный в гору не пойдет



    В следующий раз проложим маршрут так, чтобы тут погулять подольше, заночевать. Может там есть еще что-то интересное.
    В 15.05 въехали в Чехию.



    Сразу купили виньетку за 15 евро, так как не было у нас крон, хотя она стоит 310 крон. Только потом сообразили, что мы могли купить виньетку на любой заправке чуть дальше по карте, наверняка, потратили бы меньше евро. Но отличная мысля приходит опосля, как говорится.
    Сразу заметили разницу между Польшей и Чехией, тут какое-то запущение, как-то победнее нежели в Польше.
    В 17.20 подъехали к апартаментам.

    Нас встретил молодой человек, поставили машину на подземную парковку, оплатили апартаменты. Тут мы снова совершили ошибку: надо было сразу оплачивать на сайте букинга, тогда бы с нас сняли 213,45 евро, а так как мы платили на месте, то надо было оплачивать в чешских злотах. Оплатили мы 5549 злотых , это оказалось 224,28 евро. https://www.booking.com/hotel/cz/res...bc52b00b8&








    Ура! Мы на месте! За день проехали всего 270 км, а столько впечатлений
    Кинули вещи и бегом гулять по городу и ужинать
    Доехали на трамвае до станции Градчанска. Чешских крон у нас не было, теперь билеты в трамвае можно купить карточкой, которую прикладываешь к автомату! Очень удобно. Мы купили 2 билетика по 24 кроны. Дети до 6 лет бесплатно, от 6 до 15 лет тоже бесплатно, если они смогут подтвердить свой возраст документом. Нашла эту информацию на сайте:



    Кататься на трамвае в Праге – одно удовольствие, мы и не заметили, как уже приехали. Пошли в сторону Пражского града. В прошлую поездку мы тоже шли этим же путем За 7 лет на входе поставили охранников и пункт досмотра.



    Постояли на этой пирамидке, поговорили, как и в прошлый раз, звук снова как-будто лился на нас со всех сторон!

    Посмотрели на собор святого Вита





    После 18 часов можно бесплатно попасть на Злату улочку, в прошлый свой приезд мы сюда не ходили. Погуляли по миленькой улочке. Не знаю, на самом деле, Что тут можно смотреть за деньги, может мы чего-то не знаем?






    После улочки попали на смотровую площадку, с которой открывались восхитительные виды






    Мы же голодные после дня, проведенного в машине, поэтому отправились ужинать, Стали искать подходящее место.











    я - Наталья:репетитор по английскому языку. Предлагаю помощь в освоении школьной программы. Также с удовольствием возьму учеников с нулевыми знаниями.

  10. ответ для Melkayaa , на сообщение « 31 июля. Сегодня мы едем в Прагу, но не... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 254

    Сначала сели в каком-то пафосном ресторане, увидели в меню пиво по 120 крон и ушли Чуть дальше нашли ресторанчик попроще, с пивом по 55 крон.
    Сейчас будет антиреклама A Divadlo Pokracuje.
    Приятный интерьер, меню порадовало ценами.

    Мы заказали цыпленка с пюре, картошку фри ребятам.


    Было отлично до того момента, пока не пришлось оплачивать чек. При расчете чек на дают, показывают свои записки в блокноте, в которых ничего не понять, потом считают на калькуляторе. Я сказала, что Окей, я вам верю, оплатила 825 крон и вышла на улице к мужу и детям. Паша сразу сказал, что мы не наели на такую сумму. Шли и разговаривали, уже отошли от кафе. Но мне было так обидно. Я не поленилась, вернулась в кафе, официант, увидев меня, сразу ушел с глаз долой. Я взяла меню и стала считать. Вызвали мне официанта, он стал объяснять, что это обслуживание, но у меня по меню получалось 625 крон, а взял с меня 825 крон. 200 крон— это далеко не 10% от суммы чека. Я только стала возмущаться, но официант абсолютно спокойно сказал, что без проблем вернет мне 150 крон. Конечно, можно было встать в позу и просить, где у них написана информация о сервисе, который оплачивается сверху счета. Но я была рада уже тому факту, что удалось вернуть хоть что-то. Очень неприятный осадок. Поэтому или спрашивайте сразу про обслуживание, а лучше не ходите туда. Полезла читать отзывы об этом кафе, сразу же написано про то, что обсчитывают. Вот ведь………
    Зашли в магазинчик купить продуктов на ужин, прогулялись до Карлова моста, оттуда на двух трамваях вернулись в апартаменты. На этот раз взяли билеты на 90 минут за 36 крон, испугались, что не успеем.





    я - Наталья:репетитор по английскому языку. Предлагаю помощь в освоении школьной программы. Также с удовольствием возьму учеников с нулевыми знаниями.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •