Результаты опроса: у вас есть ссоры в семье?

Проголосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нет, мне не с кем ссориться

    2 7.41%
  • ссоримся, часто, мы любим другу друга

    3 11.11%
  • ссоримся, редко, мы любим другу друга

    12 44.44%
  • не ссоримся вообще, мы любим другу друга

    4 14.81%
  • ссоримся, часто, любви давно уже нет

    1 3.70%
  • ссоримся, редко, любви давно уже нет

    2 7.41%
  • не ссоримся вообще, любви давно уже нет

    1 3.70%
  • другое

    2 7.41%
Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Любовные ссоры это неизбежность ?

  1. ответ для Леша777 , на сообщение « Любовные ссоры это неизбежность ? »
    #11

    В подавляющем большинстве случаев, причина и тематика любовной ссоры, как правило, забывается еще в ходе самой ссоры.

    У вас, наверняка бывает так: Уже через час или два после ссоры, вы:

    - с трудом понимаете, зачем вам все это было нужно?;

    - ругаете себя за ту самую дурацкую и совершенно не поддающуюся разумному объяснению упертую принципиальность, из-за которой банальное обсуждение того или иного вопроса, вылилось в яростное выяснение отношений;

    - не можете найти объяснение тому, почему же именно ЭТА тема для разговора (о которой вы до этого уже сто раз говорили!) вдруг вызвала такую неадекватную реакцию со стороны вашего любимого человека;

    - испытываете досаду от того, что вы заранее почувствовали, что дело закончится именно выяснением отношений, ссорой и последующим перерывом в общении, однако так и несмогли вовремя остановиться;

    - зарекаетесь, что сделали это в самый последний в жизни раз и больше никогда так уже не сделаете!;

    - размышляете над тем, за что же вам следует извиняться и что же говорить во время примирения, если вы совершенно не чувствуете себя ни в чем виноватой(ым)?

  2. ответ для Леша777 , на сообщение « В подавляющем большинстве случаев,... »
    #12

    Цитата Сообщение от Леша777 Посмотреть сообщение
    У вас, наверняка бывает так...
    Фигня какая-то. У меня не бывает. Ну или я себе льщу ))
    Если я уже скандалю, это значит, что я считаю свою претензию серьезной, и я не нашла иного способа донести свою мысль. И претензия не рассосётся сама собой, не станет неважной.
    Истеричек, у которых сегодня важно, а завтра уже забыл, не понимаю, считаю неадекватными и стараюсь держаться от них подальше ))
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  3. ответ для Леша777 , на сообщение « Любовные ссоры это неизбежность ? »
    #13
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Леша777 Посмотреть сообщение
    Если пара ссорится, это притирка или это означает что они неправильно выбрали друг друга
    ИМХО да, это означает, что неправильно выбрали. Вернее, вообще ничего и не выбирали. Влюбились просто во внешность, а в человеке, его характере, предпочтениях, вкусах и принципах не разобрались, и вот начинаются удивительные открытия.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  4. ответ для Леша777 , на сообщение « Любовные ссоры это неизбежность ? »
    #14
    Небожитель Аватар для Supreme
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    16 165

    cсора это эмоция! и если она есть то это хорошо, не важно с каким знаком, как грицца: если бы мы женой так ссорились мы бы никогда не развелись
    Я бы вас послала,да вижу вы уже оттуда...

  5. ответ для Леша777 , на сообщение « Любовные ссоры это неизбежность ? »
    #15
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Леша777 Посмотреть сообщение
    Подскажите:

    Любовные ссоры в семье это неизбежность ? Бывают семьи без ссор?

    Если пара ссорится, это притирка или это означает что они неправильно выбрали друг друга

    Вы ссоритесь ?
    Что такое "любовная ссора"????
    По теме - нет, мы не ссоримся. 12 лет в браке, пятеро детей, ни одной ссоры не было. Но у нас вроде и поводов нет.

    Ну хотя можно считать ссорой момент, когда я сажусь на диван и понимаю, что села в миску с мороженым ) Соответственно, подозреваю детей и ору на весь дом: "Вашу ж мать, какая сволочь оставила мороженое на диване???!!!! сейчас все будете вылизывать!!!! " Дети пищат : "Это не мы, это папа ел". Муж подходит, спокойно берет миску, наклоняется и шепотом говорит на ухо: "Не волнуйся, я все вылижу". Дети хором: " А можно посмотреть, как папа вылизывает диван????"
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  6. ответ для Supreme , на сообщение « cсора это эмоция! и если она есть то... »
    #16
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
    cсора это эмоция! и если она есть то это хорошо, не важно с каким знаком, как грицца: если бы мы женой так ссорились мы бы никогда не развелись
    Ну не знаю, на кой сдался мужик, к которому эмоции с отрицательным знаком присутствуют.
    Ложка дегтя портит бочку меня.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  7. #17

    Цитата Сообщение от Леша777 Посмотреть сообщение
    Как бы странно это не звучало, начало любовных ссор является очень положительным признаком и свидетельствует о том, что между двумя людьми началась та самая притирка, которая нужна им для того, чтобы остаться вместе.
    1. бред.

    2. автор этого бреда, судя по тому, что выдаёт гугл, "Зберовский Андрей Викторович". Леша777, ты Андрюша?

  8. ответ для Леша777 , на сообщение « В подавляющем большинстве случаев,... »
    #18
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Леша777 Посмотреть сообщение
    В подавляющем большинстве случаев, причина и тематика любовной ссоры, как правило, забывается еще в ходе самой ссоры.

    У вас, наверняка бывает так: Уже через час или два после ссоры, вы:

    - с трудом понимаете, зачем вам все это было нужно?;

    - ругаете себя за ту самую дурацкую и совершенно не поддающуюся разумному объяснению упертую принципиальность, из-за которой банальное обсуждение того или иного вопроса, вылилось в яростное выяснение отношений;

    - не можете найти объяснение тому, почему же именно ЭТА тема для разговора (о которой вы до этого уже сто раз говорили!) вдруг вызвала такую неадекватную реакцию со стороны вашего любимого человека;

    - испытываете досаду от того, что вы заранее почувствовали, что дело закончится именно выяснением отношений, ссорой и последующим перерывом в общении, однако так и несмогли вовремя остановиться;

    - зарекаетесь, что сделали это в самый последний в жизни раз и больше никогда так уже не сделаете!;

    - размышляете над тем, за что же вам следует извиняться и что же говорить во время примирения, если вы совершенно не чувствуете себя ни в чем виноватой(ым)?
    Таки вопрошаю снова: "Что такое любовная ссора???"
    По мне так любовная ссора - это когда двое в постели не могут решить, кто сверху или что куда втыкать. Других вариантов я представить не могу.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  9. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Таки вопрошаю снова: "Что такое... »
    #19

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Таки вопрошаю снова: "Что такое любовная ссора???"
    По мне так любовная ссора - это когда двое в постели не могут решить, кто сверху или что куда втыкать. Других вариантов я представить не могу.

    Любовная ссора это ссора между любящими другу друга



    Любовная ссора – это одновременно и результат выявления и сам процесс выявления, а также процесс устранения несоответствия партнеров друг другу по какому-то из тех десяти основных признаков-характеристик любовных отношений, о которых мы сказали двумя страницами ранее.

    По сути дела, любовные ссоры – это такие мины-растяжки, которые стерегут покой десяти признаков-характеристик любовных отношений. И если кто-то из партнеров вдруг оказался таким неуклюжим или невнимательным, что случайно или специально задел невидимую, но очень чуткую нить – немедленно следует цепная реакция, те самые химические реакции в нашем мозге, которые внешне выражаются в всплеске нашей раздражительности и готовности ругаться, выражаются в… ссоре!

  10. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Таки вопрошаю снова: "Что такое... »
    #20

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Таки вопрошаю снова: "Что такое любовная ссора???"
    По мне так любовная ссора - это когда двое в постели не могут решить, кто сверху или что куда втыкать. Других вариантов я представить не могу.
    единственная цель этого "автора" - затащить кого-нибудь к себе на платную консультацию.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •