Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как выбрать газовую поверхность? Посоветуйте, пожалуйста

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Romina
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 311

    Как выбрать газовую поверхность? Посоветуйте, пожалуйста

    Думаю над газовой поверхностью в дом. Читаю много статей, информация разная. Хотелось бы услышать мнение пользователей. Прочитала, что газовая поверхность запрещена в посещениях , где гостиная совмещена с кухней и не имеется двери... я в ступоре, и чего делать? У меня в доме газ будет...и кухня с гостиной , ещё и камин в этом помещении (закрытый)...
    У кого-то есть схожая ситуация? И вообще, какую поверхность лучше выбрать, чтобы было легче мыть и меньше царапалась?
    Я -женщина творческая.Хочу- творю, хочу- вытворяю))))

  2. ответ для Romina , на сообщение « Как выбрать газовую поверхность?... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Я стеклянную выбрал.
    Мыть и полировать , конечно, немного посложнее, чем обычную металлическую с эмалью.
    Но уж больно красиво.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для Romina , на сообщение « Как выбрать газовую поверхность?... »
    #3
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Romina Посмотреть сообщение
    Думаю над газовой поверхностью в дом. Читаю много статей, информация разная. Хотелось бы услышать мнение пользователей. Прочитала, что газовая поверхность запрещена в посещениях , где гостиная совмещена с кухней и не имеется двери... я в ступоре, и чего делать? У меня в доме газ будет...и кухня с гостиной , ещё и камин в этом помещении (закрытый)...
    У кого-то есть схожая ситуация? И вообще, какую поверхность лучше выбрать, чтобы было легче мыть и меньше царапалась?
    емнип, нормативы для многоквартирных домов и частных - разные и отдельное помещение, двери - требование для многоквартирных домов

  4. ответ для Romina , на сообщение « Как выбрать газовую поверхность?... »
    #4

    Вот объясните мне, в чем разница. Кухня-гостиная 20 м, созданная путем сноса стены, или просто большая кухня в 20м? Где ставят стол, диван, ТВ. Точно также в помещении есть вентиляция, вытяжка, дверь, даже два окна. Чем хуже?
    Варочная белое стекло очень нравится, красивая.Но есть жалобы, что стекло у некоторых неожиданно трескается, причем даже без явного воздействия, без удара.И опасно, если на горячую поверхность из кастрюли выкипит, тоже может лопнуть. А насчет царапин - чем там царапать, если посуда находится сверху, на чугунной решетке?

  5. ответ для Tovarka , на сообщение « Вот объясните мне, в чем разница.... »
    #5

    Цитата Сообщение от Tovarka Посмотреть сообщение
    Вот объясните мне, в чем разница. Кухня-гостиная 20 м, созданная путем сноса стены, или просто большая кухня в 20м? Где ставят стол, диван, ТВ. Точно также в помещении есть вентиляция, вытяжка, дверь, даже два окна. Чем хуже?
    Разница в том, что если изначально по проекту кухня 20 м, то значит требования по тому что кухня не должна быть над жилой комнатой соблюдены на уровне проекта.
    А если вы сносите предусмотренную проектом стену и расширяете свою кухню за счет своей жилой комнаты, то эта новая кухня может получиться над жилой комнатой соседей снизу. Что является нарушением.

  6. ответ для Romina , на сообщение « Как выбрать газовую поверхность?... »
    #6
    Наш человек Аватар для veronika-0309-v
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Невский пр
    Сообщений
    6 356

    Бош с чугунными решетками, черная. Не стекло керамика только. Грязь не видно, не царапается, решетки можно мыть в посудомойке, плиту чем угодно.

  7. #7

    Цитата Сообщение от veronika-0309-v Посмотреть сообщение
    Бош с чугунными решетками, черная. Не стекло керамика только. Грязь не видно, не царапается, решетки можно мыть в посудомойке, плиту чем угодно.
    Это что, эмаль? Какая модель?

  8. ответ для Tovarka , на сообщение « Вот объясните мне, в чем разница.... »
    #8
    Старожил Аватар для НикКА
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Б.Охта
    Сообщений
    1 231

    Цитата Сообщение от Tovarka Посмотреть сообщение
    Варочная белое стекло очень нравится, красивая.Но есть жалобы, что стекло у некоторых неожиданно трескается, причем даже без явного воздействия, без удара.И опасно, если на горячую поверхность из кастрюли выкипит, тоже может лопнуть. А насчет царапин - чем там царапать, если посуда находится сверху, на чугунной решетке?
    У нас варочная горенье на белом стекле, тоже при выборе и покупке читала, что трескается и т.п. Тут дело в установке, главное правильно установить ,чтобы отверстие в столешнице было с достаточным(согласно инструкции) зазором, тогда при нагреве никаких напряжений в стекле возникать не будет и ничего лопнуть/треснуть не должно. Пользуемся 4 года, пока все в норме ,ттт . а выкипало из кастрюли тысячу раз, и вода, и суп, и сладкое, и жирное, вот такая я растяпа. Моется отлично, царапин ,если они и есть(не разглядывала) не видно, грязи в разумных пределах тоже. Жир и прочее прекрасно отмывается обычной хоз. тряпкой средством для стекол со спиртом.

  9. ответ для Romina , на сообщение « Как выбрать газовую поверхность?... »
    #9
    Старожил Аватар для НикКА
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Б.Охта
    Сообщений
    1 231

    Намеренно кстати выбрали белое стекло, на мой взгляд она все же гораздо практичнее ,чем черная стеклянная или керамическая поверхность. На черной стеклянной вытяжке брызги жира гораздо более заметны, чем на плите.

  10. ответ для Tovarka , на сообщение « Это что, эмаль? Какая модель? »
    #10
    Наш человек Аватар для veronika-0309-v
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Невский пр
    Сообщений
    6 356

    Цитата Сообщение от Tovarka Посмотреть сообщение
    Это что, эмаль? Какая модель?
    Вот такая, ухаживать за ней легко, ещё нравится, что переключатели сбоку.
    Да, я не идеальная...
    но... как говорится...
    БРИЛЛИАНТУ ПРОЩАЮТСЯ ОСТРЫЕ ГРАНИ!!!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •