Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Увольнение после декрета. Помогите понять схему, пожалуйста.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Увольнение после декрета. Помогите понять схему, пожалуйста.

    Здравствуйте!

    Дочке исполняется 3 года 31 августа. Я буду увольняться со старой работы, руководство уже в курсе.

    У нас нет отдела кадров, поэтому мне некому задать дурацкие вопросы. Буду благодарна за помощь!

    В первую очередь, я не понимаю, когда мне писать заявление на увольнение? За 2 недели до 31 августа? Или, если я точно знаю, что меня не принудят отрабатывать, можно позднее?

    Вероятно, сразу в день увольнения меня же не уволят? То есть поездок в офис будет как минимум две?

    Сейчас, как я понимаю, нет понятия непрерывный стаж. То есть я не обязательно должна после увольнения вставать на биржу? Или лучше все-таки встать? Но в таком случае пособие по безработице будет начисляться исходя из моих декретных, то есть это будут копейки...?

    Заранее благодарю всех, кто найдёт время ответить!

  2. ответ для Legorda , на сообщение « Увольнение после декрета. Помогите... »
    #2
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 356

    Автор, а Вы не хотите пообщаться сначала со своим руководителем относительно Вашего увольнения?
    Если есть вероятность, что принудят отрабатывать 2 недели, то надо нести заявление сегодня на увольнение 30.08.19 г.

    Относительно биржи - надо на самой бирже уточнять, какие документы им нужны и какие выплаты у Вас будут.

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « Автор, а Вы не хотите пообщаться... »
    #3
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Автор, а Вы не хотите пообщаться сначала со своим руководителем относительно Вашего увольнения?
    Если есть вероятность, что принудят отрабатывать 2 недели, то надо нести заявление сегодня на увольнение 30.08.19 г.

    Относительно биржи - надо на самой бирже уточнять, какие документы им нужны и какие выплаты у Вас будут.
    Так я же написала, что руководство в курсе, отработать не требуют.

  4. ответ для Legorda , на сообщение « Увольнение после декрета. Помогите... »
    #4
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 077

    Я писала заявление день в день. Уволили сразу, по соглашению сторон, за один приезд.
    На бирже нужна справка о среднем заработке за 3 месяца, по их форме. Взять на сайте или на бирже можно. Закажите сразу же на работе ее, чтобы потом не приезжать.
    На биржу вставать не обязательно. Там все же не _ просто_ стояние, а регулярные визиты отмечаться к инспектору + обязательные собеседования, их тоже есть необходимый минимум, если повезёт с инспектором.
    Вам должны выплатить еще за накопившиеся дни отпуска деньги.

  5. #5
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 356

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    Я писала заявление день в день. Уволили сразу, по соглашению сторон, за один приезд.
    На бирже нужна справка о среднем заработке за 3 месяца, по их форме. Взять на сайте или на бирже можно. Закажите сразу же на работе ее, чтобы потом не приезжать.
    На биржу вставать не обязательно. Там все же не _ просто_ стояние, а регулярные визиты отмечаться к инспектору + обязательные собеседования, их тоже есть необходимый минимум, если повезёт с инспектором.
    Вам должны выплатить еще за накопившиеся дни отпуска деньги.
    Право на ежегодный отпуск даёт только отпуск по БиР, отпуск по уходу не даёт.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    Я писала заявление день в день. Уволили сразу, по соглашению сторон, за один приезд.
    На бирже нужна справка о среднем заработке за 3 месяца, по их форме. Взять на сайте или на бирже можно. Закажите сразу же на работе ее, чтобы потом не приезжать.
    На биржу вставать не обязательно. Там все же не _ просто_ стояние, а регулярные визиты отмечаться к инспектору + обязательные собеседования, их тоже есть необходимый минимум, если повезёт с инспектором.
    Вам должны выплатить еще за накопившиеся дни отпуска деньги.
    Но там хотя бы пособие, но вот понять бы, какое. Если речь идёт о какой-то сумме символической, то что туда идти...

  7. ответ для Lyolik , на сообщение « Право на ежегодный отпуск даёт только... »
    #7
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Право на ежегодный отпуск даёт только отпуск по БиР, отпуск по уходу не даёт.
    А за отпуск по БиР (это же первые 1,5 года да?) тоже какие-то выплаты должны быть? В смысле за ежегодный...

  8. ответ для Legorda , на сообщение « А за отпуск по БиР (это же первые 1,5... »
    #8

    Отпуск по БиР = больничный, 140 дней, или чуть больше, если выдавали доп лист. С его окончания и до 1,5 - отпуск по уходу

  9. #9
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Отпуск по БиР = больничный, 140 дней, или чуть больше, если выдавали доп лист. С его окончания и до 1,5 - отпуск по уходу
    Так вот я пытаюсь понять, мне положена какая-то выплата при увольнении или нет... Что-то не соображу

  10. #10
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 356

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Так вот я пытаюсь понять, мне положена какая-то выплата при увольнении или нет... Что-то не соображу
    Так уточните в своей бухгалтерии, сколько у Вас дней не отгуляно.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •