Страница 48 из 5552 « Первая  «  3844454647484950515258981485481048 Последняя »  » 

Тема: Школа. Финал 20 20

  1. #471
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    У меня сосед хотел отслужить в армии (причём хотел даже в ВДВ, кажется), чтобы потом потом пойти служить в МЧС. Уж не помню, хотел он это до вуза или после. Но... не сложилось. Сломал ногу, пока лечился, прошёл призыв. Потом медкомиссии у него какой-то непорядок с этой ногой обнаруживали. В общем, готовы уже были призвать только под занавес - в 25 или 26 лет. Но тут уже он расхотел. В общем, так и не отслужил.
    Всякое бывает. У меня 2 школьные подруги. У одной парень ушёл из вуза на 5 курсе и реально потерялся. Не понимал, что хочет от жизни и надеелся, что в армии ему мозги поправят. Пришёл и говорит "возьмите меня в армию". Взяли только через год. У второй подруги ситуация другая. Два диагноза полностью соответствующих перечню. Аутоимунное заболевание и сердце. У неё военкомат даже брать кипы справок с младенчества отказывается. Шлёт заказными письмами с описью и уведомлением о вручении. Все в одном районе.

  2. #472
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    ВоспитанныМ в такими понятиях, конечно лучше не служить, ибо мирного неба можно и не дождаться ....



    Специалист для государства дБ сплошным плюсом, бакалавр по сути, это так , недоспециалист получается. Учили недоучили, только деньги потратили. Какой в них смысл? На последнем ,пятом курсе, как раз всегда проходили непосредственно все , что касается будущей профессии. Вот я и не могу взять в толк , кто по факту выпустится после окончания ВУЗа , работодателям кто нужен - бакалавр , специалист или магистр?
    Я полностью согласна с Вами по специалитету, но есть определяющие многое нюансы. У нас, к примеру, складывается впечатление, что в 2 приоритетных вузах удовольствия от учёбы и желаемого профиля он не получит ни на специалитете, ни на бакалавриате. В подобной ситуации, когда задумываешься не только о поступлении, но и о том что дальше с этим поступлением делать, то понимаешь, что раз такие дела, то, похоже, лучше бак тк после него есть возможность маневра и надежда на узко профильную магу где бы она не была.

  3. #473
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    Цитата Сообщение от Мал Посмотреть сообщение
    У меня в подъезде от наркотиков сдохло 6 человек. Пострадавших в армии нет.
    У нас , кажется, нет в топе мальчиков, у которых выбор между гопничеством и армией. Возможно, матери парней, которые не хотят учиться, а хотят вести асоциальный образ жизни, очень рады повестке. Именно поэтому и складывается, возможно, ситуация, что парня в части ожидает очень своеобразный коллектив товарищей.

  4. ответ для tagil , на сообщение « У нас в после специалитета ребят... »
    #474
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    У нас в после специалитета ребят только платно в магистратуру брали. Изменилось, видимо, положение.
    У Вас девочка потрясающей красоты и обояния.

  5. ответ для taur55 , на сообщение « Серьезно ? Чем же бакалавры с третьего... »
    #475
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Серьезно ? Чем же бакалавры с третьего курса примечательны так, интересно ?
    Берем бакалавров с 3 курса МФТИ, Вышки и т.д.
    У компании есть желание собрать молодых, перспективных, умных и обучить уже требуемым навыкам во время работы.

    Вся аудиторская 4 тоже такеж поступает с финансовыми специальностями.

    Коллега в своем время устроился в банк на 4 курсе Плешки.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  6. ответ для Ленин , на сообщение « Думаю, на всяких IT-шных... »
    #476
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Думаю, на всяких IT-шных специальностях, где хороший опыт работы важнее образования, и бакалавриат уже может быть достаточным. Остальное на рабочем месте изучат. А высшее образование уже есть - это может быть важно в т.ч. и там, где оно необходимо по формальным требованиям.
    +100500, Владимир Ильич!

    У нас есть очень востребованный эксперт - умудрился даже в банке возглавлять IT отдел без ВО.
    Правда потом закончил ГУАП, когда его очень сильно об этом попросили.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  7. #477
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Специалист для государства дБ сплошным плюсом, бакалавр по сути, это так , недоспециалист получается. Учили недоучили, только деньги потратили. Какой в них смысл? На последнем ,пятом курсе, как раз всегда проходили непосредственно все , что касается будущей профессии. Вот я и не могу взять в толк , кто по факту выпустится после окончания ВУЗа , работодателям кто нужен - бакалавр , специалист или магистр?
    Бакалавр и магистр - это ведь начальные научные степени? Нам так, кажется, об'я сняли. Когда я училась, все на Дошкольном сдавали после 4 курса экзамены и получали "бакалавра", а потом шло разделение - кто-то ещё 2 года учился и получал "магистра", а кто-то 1 год и получал специальность. Сейчас такого нет.
    Знакомая, окончившая технический ВУЗ, прошла курсы и пошла работать в школу. Теперь этого мало, нужна переподготовка. Тогда она поступила в педагогический в магистратуру, окончив ее получит второе высшее и право работать с детьми в школе по новой специальности.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для Algol , на сообщение « У Вас девочка потрясающей красоты и... »
    #478
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    У Вас девочка потрясающей красоты и обояния.
    Спасибо!)
    Как приятно, когда детей хвалят.

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Ну, вот мелкий, видимо, так же будет.... »
    #479
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Ну, вот мелкий, видимо, так же будет. Самое смешное, что у него ничего серьезного не было в диагнозах, кроме легкой неврологии и лишнего веса. Но хирург увидел его стопы - а за последний год они действительно здорово ухудшились, - и тут же заявил, что без рентгена и заключения ортопеда он такие стопы пропустить не может. Ну вот они и дали Б4. А у старшего, у которого зрение плавает от минус 5, 5 - 6,5, почему-то только Б 2. Хотя по идее сразу В могла бы быть. Все-таки в военкомате за прошедшие годы как-то повнимательнее стали относиться к медосвидтелествованию, видимо, другого объяснения у меня нет.
    Уточнила у сына. Конечно, "ограниченно годен", категория В. Из-за зрения. Моего это задело.При этом, утверждает, что на втором месте среди мальчишек из класса по здоровью, впереди только мальчик с категорией Б2. В военкомате сказали, что А крайне редко кто-то сейчас получает.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Уточнила у сына. Конечно, "ограниченно... »
    #480
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Уточнила у сына. Конечно, "ограниченно годен", категория В. Из-за зрения. Моего это задело.При этом, утверждает, что на втором месте среди мальчишек из класса по здоровью, впереди только мальчик с категорией Б2. В военкомате сказали, что А крайне редко кто-то сейчас получает.
    Спасибо! А то думала, вдруг я чего-то не знаю.

    Сын уверен, что операция по коррекции зрения исправит ситуацию для военкомата? Потому что раньше она "не считалась" - если речь идет о близорукости. Близорукий глаз = очень большой глаз, сетчатка сильно натянута, соответственно, при высоких нагрузках, могут быть разрывы и прочие неприятности от того, что глаз слишком большой. И именно поэтому установлена негодность при определенной степени миопии, не из-за того, что видит плохо (это-то исправляется очками). Операция - это как бы создание линзы из твоего собственного глаза, но сам глаз остается все равно слишком большим, поэтому военкомат не считает, что дело исправлено. Так мне объясняли лет 5 назад на Моховой, когда я интересовалась по поводу того, стоит ли старшему делать операцию и когда. Советовали после 25 лет, когда точно рост закончен. Потому что часто это вещи взаимосвязанные - пока продолжается рост, растет и глаз, и, соответственно, увеличивается близорукость.

Страница 48 из 5552 « Первая  «  3844454647484950515258981485481048 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •