Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Кто такой недоношенный ребенок?

  1. #1

    Кто такой недоношенный ребенок?

    Кто брал недоношенных?
    Обзваниваю базу - а там половина недоношенных и РО перечисляет список диагнозов. И на картинке ребеночек вот такой малыш (хотя родился далеко не вчера) и диагнозы мне кажется хоть какие-то должны были измениться.
    Поделитесь опытом!

  2. ответ для britkrya , на сообщение « Кто такой недоношенный ребенок? »
    #2
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от britkrya Посмотреть сообщение
    Кто брал недоношенных?
    Обзваниваю базу - а там половина недоношенных и РО перечисляет список диагнозов. И на картинке ребеночек вот такой малыш (хотя родился далеко не вчера) и диагнозы мне кажется хоть какие-то должны были измениться.
    Поделитесь опытом!
    У меня недоношенная дочка 32 нед 1900 весом.
    Было не страшно, тк кровный сын примерно на таком же сроке родился.
    Сейчас красавица спортсменка растёт) никаких последствий нет. Развитие во многом даже с опережением.
    Изначально смотрели по динамике врачи, бывает рождаются на одном сроке, но один ребёнок очень тяжелый, а другой наоборот.
    Наша дочь обошлась даже без кювеза, дышала сама, инфекций не было, по началу первые дни через зонд кормили. По диагнозам стояло ПЭП( насколько понимаю, всем недоношенным ставят), открытое овальное окно, больше не помню ничего( может ещё что то было).

  3. ответ для britkrya , на сообщение « Кто такой недоношенный ребенок? »
    #3
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Если бы мне ещё раз предложили недоношенного больше 30 нед, скорее всего согласилась бы( но это лично надо смотреть, с врачом общаться)

  4. ответ для britkrya , на сообщение « Кто такой недоношенный ребенок? »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 054

    Наша была кесаренком на 27 неделе и 1050 весом и кучей диагнозов по недоношенности. Красотка растёт.к 2,5 годам догнала сверстников по росту и весу. Диагнозы все сняли. Сообразительна с избытком.
    Кстати, именно то, что дочка была такой крошечкой помогло папе и братьям проникнуться к ней вселенской нежностью с самого начало. Было видно, как этой Дюймовочке нужно тепло семьи. Ох, уж и наездилась она на руках.

  5. ответ для britkrya , на сообщение « Кто такой недоношенный ребенок? »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    У меня недоношенная дочка: 34 недели и 2000 г. Помимо остальных диагнозов был весь комплект проблем недоношенности: ППЦНС, ретинопатия, ВПС, дисплазия ТБС (оказавшаяся простоточень сильной незрелостью), синдром двигательных нарушений. 2 года спустя ничего не осталось.

  6. ответ для britkrya , на сообщение « Кто такой недоношенный ребенок? »
    #6

    Далеко не все дети недоношенные компенсируются. Моя 1600 29нед, есть проблемы с глазами, по неврологии. Лежали с мальчиком 1400 28 нед, полуслепой, тяжелая форма ДЦП, вообще все не айс у них. В больничке насмотрелись по полной, очень маленький процент недоношенных деток выплывает без нарушений интеллекта, зависит от веса и срока, если 500гр, то диагнозов конечно больше, сколько на ИВЛ ребенок провел и т.д.

  7. ответ для britkrya , на сообщение « Кто такой недоношенный ребенок? »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    477

    Дочь 33 недели, 1600г, 42 см 4-6 по Апгар, ИВЛ долго (сколько точно, не знаю), по неврологии много диагнозов.
    Сейчас 6 лет, компенсировалась полностью. Забирали в год. От организма ребенка зависит.

  8. ответ для britkrya , на сообщение « Кто такой недоношенный ребенок? »
    #8
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    25 -26 недель. Но вес неплохой был 1,5 кг. Брали в год и десять. Сейчас шесть лет. Никаких диагнозов. Была паховая грыжа, прооперировали. Да и весила чуть больше семи кг. Такое привиденьице было. Сейчас двадцать кг и 120 см Да зубы надо пролечить. 😊 А диагнозы были изначально. После рождения там вообще никаких прогнозов, все отказывались. Ближе к двум годам сняты были все контакты ( ВИЧ, гепс,сифилис) оставалась неврология. К шести годам все снято. Хотя по мне, так шило в заднице они просто не заметили😊😊😊😊 На фото мой ник в инсте видно. Можно больше фото глянуть. Тут почти не пишу. Моя тема Румяшечка в " Дети дома"


  9. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « 25 -26 недель. Но вес неплохой был 1,5... »
    #9
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    25 -26 недель. Но вес неплохой был 1,5 кг. Брали в год и десять. Сейчас шесть лет. Никаких диагнозов. Была паховая грыжа, прооперировали. Да и весила чуть больше семи кг. Такое привиденьице было. Сейчас двадцать кг и 120 см Да зубы надо пролечить. 😊 А диагнозы были изначально. После рождения там вообще никаких прогнозов, все отказывались. Ближе к двум годам сняты были все контакты ( ВИЧ, гепс,сифилис) оставалась неврология. К шести годам все снято. Хотя по мне, так шило в заднице они просто не заметили😊😊😊😊 На фото мой ник в инсте видно. Можно больше фото глянуть. Тут почти не пишу. Моя тема Румяшечка в " Дети дома"

    Вы ничего не путаете? средний вес ребенка в 25 недель это 650-700 грамм...но никак не полтора килограмма.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  10. #10
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от За_счастьем Посмотреть сообщение
    Вы ничего не путаете? средний вес ребенка в 25 недель это 650-700 грамм...но никак не полтора килограмма.
    К сожалению, не присутствовала при ее рождении, но данные в медкарте именно такие срок гестации 25-26 недель, вес 1500. Не удивлюсь, если случайно единичку подставили)) два месяца в кювезе и две остановки дыхания. Наши врачи сказали, что в медкарте ребенка информации крайне мало. Но что имеем, то имеем. На момент первого нашего с ней свидания вес у нее был, как у моего сына в полгода.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •