Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Что делать? Проблема с головой (нужен МРТ), а не берут так как ХПН (креатинин 382)

  1. #1
    Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул
    Сообщений
    6 886

    ХПН (креатинин 382 и растёт и после капельниц

    Не знаем что делать, месяц назад на даче коту стало плохо (мальчик 14 лет) начал нечетко стоять на ногах при резких движениях головы, через три дня случился припадок - судороги смвыворачиванием лап, крик. Сознание не терял, прошло в течении 2 минут, поддержали, успокоили он сел, день лёжал со мной, не мог встать валился на бок, при этом плане и пил и ходил в туалет вот так вот шатаясь во все стороны.
    Через день все прошло совсем и 8 дней мы были счастливы что это какое то недоразуме6ие возможно отравление ядом (как раз травили искрой - мог теоретически слизнуть с травы или в воду попало в ведрах на улице)

    Через 8 дней ни с того ни с сего, опять дёрнул головой и стало шатать во все стороны, опять сидим день дома и через день все проходит

    Потом через 3 и ещё раз через 3 дня (15.08)

    Поехали мы в Сотникова на Репищева , кот стоять нем может, шатается, ходит немного по кругу, садится, голову валит на левый бок. При этом есть с аппетитом и пьёт (много)
    Смотрели и терапевт и невролог, сдали кровь, сказали проблема явно неврологическая нужно МРТ, сделали Узи почек (ещё 2 года назад мы проходили обследованием камень в почке 1 был , почка одна больше другая меньше, но креатинин был 142 мочевина в норме)- сейчас же на узи картина ужасная, одна почка уже совсем большая , а другая совсем маленькая камень , и в большой уже 8,7 (огромный)

    Пришли анализы креатинин 373 (Норма до 135), мочевина 34 (Норма до 8)... наркоз невозможен, мрт не пройти

    Стали делать нам капельницы со стерофунином 2 раза в день по 3 часа, сделали 2 штуки и мы сдали кровь, креатинин 382 (вырос +10), мочевина 30 (-4)
    Но + упал гематокрит (был до капельниц 32 (Норма от 30), стал 24 ... отменили капельницы (но одну вчера нам успели сделать...

    Резюме приходите в воскресенье сдаём кровь если креатинин растёт то все -терминальная стадия, на лечение почки не отзываются уже, делать мрт убить почки, .. а при этом ещё и с головой проблема явная. А что там с головой типа без мрт не установить (что угодно - отит, опухоль, воспаление мозга) ... спросила а узи можно сделать головного мозга? Говорят это мол это устаревшая методика, точности там нет, диагноз на узи не поставить...нет смысла и мы не делаем...

    Вообщем не знаю что делать, ну Хорошо- не поставить по узи диагноз, но наверное можно же что то увидеть, опухоль. Отит ср уха, воспаление какое то.. какие то же должны быть следы и на узи?

    Кто то делал узи мозга? Искать где делают или смысла нет, только снова измучить кота?

    Сейчас кот снова «в норме» (бегает, кушает, много пьёт и писает), но как только тряхнёт головой, сразу заваливает набок его...он встаёт бежит дальше...
    Последний раз редактировалось _Хикари_; 19.08.2019 в 16:00.

  2. ответ для _Хикари_ , на сообщение « ХПН (креатинин 382 и растёт и после... »
    #2

    Вам мрт не нужна при терминальной стадии хпн. Вам почки сейчас срочно спасать надо (то,что от них осталось). Неврологические симптомы могут быть при хпн, т к интоксикация действует и на мозг. У моей кошки с последней стадией хпн была тоже неврологическая симптоматика.

  3. ответ для _Хикари_ , на сообщение « ХПН (креатинин 382 и растёт и после... »
    #3

    Мне здесь посоветовали очень хороший препарат при хпн - Кетостерил. Купите, не пожалеете, хоть и мегадорогой он, но можно пару пластин купить с рук. Сейчас вытягиваю второго кота 17 лет с последней стадией хпн с помощью Кетостерила.

  4. ответ для _Хикари_ , на сообщение « ХПН (креатинин 382 и растёт и после... »
    #4
    Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул
    Сообщений
    6 886

    Я смотрела смежные темы с ХПН есть проявления неврологии но они не такие как у нас, в Сотникова говорят тоже самое, что проблемы у нас две - ХПН сама по себе, голова сама по себе. У него отличный аппетит, на терминальной ХПН когда уже проявляется неврология, да есть нечеткость походки, заплетание лап, - котики отказываются от еды и воды, теряют рефлексы...у нас именно тряхнёт как тот головой или ухом и все - глаза огромные, нистагм, валится на бок и на день не может нормально ходить . Но при этом он шатаясь ищет где поесть, лезет в лоток писать хоть и падает, зевает, тянется и падает...
    Полежит день полтора без резких движений и все опять бегает ровно. ... проблему с ХПН конечно тоже надо решать срочно но капельницами сделали только хуже, кретитин вырос , гематокрит упал .... сейчас даём ипакеиине с Кормом хилс k/d и все... больше ничего нам не назначили в сотникова
    Плюс назначили Корнам 1/4 2 раза в день, а его прочла что почечникам вообще не стоит....

    Вообще у меня двоякое впечатление от лечения...прокапали и стало только хуже, отменили ничего не назначили типа ну ... это терминальная стадия , а насчёт головы без мрт вообще никаких предположений (спросила ну если уши может хоть что то пропить ну пусть на всякий случай ну не станет лучше так и ладно, но вдруг поможет противоспалитплтное, антибиотик ... клещ нас кусал в июне... может он энцефалит или что... нет мол без МРТ нельзя ничего предположить и назначить...

  5. #5

    "прокапали- стало хуже", значит нет реакции на лечение. С такими анализами я бы не думала о мрт, тем более, об ушах. Если почки откажут (не дай Бог) совсем, не будет нужно ни мрт, ни противоспалительное для ушей..

  6. ответ для Taess , на сообщение « "прокапали- стало хуже", значит нет... »
    #6
    Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул
    Сообщений
    6 886

    Я думаю об ушах именно исходя из того что есть проблема Нарушения ЦНС а причины не установлены. А они мешают коту сейчас больше чем ХПН
    Завтра пойдём сдавать кровь после отмены капельниц, спрошу что они нам рекомендуют кроме ‘терминальная стадия, оставьте» спрошу про Кетостерил
    Если скажут ничего сделать нельзя буду искать другую клинику.

    Кто то рекомендует (мы в приморском районе , Коломяги) врача и клинику где реально помогли с ХПН? (в Филлмора Айвайзва на просвете прислала отправляла результаты - также фигня что в сотникова - давайте приходите сдавайте анализы, капельницы и снова очные консультации.. мне не жалко денег .. но у меня ощущение что оставив в сотникова 40тр за три дня нам сделали только хуже с ХПН посадив гематокрит а с проблемой головы с нарушениями ЦНС вообще никак не помогли - ничего не предложили кроме как делать делать МРТ кот нам нельзя)

    Так как наш случай не совсем типичный для ХПН ещё неизвестно возможно организм борется с интоксикацией и почки и так больные стараются совсем не от ХПН а а от того в голове есть что то и не могут справится - глисты например в крови, отит гнойный отравляет мозг, опухоль, воспаление мозга по причине вируса какого то...

    Я хочу найти клинику кот может кроме ХПН как то предположить что может быть ещё кроме неё - весь вопрос в этом... МРТ нельзя, но что то же наверное можно? Но пока не нашла ктотсиожет именно по клинической картине состояния за месяц или проведя узи мозга (кот «не информативно» хоть что то предположить...

  7. ответ для _Хикари_ , на сообщение « ХПН (креатинин 382 и растёт и после... »
    #7
    Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул
    Сообщений
    6 886

    У нас все хуже, после отмены капельниц прошёл день, креатинин 423, мочевинам34 то есть хуже чем перед ними, гематокрит 24,3

    Прописали теперь аранесп , сегодня поеду куплю , прописали делать каждый день под холку натрия хлорид 40мл + 0,5 витамина b12.

    Мы в шоке, лучше бы мы не делали эти капельницы, после них только хуже и аппетит пропал, то жрал как ненормальный, то теперь и ест чутка...после них

  8. #8
    Хранитель Аватар для Luthien
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На реке
    Сообщений
    11 667

    Цитата Сообщение от _Хикари_ Посмотреть сообщение
    Вообще у меня двоякое впечатление от лечения...прокапали и стало только хуже, отменили ничего не назначили типа ну ... это терминальная стадия , а насчёт головы без мрт вообще никаких предположений (спросила ну если уши может хоть что то пропить ну пусть на всякий случай ну не станет лучше так и ладно, но вдруг поможет противоспалитплтное, антибиотик ... клещ нас кусал в июне... может он энцефалит или что... нет мол без МРТ нельзя ничего предположить и назначить...
    +1 ((
    Мы как только поступили взяли сразу анализы на всё что только взможно , потом посев чувствительность к антибиотикам тк проблема была с зубами .
    И что значит 400 креатинин термальная стадия всё складывайте лапы ???!!! А тогда что про нас говорить мы туда поступили с 1500 !!!!!
    Поверьте,я-ангел,просто на метле быстрее....

    Детство-это когда кот старше тебя

  9. ответ для Taess , на сообщение « Мне здесь посоветовали очень хороший... »
    #9
    Хранитель Аватар для Luthien
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На реке
    Сообщений
    11 667

    Цитата Сообщение от Taess Посмотреть сообщение
    Мне здесь посоветовали очень хороший препарат при хпн - Кетостерил. Купите, не пожалеете, хоть и мегадорогой он, но можно пару пластин купить с рук. Сейчас вытягиваю второго кота 17 лет с последней стадией хпн с помощью Кетостерила.
    Он не панацея ,его надо в комплексе делать .

    Несколько лет назад ,нам тоже сказали его пить ,кот продержался 2 нед ,и те кто нам его отдавал. тоже самое ..
    у ХПНщиков ,много что летит в совокупности с почками ,там надо выстроить грамотно лечение и поддерживать оптимальный баланс работы всего организма. В первую очередь это ЖКТ и ССС)
    Поверьте,я-ангел,просто на метле быстрее....

    Детство-это когда кот старше тебя

  10. ответ для Taess , на сообщение « "прокапали- стало хуже", значит нет... »
    #10
    Хранитель Аватар для Luthien
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На реке
    Сообщений
    11 667

    Цитата Сообщение от Taess Посмотреть сообщение
    "прокапали- стало хуже", значит нет реакции на лечение. С такими анализами я бы не думала о мрт, тем более, об ушах. Если почки откажут (не дай Бог) совсем, не будет нужно ни мрт, ни противоспалительное для ушей..
    Соглашусь! Если уж ХПН началась ,её надо лечить как можно быстрее тк прогресирует она очень быстро ,А потом действительно вообще ничего не надо уже будет...
    Поверьте,я-ангел,просто на метле быстрее....

    Детство-это когда кот старше тебя

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •